Грех ли в том ...?

Спрашивает Natalia
Отвечает Наталья Амосенкова, 10.06.2013


Уважаемая Наташа!

В ответ на ваш вопрос: "Помогите мне.Я влюбилась в мужчину который старше за меня на 25 лет,мне же всего 20.Мы жили вместе и я считала будто мы маленькая семья.Спустя год я его бросила потому что поняла что он не хочет на мне женится.У нас был интим.Я ненавижу себя за это и мне очень стыдно перед Богом.Я страдаю,не могу спать уже полгода, и мне кажется будто моя кровать превратилась в могилу.Грех ли в том что я имела отношения с человеком, который мне в отцы годится?"

Бог прощает всякого грешника, который расскаивается. А вы можете сами себя простить?

Ваш грех не меньше и не больше чем другие грехи и чем тот, как если бы на месте того мужчины был парень вашего возраста. Этот грех неприятен Господу и стоит между вами и Богом до тех пор пока вы не попросите за него прощение и не оставите. Прощенного греха больше не существует в вашей жизни, как нет и записи о нем у Бога.

Есть только лукавый враг, который сначала вводит нас в грех а потом не желает чтобы мы обрели мир и рассказывает нам какие мы грязные и гадкие. Но вы скажите ему, что вы подружились со Христом и что Он и за вас умер самой унизительной смертью на обозрение всей вселенной и что Он любит грешников раскаивающихся и в доказательство этому не только принял в свою родословную, но и сделал акцент на присутствии 3-х женщин (из 4-х вообще упомянутых) не могущих похвастаться ладами с 7-й заповедью и теперь во имя Его вы чиста как будто бы никогда и не грешили...

Если вы это сделаете и позволите впредь Господу быть руководителем вашей жизни, то Он вольет в ваше сердце Свой мир и позволит познать вершины любви недосягаемые для других.

А потому сказываю тебе:
прощаются грехи её многие
за то, что она возлюбила много,
а кому мало прощается, тот мало любит.
Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
Лк.7:47,48