Как действует Бог по отношению молодых людей в плане любви!

Спрашивает Марина
Отвечает Виктор Белоусов, 27.03.2012


Марина спрашивает: "Приветствую, Вас! Подскажите, пожалуйста. Как действует Бог по отношению молодых людей в плане любви! Располагает ли Бог наши сердца друг к другу или мы сами делаем этом выбор! И можно ли молиться за конкретного человека, если сильно любишь  уже несколько лет и он тоже христианин и чувствуешь, что это твоё родное или это называется вымаливание у Бога? Благодарю!"    


Мир Вам, Марина!

Могут быть оба варианта: Бог по Своей воле располагает сердца, или человек по своим внутренним причинам начинает любить своего избранника или избранницу.

В целом - любовь от Бога. И при этом выбор конкретного человека может отличаться от абсолютной истины, потому что он наделен свободой.

7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
( 1Иоан.4:7)

Бог - Он Всемогущий. Если люди могут выбирать, то тем более Бог в Своем могуществе может влиять на их выбор. Если хотите чтобы Бог давал ответ, то просите не только конкретного человека у Бога, но просите еще наилучшей воли Божьей для Вас и этого человека. Чтобы Господь направлял Вас к семейному счастью и гармонии, чтобы давал мудрость.

Благословений Божьих,
Виктор