Решил завязать с этим всем, оставить её, обрубить все связи, но на душе тяжело.

Спрашивает Антон
Отвечает Лазарь Амосенков, 02.11.2012


Антон спрашивает: "Это грех или нет, если будучи влюбленным в девушку всё для неё делаешь помогаешь, выручаеш, утешаешь, а она не видит в тебе мужчину, пользуется тобой и вытирает ноги. За несколько лет это всё надоело и ты решил завязать с этим всем, оставить её, обрубить все связи, но на душе тяжело."

Здравствуйте Антон!

1 Кор.13 глава говорит: ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ

Все зависит от того, сколько лет вам и девушке. Если вы молоды, до 20 лет, - советую подождать.
Если вам больше 35 лет, - советую вам лично поговорить с девушкой о ваших чувствах, любви, попросить выйти за вас замуж. Девушки - христианки, они понимают любовь немного иначе чем мы мужчин ы. Если ей уже 25, а вы ее еще не попросили стать вашей женой, но только флиртуете, тогда понятно почему она не "уважает" ваши хорошие поступки по отношению к ней.
Молитесь Богу чтобы Господь дал вам Божью духовную лубовь и тогда откровенно, без страха, любезно попросите ее стать вашей женой (если вы оба старше 20 лет). Будьте упорные и огнеупорные как и озаглавлен этот прекрасный фильм "Огнеупорный", который очень рекомендую сначала внимательно посмотреть, а потом начните делать шаги которые я вам посоветовал.
Пусть Господь поможет вам в вашей жизни.

Лазарь