Нашим отношениям с парнем мешает сестра моего парня...

Спрашивает Евгения
Отвечает Александра Ланц, 13.06.2010


Вопрос: "хочу попросить о помощи у Бога..нашим отношениям с парнем мешает сестра моего парня..он слушает только ее..
я ни кому не желаю зла..ни сестре его,ни ему...
но я считаю,сестра не наведет его на хороший путь...
помогите...как мне это исправить?как дать ему понять что он должен слушать только себя,свое сердце..."
Мир вам, Евгения!

К сожалению, вы ставите вопрос о том, чтобы отучить вашего парня от одной плохой привычки и приучить его к ещё более плохой привычке. Попробую пояснить.

То, против чего вы восстаёте, описано в Иер.17:5 "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа".  Здесь ясно видно, что если человек делает опорой своих решений, своих надежд и действий волю, знания и пр. какого-то другого человека, то он оказывается под проклятием. Таким образом, ваш парень, во всём полагающийся на мнение сестры или кого бы то ни было, к сожалению, проклят.

То, к чему вы пытаетесь привести вашего парня, - не меньшее зло. О сердце человека Бибилия говорит однозначно:

"помышление сердца человеческого - зло от юности его" (Быт.8:21)
"Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" (Иер.17:9)
"извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека"  (Мар.7:21-23).


Только представьте себе, что будет, если ваш парень начнёт слушать своё человеческое, нечистое сердце!

Единственный правильный путь - это усиленно молиться о том, чтобы Бог помог вашему парню осознать его потребность в новом сердце, которое будет подобно сердцу Иисуса, а значит, всегда будет ставить мнение и желание Отца Небесного превыше любого мнения и желания человеческого и превыше даже своего собственного мнения.

Если ваш парень откликнется на голос Бога и взмолится к Нему, как это сделал Давид в Пс.51:12 (в русск. Библии это Псалом50:12), то тогда Бог родит его заново и он сможет научиться всегда поступать правильно. Новое сердце вашего парня станет биться в унисон с сердцем Бога, и воля его Небесного Отца станет его собственной волей. Тогда все его мысли, чувства, действия, поступки будут правильными и не принесут погибели ни вам, ни его сестре, ни ему самому.

Да поможет вам Бог!

С уважением,

Саша.