Происхождение рас. Первые люди были белыми, откуда появились афроамериканцы, японцы, индусы и другие?

Спрашивает Юрий
Отвечает Виктор Белоусов, 29.08.2007


Мир вам, Юрий!

В Библии не сказано, что первые люди были белыми. Если вы обратите внимание, когда Библию читают японцы - они видят и рисуют Адама и Еву "японцами". Есть даже некоторые религиозные течения, которые считают Иисуса Христа - афроамериканцем.

Фенотипические различия между расами образовались при длительном проживании на различных территориях и адаптации к их условиям.
В Библейской хронологии разделение на 3 основные расы связывают с послепотопным периодом, когда 3-е сыновей Ноя: Сим, Хам и Иафет (Быт 10 глава) и их потомки отправились жить по всей территории Земли. Несколько позже началось интенсивное движение материков от единого "куска" земли  (вот откуда люди взялись на территориях Южной и Северной Америки) - это ссылка из Библии на данный временной отрезок - Быт.10:25, 1Пар.1:19.

Исследования по дальнейшему делению на ныне существующие народности от детей Ноя можно посмотреть по этой ссылке:

http://nauka.bible.com.ua/keys/key07.htm

Благословений!

Виктор

Дополняет Василия Юнак:

Кстати, возникновение рассы может произойти "на пустом месте", то есть для этого не требовалось чего-либо особого кроме разделения на народы.
"Первый вышел красный, весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав.
... И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я
устал. От сего дано ему прозвание: Едом" (Быт 25:25,30).

Вы заметили описание Исава? Как Вам кажется, почему здесь особо упомянут красный цвет кожи? Если бы это было обычное явление, то зачем его упоминать? Более того, имя Едом является однокоренным с именем Адам и словом "адама", означающим "земля", "глина". Таким образом красный цвет кожи оказывается созвучным с цветом красной глины, какой довольно много в той местности, где проживал Исав. А это - известный ныне исторический город Петра. В любом случае мы видим в Исаве зарождение новой расы. Похожи ли арабы на евреев?  А ведь арабы - тоже дети Авраама, но только от Измаила. Едомляне до нас не дожили, они истреблены как нация по пророчеству. Однако как родоначальники отдельной расы они сделали свое дело.