...я ни разу не держался с девушкой за руку...

Спрашивает Владимир
Отвечает Наталья Амосенкова, 02.02.2014


Дорогой Вова!

Отвечая на ваши вопросы: "Мне 17.А я ни разу не держался с девушкой за руку, ни разу не целовался, девственник т.д. Мне кажется,что Бог мне никого не пошлет.А мне плохо быть одиночкой.Так плохо осознавать что в мире нету для меня половинки.Так и кажется что у всех в мире любовь,а я тут один.Особенно жутко осознавать что все в мире сексом занимаются а я тут
один.Блин,есть ли еще надежда? Радоватся мне или плакать? Смирится с тем что придется жить одному - страшно. Я хоть и молодой, но свое будующее одиночество чувствую.

У меня такое ощущение,что Бог дал мне потребность во второй половинке и
кинул меня,что бы я был один. Если мне судьба быть одному,то зачем он
дал мне это желание? Неужели мне тульпу в реальность проецировать, что бы найти хоть какую то любовь? Подожду лет до 20 и буду ее создавать уже, а не искать."

Ощущениям не всегда нужно верить. А Бог благой Отец и любящий Своих детей. Если что-то в нашей жизни действительно исходит от Него, то к тому нечего добавить - настолько это совершенно и во благо для нас...

Можно и сейчас не просто ждать до 20, но искать и общаться с девочкой. Но  благоразумнее перед каким-то ответственным шагом пройти подготовку. Я думаю, что те чувства, которые вы сейчас испытываете, они даны вам как раз для напоминания о необходимости  подготовки к будущей семейной жизни.

Зачем нужна подготовка и что это такое?
Дело в том, что это естественно ощущать одиночество когда ты действительно один. Но не естественно, когда такое чувство люди испытывают, когда они не одни физически, но связаны узами брака да и воспитывают детей. Тогда поистине жизнь кажется напрасной и неудавшейся.
Так вот, чтоб вас это обошло в будущей жизни нужно, по крайней мере, 2 вещи. Первая - это милость от Господа, это благословение  на хорошую семью от Господу. Иначе никак.

Дом и имение — наследство от родителей,
а разумная жена — от Господа.
Пр.19:14

Это значит, что о такой жене от Господа необходимо просить Бога в молитве и просить указать на нее. Большая вероятность найти ее также зависит от места где ищете. Также необходимо знать каковы ее характеристики.
Прочтите историю женитьбы сына Авраама.

А второе- это как быть хорошим мужем и другом для своей жены.
Все другие пути нехороши и прокляты.
Брак очень важен, это благословение пришедшее из самого рая.
У нас есть много об этом написано и советую вам почитать для начала немного для обладания большим количеством информации.
Советую следующие книги:
"Мы только начинаем" Ненси ван-Пелт
"Я любил девушку" Вальтер Тробиш - это интимная интереснейшая переписка с ответами на многие вопросы, которые, я уверена, и вас интересуют
"Христианский дом" Е.Вайт - эта книга советуется прочитать всем, кто планирует семью, хорошую и по воле Бога. 

В путь!  И благослови вас Бог!
Наташа