Многие люди чтобы мечта сбылась, делают себе набор из фото - карту мечты.

Спрашивает Кристина
Отвечает Виктор Белоусов, 24.03.2013


Кристиан спрашивает: "Вопрос про  реализацию. Многие люди чтобы мечта сбылась, делают себе набор из фото, что можно назвать язычеством. Но, действительно ли это так? Неужели такое напоминание в виде о планах в жизни Бог запрещает? Я же не молюсь на них. Благодарю."

Мир Вам, Кристина!

Насколько понимаю - речь идет о так называемых "картах мечты", где рисуются или наклеиваются фотографии (и картинки) целей и ожиданий.

В них нет никакой мистики. Более того - они не могут сделать ничего магического. Единственное что они делают - позволяют Вам более конкретно сфокусироваться на конкретной цели. Каждый день, видя свою мечту, автоматически концентрироваться на ней.

Конечно, Вы знаете слова:

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Матф.6:24)

Потому Ваша цель не должна противоречить Вашим духовным ценностям.

Желательно, чтобы цель была понятна, достижима и на конкретный срок. Достижима, а не фантастична. Желательно понимать процесс достижения - что есть банальное планирование.

Если Вы не станете фокусироваться, планировать и реально делать, само собой ничего не произойдет.

Многие люди даже без "карт мечты" стараются таким образом что-то получить у Бога - просто просить и ждать, ждать и просить. И если они ничего не делают - вряд ли Бог благословит их усилия. Такое бывает крайне редко.

Когда люди реально ищут исцеление от Бога - они молятся, ищут ответы, ищут Божью мудрость и способы лечения, лечятся, практикуют способы изменить образ жизни чтобы это помогло выздоровлению, ходят на богослужения и просят молиться других верующих для поддержки.

Если же пару раз помолиться и удивляться - почему чуда еще нет, то это будет наивностью. Надо продолжать молиться, верить Богу и делать действия веры.

А идолы могут быть в сердце без всех этих фотографий и "мечтательных картографий". Потому следите за сердцем, что должно быть вполне предано Господу!

Благословений,
Виктор