Родители не воспринимают мою жену и всячески пытаются нас развести.

Спрашивает Александр
Отвечает Виктор Белоусов, 28.08.2011


Александр спрашивает: "у нас с родителями, от самой нашей свадьбы, конфликты. Они не воспринимают мою жену и всячески пытаются нас развести. хотя они тоже члены церкви и чтоб они больше не влазили в нашу семью у нас с ними был сильный скандал. они не хотят понимать что это наши взаимоотношения и наша семья. и все вопросы решаем сами. как правильно поступить, потому что когда с ними не разговариваем у нас всё хорошо, как только помирились начинается всё сначала."

Мир Вам, Александр!

5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф.19:5,6)

В Писании сказан совет - оставить отца и мать, и затем прилепиться к жене. Если родители были против брака, то говорить они должны были заранее - но когда семья создана, то лучше помогать семье, нежели ее разрушать. Иисус даже им говорит - что Бог сочетал, то человек да не разрушает. Потому что рушить легко - это не строить.

Если родители постоянно вмешиваются в Ваши семейные отношения:
1) живите отдельно и на расстоянии от них,
2) не ведите споры с ними о Вашей семье и Вашей супруге - игнорируйте эти вопросы, просто переходите на другие темы или заканчивайте разговор.

Это сделать не так легко и быстро, но нужно сосредоточиться в течении какого-то времени на создании отдельной самостоятельной семейной жизни - в крайнем случае, переехать, или даже находиться в другом городе или регионе. Это Ваша жизнь и Вам ее созидать.

Если же родители "помогают" Вам материально или еще как-либо обеспечивают Ваш быт - то они будут претендовать на вмешательство в жизнь "несамостоятельных детей".

Благословений Божьих,
Виктор