Здравствуйте! Я прочитал недавно слова Елены Уайт о том что на Новой земле не будет браков и деторождения. Но тогда какой смысл создавать семью сейчас если там этого не будет?

Спрашивает Влад
Отвечает Михаил Чичин, 12.10.2012


Автор спрашивает:

Здравствуйте! Я прочитал недавно слова Елены Уайт о том что на Новой
земле не будет браков и деторождения. Но тогда какой смысл создавать
семью сейчас если там этого не будет?

 

Влад, добрый день!

Вопрос риторический – жениться или не жениться?

На Новой земле не будет новых браков. Все люди будут жить одной большой дружной семьей. Но земные семьи то не разрушатся! Как сказал Иисус: Матф. 19:6 «… оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает

Если семью не создать здесь, на этой земле, то ее не будет у Вас всю вечность! Т.е. у Вас никогда не будет глубокой, искренней любви к близкому человеку, не будет супружеских отношений (в т.ч. и интимных - законных), не будет лично Ваших детей, внуков, не будет возможности заботиться о них, делиться с ними своей любовью, на себе испытать их любовь и заботу. Конечно, все это возможно только при условии, что семья живет по христианским принципам во взаимной любви и уважении!

Семья является Божественным установлением. Именно Бог в самом начале определил: Быт. 2:18 «не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему».

На Новой земле у Вас будут миллионы миллионов друзей, но один-единственный супруг (супруга), с которым вы не расстанетесь всю вечность – может быть обретен только здесь!

Божьих Вам благословений.