Живу с мужчиной, который официально женат, но его вынудили уйти из семьи ещё до встречи со мной. Сейчас я очень серьезно заболела.

Спрашивает Ирина
Отвечает Алексей Марченко, 30.01.2021


Ирина спрашивает: "Слава Богу! Я сейчас нахожусь в очень не правильной
ситуации. Живу с мужчиной, который официально женат, но его вынудили уйти из семьи ещё до встречи со мной. Когда мы с ним познакомились,я ещё не была воцерквлена.Он очень поддерживал меня,у меня были сложные  3года, смерть мамы, болезнь и смерть от рака брата. Отъезд в другую страну навсегда сына. Неожиданная смерть близкой подруги. Сейчас я очень сильно и серьезно заболела. Как мне жить дальше?"


Здравствуйте, Ирина!

Вспоминается история из Евангелия:

1 Иисус же пошел на гору Елеонскую.
2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Иоан.8:1-11)

Господь касается Вашего сердца, если у Вас есть такой внутренний вопрос о ситуации с отношениями. В такой ситуации с молитвой поговорите с мужчиной. Акцент все-таки на молитву и Бога, а не на свои слова убеждения. Скажите ему о своих переживаниях. Ведь жизнь такая штука, мало кто знает что может быть завтра. Потому очень ценно, чтобы каждый поступал в соотвествии с Божьей правдой, чтобы не бояться взглянуть Богу в лицо. Христос дает Вам благодать и прощение, и призывает жить по Правде. Скажите, что для Вас важен брак и семья. Что Вы бы хотели что-то изменить к лучшему в Вашим отношениях. Готов ли мужчина принять решение и узаконить семью, или нет... Иногда лучше лишиться отношений, но обрести мир с собой и с Богом. Потому что Бог силен любую ситуацию изменить ко благу. Возможно стоит взять пост с молитвой.

Да благословит Вас Бог!

С уважением,
Алексей