Что мне делать, если учеба не получается?

Спрашивает Алексй
Отвечает Виктор Белоусов, 25.12.2011


Алексей спрашивает: "Я с детства христианин!и в этом году принял крещение!в этом году я поступил  в Вуз вопреки многим советам!Дело в том что у меня гуманитарный склад ума.А я пошел в технический вуз!у меня все хорошо складывается в служении.Мне Бог послал хорошую комнату в общежитии!единственное что меня тревожит это учеба .я плохо воспринимаю эти предметы!и начиная даже роптать на Бога.я молюсь но такое ощущение что Бог меня не слышит когда я прошу за учебу! что мне делать?"

Мир Вам, Алексей!

Варианты:

1) Перейти на другой факультет
2) Перевестись в другой ВУЗ
3) Найти интересные предметы здесь
4) Начать усиленно изучать предметы, чтобы понимать их хорошо.

Чего Вы хотите? Вам ведь давали советы, вопреки которым Вы сделали свое решение и теперь страдаете. Если Вы знали свой гуманитарный склад ума, то зачем шли в технический ВУЗ? Можно просить Бога, чтобы снять это давление - ответ будет или в изменении Вашего отношения (когда Вы захотите напрягаться) или Вы уйдете с этого поприща, чтобы чувствовать себя свободнее...

Не всегда без усиленной учебы удастся получать хорошие оценки, потому лучше любить свою тематику обучения и быть в ней заинтересованным.

24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:24-27)

Перефразируя, "так учитесь - чтобы научиться и получить диплом". Определитесь внутри себя - чему хотите учиться - если этой специальности в этом ВУЗе - тогда напрягитесь и учитесь. Если все-таки решите иначе - планируйте и предпринимайте соответствующие действия.

Благословений,
Виктор