Здравствуйте! У меня вопрос. Если христианину хорошо жить за Земле, то ему будет плохо в раю?

Спрашивает Антон
Отвечает Олег Назаров, 08.03.2013


Антон, здравствуйте!

Слава Богу, что христианину хорошо жить на земле. Это - великое благо от Господа.

Но согласитесь, что на Земле, где еще так часто сатана "ставит подножки"  не всегда  последователям Христа будет гореть "зеленый свет".

По этой причине Иисус сказал: "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я" (Иоан.14:1-3).

Иисус однажды сдержит Свое обещание, и подарит верующим в Него людям вечную жизнь. Об это написано: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откр.21:4).

Там не будет смерти, а здесь умрут все, даже христиане. Даже те, кто избежал горя, страданий и притеснений.

Но можно сказать еще больше. "Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1Кор.2:9). Там гораздо лучше будет всем. Причем никто из нас не может догадаться во сколько крат лучше. Там будет райская жизнь и для тех, кто на Земле страдал и для тех, кто не имел проблем во время земного пути.

А будут ли те и другие в равных условиях? Скорее всего да: поскольку Бог и тем и другим подарит самое лучшее, что может быть во всей Вселенной.

С уважением, Олег Назаров.