Как Господь благословляет пару?

Спрашивает Лариса
Отвечает Виктор Белоусов, 26.01.2011


Лариса спрашивает: "Доброе время суток Хотела спросить как Господь  благословляет пару? Может ли Он  без росписи в паспорте благословить? Ведь раньше же росписей не было и Господь браки же как-то благословляет. Просто у меня такое в жизни, можно сказать переворот. Прошу благословения Господа, чтобы Он благословил меня и моего парня, чтоб мы с ним были одним целым, то есть мужем и женой в глазах Господа."

Мир Вам, Лариса!

Господь может благословить пару, что находится в Завете. Просто так, без Завета, это не семья - которая получает благословение, а любодеи.

Завет - это брачные отношения между людьми. Они включают в себя ответственность друг перед другом, будущими детьми и окружающим обществом - что теперь Вы становитесь одним целым навсегда.

4 Он (Христос) сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф.19:4-6)

При этом не только Вы должны просить - но и парень.
Без этого может быть разбитая судьба - когда парень захочет сказать - "а я не хочу навсегда, ты сама все придумала, а ничего и не обещал вовсе". Парень должен хотеть чтобы Вы были мужем и женой в глазах Господа, если он не хочет - то насильно мил не будешь и Господа не обманешь.

Молитесь о парне и Ваших отношениях с ним - пусть Господь внесет Свой свет и любовь.

Благословений Божьих Вам,
Виктор