Почему Бог не исполнил такую просьбу?

Спрашивает Елена
Отвечает Наталья Амосенкова, 09.02.2013


Дорогая Лена!

В ответ на ваш вопрос: "Здравствуйте.Почему Господь отвечает не на все просьбы? Менч еще не родившуюся бросил отец.но я все равно его люблю и хочу с ним встречи.отец живет рядом но не хочет меня знать о чем сказал по телефону.в тоже время он хороший человек брачных детей любит от этого еще больнее.я просила Бога чтоб он хоть раз ко мне пришел я очень просила и много но это не сбылось...почему Бог не исполнил такую просьбу?"

Я отвечала на вторую часть вашего письма, но только сейчас прочла первую его часть и поняла яснее всю картину. И хочу немного добавить к сказанному.

Бог безмерно любит вас и слышит ваши молитвы. Он на стороне сирот, Он Отец сиротам и Сам заботится о них и устраивает их жизнь так, что другие и с отцами земными так не устроятся... Так что у вас есть много "льгот и преимуществ". 

Только не падайте духом и не переставайте взывать к Нему. 

У вашего отца есть свобода выбора как поступать. Бог может побуждать Его к добру и  Он делает это по молитве вашей. Но Бог не сделал вашего отца роботом, потому отец и делает то, что нравится ему а не Богу. Молитесь о нем Господу, - вероятно сейчас он просто не готов встретиться со своим прошлым и пытается вычеркнуть со своей памяти и круга забот то, что записано не только в памяти, но и в книгах на небе.

А вы обратите внимание на случаи описанные в Библии как Господь заботится о сиротах. 

Вспомните Иосифа. Он был совершенно один, в чужой стране. Но он не был действительно один. Иосиф искал Бога, а Господь никогда не разочаровывает ищущих Его. Помните как было вознаграждено его упование на Бога? Об этом можно почитать в Библии с 39 главы книги Бытие и дальше.

Дорогая Лена, ставьте для себя великие цели и молитесь об этом Господу, верьте Ему и Он исполнит желание сердца вашего. 

Пусть Господь благословит вас!

Наташа