Прошлые навязчивые мысли о семейном призвании с братом не оставляют.

Спрашивает Евгения
Отвечает Виктор Белоусов, 17.01.2013


Евгения спрашивает: "Здравствуйте. Мне 35 лет, с Богом я 12 лет. Лет 10 назад начала дружить с одним братом, он был моим наставником,мы вместе служили, оба лидеры в церкви. Мне было слово, я думала от Бога, что я должна быть его женой, чтобы исполнить свое призвание. Это длилось лет 6-7. Я игнорировала внимание других братьев. Мы с ним молились о совместном браке, ему не было подтверждения. Я его уже не люблю, мне нравиться другой брат, но прошлые навязчивые мысли о призвании с тем братом не оставляют. Как мне поступить? "

Мир Вам, Евгения.

Навязчивые мысли о призвании с этим братом - это скорее привычка. Если думать в одном и том же направлении много лет - то затем изменить это не так просто.

Помните текст:
Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
(Ам.3:3)

Чтобы идти вместе по-жизни, нужна договоренность. Вы договорились молиться с вопросом к Богу - и брату не было подтверждения. Это был ответ. Новая договоренность не возникла. Если ждать пока он еще что-то осмыслит еще может пройти много лет, и не факт что он сделает свой выбор создать семью вместе с Вами. У него ведь есть выбор, как и у Вас.

Сейчас Вам нравится другой человек - слава Богу! Однако, возможно, Вы еще не знаете отвечает ли он взаимностью и будет ли он подходить Вам как будущий муж от Господа.

Потому эти сомнения могут порождать ситуацию, когда старые отношения "выбросить жалко" и от них остаются навязчивые мысли.

Верите ли Вы, что есть Божья воля на хорошего мужа для Вас? Если есть воля Божья - значит нужно с доверием к Богу идти вперед. Если Он захочет Вас остановить - у Него есть масса возможностей. Чаще мы боимся делать и идти туда, где не знаем четкого результата. Именно в таких ситуациях и работает вера - что Бог ведет Вас и дает мудрость, и надежда - что Бог не оставит даже если допустите какие-то ошибки.

Попробуйте создать новые отношения с человеком, который Вам нравится - если от Бога, то Он благословит и поможет. Не думайте о старом, извлеките уроки, покайтесь в ошибках и идите вперед. Стремитесь к цели глазами веры, поступайте мудро и осмотрительно, но обязательно действуйте!

Да благословит Вас Господь!
Виктор