Я сожалею, что обманула мужа и допустила, чтобы ко мне прикоснулся другой мужчина...

Спрашивает Наталья
Отвечает Наталья Амосенкова, 30.03.2013


Здравствуйте Наташа!

В ответ на вопрос: "Слава Богу!
Мы с мужем обвенчаны.
Я встретилась с человеком, с которым у меня случилась связь прямого интима не было, теперь я сожалею, что обманула мужа и допустила, чтобы ко мне прикоснулся другой мужчина. Я думаю, что нарушила клятву, которую давала в церкви перед Богом во время Таинства Венчания. Уже и молилась, просила прощения у Господа и никак не могу успокоиться. Скажите, очень серьезное ли это нарушение клятвы, считается наша клятва во время Венчания теперь недействительна?
Спасибо!
"

Ибо что же?
если некоторые и неверны были,
неверность их уничтожит ли верность Божию?
Никак.
Бог верен, а всякий человек лжив..
Рим.3:3,4

При заключении брака вы заключали союз не только между вами и вашим мужем, но и между вами и Богом. Так же и ваш муж. Вы обещали Господу, что берете на себя ответсвенность за этого человека, будете любить и уважать его пока смерть не разлучит вас... что сделаете все возможное чтобы представить этого человека Господу, когда сами предстанете пред Богом: "Вот, Господи я и дом мой, который Ты поручил мне пасти. Я сделала все возможное и все они здесь..."

Если вы споткнулись, это не хорошо, но произошло. Прийдите в раскаянии перед лицо Божие с этим, возьмите за надежду обетование:

Если исповедуем грехи наши,
то Он, будучи верен и праведен,
простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
1 Ин.1:9

Господь прощает вас. Еще раз я повторяю вам: "ГОСПОДЬ ПРОЩАЕТ ВАС"

Не делайте так больше. Отдайтесь в последствиях в милосердные руки Господа. Бегите от блуда и от человека с которым произошла упомянутая вами ситуация. Если возможно, пусть это будет только между вами и Господом. Если вы понимаете, что рано или поздно эта история станет достоянием и вашего мужа еще на этой земле или если вас шантажируют, принуждая к продолжению, то расскажите обо всем вашему мужу, о раскаянии, о вашем желании быть верной Господу и мужу. 

Ваши обещания перед Господом действительны и вы не устранены от обязательств жены по отношению к своему мужу. 

Будьте верны Господу!

Наташа