Как рабам Божьим, должно достойно принимать эту власть и исполнять ее волю?

Спрашивает Елена
Отвечает Наталья Амосенкова, 19.04.2014


Дорогая Елена!

Отвечая на Ваш вопрос: "Здравствуйте!
Если по Библии власть есть от Бога и нам, как рабам Божьим, должно достойно принимать эту власть и исполнять ее волю, то как нам быть и нужно ли слушать эту власть, которая под маской овечки в овечьей шкуре, прячет настоящего волка который ищет новые жертвы для своих целей и своей наживы - т.е. прикидывается доброй и пушистой, а сами действуют против заповедей Божьих и ведет антихристическую жизнь. Что нам простым мирянам делать, как выживать под руководством такой власти? "

Нам необходимо только молиться. Об обращении и покаянии, о смещении тех, кто неугодны Богу. И ждать пока Господь сделает то, что Ему угодно.

Есть в Библии замечательная история терпения человека Божьего нечестивого правителя. Это история Давида.
Бог пообещал Давиду, что он будет царем. Пророк помазал его на царство - то была самая верная инаугурация в народе Божьем.  И что вы думаете? Как быстро это произошло?
Как для нас, нетерпеливых людей, ждать Давиду пришлось очень долго. А его предшественник был нечестивым в самом настоящем смысле этого слова, его даже Бог отверг. А у Давида даже была представилась возможность убить его. Но Давид ждал пока Бог предпримет Сам, что Ему угодно. Это величайшее терпение и доверие Богу. Прочтите, пожалуйста 1Цар.24 и можно дальше.
Если бы у нас происходило все так, если бы люди только читали и знали Библию...то сегодня украинцы сидели бы с радостью на скамеечках и пели "Садок вышневый коло хаты"...

А сейчас остается только выживать и молиться Господу, уповая на Его обещания :

Имейте нрав несребролюбивый,
довольствуясь тем, что есть.
Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
так что мы смело говорим: Господь мне помощник,
и не убоюсь: что сделает мне человек? Евр.13:5,6

Благословений Вам!

Наташа