Любить женщину это грех?

Спрашивает Михаил
Отвечает Наталья Амосенкова, 19.03.2014


Здравствуйте Миша!

Отвечая на ваш вопрос: "Любить женщину это грех?"

Наш Бог есть Бог любви, потому любовь никогда не может быть грехом.

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви;
ибо любящий другого исполнил закон. Рим.13:8
Потому если поступок совершен по любви и с любовью - он не может быть грехом. Любовь это копмлексное понятие, характеристика, которая включает в себя несколько подхарактеристик. И все четыре Евангелия а потом и послания рассказывают нам Боге любви, о том как Бог любил до самой отдачи Своей жизни за нас и как нас Он учит любить.
Перед праздником Пасхи Иисус,
зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу,
явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире,
до конца возлюбил их
. Ин.13:1

Сия есть заповедь Моя,
да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви,
как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои,
если исполняете то, что Я заповедую вам.
Ин.15:13-14

Но есть одна проблема. Она вошла в наш мир со грехом. Эта же проблема принудила нашего Господа не просто прийти и умереть за нас - то есть сделать для нас то, что мы сами для себя не могли сделать, - но еще и жить среди нас чтобы показать нам как любить. Вместе с семенами добра, которые сеял и сеет Господь в нашем мире, есть и враг Божий, который сеет семена зла, извращает понятия, занижает планку добра и убеждает, что зло не так уж плохо если мотивы хорошие.

Только если мы поступаем по Духу Божьему, - мы можем быть правы и творить дела любви. А Дух Божий никогда не научит нас делать вещи противоречащие Писанию.

Приверженцы однополой любви называют свои деяния любовью, а Бог называет это мерзостью (Лев.18:22)... Водимые плотью молодые люди называют свои отношения любовью, а Бог называет это блудом...

Любовь Божья возвышает и облагораживает человека. Человек начинает жить по небесным законам: думает сначала о нуждах и благополучии другого.

Что чувствует девушка, которая ложится с парнем в постель? Она пристыжена утром... она в страхе быть брошенной... она в страхе, что парень получил от нее то, что хотел и больше не будет в ней нуждаться, что часто и происходит... а как объяснить другому парню, что было до него... ее ценность резко снижается в ее глазах и в глазах других... она навсегда теряет доверие своего будущего мужа, даже если она этого и не осознает сразу... По любви ли он поступил?  

Согласно Библии, если парень нанес девушке такие "увечья и ущербность" он обязан (просто обязан, даже если понял, что это не то) незамедлительно жениться и никогда не имеет права с ней развестись. 

Бог милостив... Может некоторые из таких пар и испытают какие-то грани счастья... Но они что-то потеряли... Они просто не узнают какова вершина настоящего семейного счастья никогда, какие-то его грани останутся для них за закрытой дверью...

Бог хочет дать нам больше и это возможно на условиях предложенных Богом.  Выбор остается за нами...

С наилучшими пожеланиями также и в вашей будущей семейной жизни,

Наташа