Как победить ропот в жизни?

Спрашивает Владимир
Отвечает Инна Белоножко, 26.07.2011


Владимир спрашивает: "Как победить ропот в жизни? Как с ним бороться во всех сферах жизни?

Мир Вам, Владимир!

"Все делайте без ропота и сомнения, чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире" (Филиппийцам 2:14-15).

Мы всегда можем найти массу причин быть недовольными. То погода не такая, то денег нет, то несовершенные люди обидели, то голова болит, то брюки стали тесными или опять поспать не удалось. И так далее. Так начинаешь бурчать, бурчать, пока совсем не впадаешь в депрессию и тогда обид - и руками не обхватишь! "Никто не понимает, никто не любит. Все плохо, и дома плохо, и на работе плохо, и в душе  - тоже плохо"...

Как избавиться от ропота, от этого медленно убивающего "вируса"?

Радуйтесь новому дню, радуйтесь, что Вы живы-здоровы, что у Вас есть семья, работа, друзья. Благодарите Бога за все, что Он Вам подарил в Вашей жизни! Будьте довольны тому, что уже имеете! Делитесь радостью с другими, чаще улыбайтесь! Поверьте, хорошего в жизни гораздо больше, чем плохого.

Господь наш благ, Он любит благословлять нас. Поэтому советует нам заботиться о своих сердцах, храня их от недовольства. "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе" (1Фессалоникийцам 5:16-18).

Если Ваше сердце наполняется благодарностью, то в нем просто не останется места для недовольства! Во всех сферах жизни Вы будете видеть "плюсы", если научитесь благодарить, любить людей, жизнь, и правильно оценить себя в этой жизни. Потому что Господь дал Вам Свою высокую оценку.

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тимофею 6:6).

Благословений и радости!

С уважением,

Инна