Считается ли изменой если...

Спрашивает Кирил
Отвечает Наталья Амосенкова, 18.08.2014


Здравствуйте Кирилл!

Отвечая на Ваш вопрос: "Считается ли изменой если жена переписывается с другими мужчинами, а когда говоришь ей прекратить она отказывается мотивируя тем что переписка дружеская, хотя этих людей она никогда не знала и познакомилась с ними через интернет. Они шлют ей смайлики с сердечками но прекратить переписку она отказывается. Нужен точный ответ измена или нет."

Это путь к измене. Этот путь - это уже противление Богу и территория лукавого. Виноваты в этом чаще всего оба, как в любой ссоре вина делится на две стороны, кто больше, кто меньше...

Есть хороший фильм, называется "Огнеупорный", так вот там есть интересные слова: "Женщина - она как цветок. Необходимо знать как за ней ухаживать. Если правильно, то она зацветет..."

Вы, наверняка,  видели как растение сгибается, проползает под темными местами и пробивается к свету. Стебель такого растения может быть весьма замысловат по форме. Так происходит иногда и с человеком.

Советую Вам посмотреть вышеупомянутый фильм. Затем возьмите тот сорокадневный дневник, используемых в фильме и напишите свой дневник - дневник спасения Вашей любви, семьи... День за днем описывайте Ваш день, Ваши труды на благо семьи, проколы и победы, до самой победы...Вашей победы. Может быть когда нибудь Вы поделитесь этим дневником со своей женой, в затем с сыном или дочерью...
Хорошая семья и любовь - это молитвы и труд, прекрасные отношения и романтические вечера - это ответы на молитвы и результаты труда.

Если Вы разлюбили и ищете повода к разводу, то со стороны Вашей жены его пока нет, а есть лишь уже кричащее одиночество,  поиск того, что не дополучается  в семье.
Если Вы разлюбили, обратитесь к Богу любви и Он даст Вам недостающие чувства. Ведь все что без любви - грех...
Если случается развод, прав человек может быть формально или в глазах других людей, но это мнение совершенно не важно для Бога и для человека на Его суде, вина будет общая.
Вы только начните идти в правильном направлении, и Вы сделаетесь сотрудником Господа, Который любит  не любящих и прощает не достойных Его прощения, чтобы и они, прощенные и возлюбленные, несли эту эстафету любви и прощения дальше.

Легко ли? И да, и нет.

Да -  потому что:
- Вы на правильном пути и в направлении победы,
- конец будет с триумфом всегда
- мир Божий от осознания того, что Вы правы по-Божьему, не сравним ни с чем
- только в этом случае, Вы заручаетесь поддержкой Бога

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Рим.8:31

Нет - потому что:
- Вы ополчите против себя силы зла, которые до этого радовались или дремали на Ваш счет (но это побежденный враг)
- против восстает наша грешная природа (но без ее смирения нам не видать не только счастья в семье, но и вечности с Богом)

Пусть Господь поможет Вам в принятии правильного решения.

С уважением Наташа