Пастора настаивают на том, что мы должны оставить свои отношения после любодеяния.

Спрашивает Виктория
Отвечает Виктор Белоусов, 26.01.2011


Виктория спрашивает: "скажите как быть, мы впали в грех прелюбодеяния, покаялись перед Богом в том, что совершили, решили пожениться, так как любим друг друга, и хотим оставить грех, хотим чтобы перед Богом все было правильно. оставили грех. покаялись в нем перед Богом. Признались в грехе перед церковью. И насколько я знаю, нас должны были перекрестить и после этого. так как наши отношения с Богом вновь чисты нас должны обвенчать, так?? Но пастора настаивают на том, что мы должны оставить свои отношения, как быть?"

Мир Вам, Виктория!

Слава Богу за Вашу честность перед Ним.

Почему пастора против Ваших отношений? Говорили ли Вы с ними и выясняли ли в чем проблема с их точки зрения?

16 Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею, пусть даст ей вено [и возьмет ее] себе в жену;
(Исх.22:16)

В плане венчания - они могут отказаться венчать в случае прелюбодеяния. Но помолиться за Вашу семью вполне могут, если будут хотеть. В нашей церковной практике было несколько случаев, когда людям отказали в венчании и они сделали роспись и затем о них помолился служитель отдельно. Смысл их исключать? Даже если исключат -  на евангельской программе можно принять крещение. Главное - верить в Бога и хотеть быть с Ним.

Поговорите с пасторами - и выясните - почему они против, поговорите с родителями  (своими и парня), помолитесь и примите окончательное решение.

Благословений,
Виктор