Моя мама и бабушка говорят...

Спрашивает Юлия
Отвечает Наталья Амосенкова, 11.02.2015


Здравствуйте Юлия!

Отвечая на Ваш вопрос: "Моя мама и бабушка говорят что я должна воспитывать мужа для себя, а я придерживаюсь мнения Библии, что муж глава
семьи, как Христос глава церкви...а как можно воспитывать главу семьи? Я метаюсь между мнением Библии и словами родителей, ведь они тоже желают мне счастья.. "

Конечно же, на первом месте Библия и Бог. Почитание мужа и родителей это тоже заповеди Господа и переступая через них к Богу не добраться. Что же делать?

Ну, я бы уточнила, что имеют ввиду Ваши родители под словом "воспитывать"...
Наверняка они просто неправильно выразились или Вы их неверно поняли. Я бы здесь использовала слово "взращивать" или "ростить", потому что хороший муж, понимающий свою жену, знающий к ней правильный подход - это тоже большая заслуга жены.
Вступая в брак мы все мало знаем - и муж и жена, обоим нужен взаимный подход, разговоры. Необходимо уметь открыть себя мужу, помочь ему быть лучше, больше знать Вас и полюбить уже ту, настоящую, внутреннюю.
Так что, наверняка, мама и бабушка не противоречат Библии, беспокоясь о Вашей семье, подталкивая Вас работать над возрастанием любви в Вашем доме.
Достигайте любви...1Кор.14:1

Советую Вам вместе с мужем прочесть книгу "Найти и удержать" Ненси Ван Пелт, там есть много интересных советов для недавно вступивших в брак.

Пусть Господь будет центром Вашей семьи! Начинайте утро с общей семейной молитвы и чтения отрывка с Библии - это сплотит вас, поможет открыться друг перед другом и заглянуть вовнутрь души друг друга.

Наташа