Решилась на физическую близость с ним..

Спрашивает Доминика
Отвечает Наталья Амосенкова, 21.06.2014


Здравствуйте Доминика!

Отвечая на Ваш вопрос: "Я встречаюсь с парнем уже долгое время..мы очень любим друг друга, он знаком с моими родителями и мы всегда делаем все вместе, летом мы приезжаем к моим родителям..я была девственницей, но когда исполнилось 19 лет решилась на физическую близость с ним..мы уже 2 года встречаемся так...и все хорошо...затем я и он пришли к Богу и сейчас вместе читаем библию и стараемся расти..через год мы закончим универ, и затем свадьба...как мне сейчас быть с сексом? Ведь это грех до брака, а у нас уже было..."

Я рада, что Вы встретили человека, с которым хотите быть вместе. Это подарок от Господа, как и дети, которых тоже дает Он. Но, как иногда, родители не знают как правильно воспитывать своих детей, какие советы им давать, так и Вы в своей жизни допустили ошибки с Божьим подарком, ошибки по незнанию.
Когда мы узнаем, что что-то сделали не так, мы стараемся исправить сделанное, если это возможно, и не грешить больше. Так Говорит Библия:


Если кто согрешит и сделает что-нибудь против заповедей Господних,
чего не надлежало делать,
и по неведению сделается виновным и понесет на себе грех... (Лев.5:17, Чис.15:22)
Исправить, как мы видим из Библии, - это исповедать и прекратить так поступать. Неведение ранее и впадание во грех не давало права продолжать дальше жить во грехе - с прозрением наступает новый период и грех с разряда "по незнанию" может перейти в грех осознанный или противление воле Божьей, что не несет с собой благословения.
В создавшейся ситуации необходимо пересмотреть вместе со своим парнем и дальше с родителями сроки создания семьи и поторопиться зарегистрировать отношения. Именно это советует Библия: если парень соблазнил девушку, то следующее о чем он думал - это вено (свадебный подарок) и шел к родителям девушки с предложением.

Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею,
пусть даст ей вено [и возьмет ее] себе в жену. Исх.22:16
 
Пусть благословит вас Господь и помилует! Познавайте Его и читайте Библию, растите духовно вместе и стройте свои отношения с Богом!
Наташа