Любишь ли ты Меня? (Вячеслав Ерогов)

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Любишь ли ты Меня? (Вячеслав Ерогов)

Сообщение erogovva » Чт фев 16, 2012 3:32 pm

Изображение
Любишь ли ты меня

Любишь ли ты Меня?.. Вечный вопрос. И удивителен наш Творец и многообразен в выражении Своей Божьей любви к нам. Он подарил человеку Свое Слово, записанное в библии, которое многогранно и восхитительно по своей глубине.

Для примера рассмотрим Евангелие от Иотать далееанна 21:15-17 в русском переводе и на греческом языке.

Русский вариант

15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих.
Читать далееhttp://chydesa777.ru/lyubish-li-tyi-menya/
erogovva
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 4:16 am
Откуда: Россия, Пермь

Re: Любишь ли ты Меня? (Вячеслав Ерогов)

Сообщение gmlvsk3 » Чт фев 23, 2012 11:26 pm

В последней главе Евангелия от Иоанна рассказывается о том, что Иисус три раза спросил апостола Петра: любит ли он Его. Господь, по-видимому, три раза спросил Петра, так как Петр отрекся три раза от Господа. Но не менее интересно знать, почему именно Господь спрашивает Петра о его любви к Нему?!
Любовь, только любовь может быть источником служения Господу. Только любовь к Богу может донести до сердец людей слова, которые может произнести верующий, призывающий других от неверия и темноты к Свету, к признанию Бога своим Господом. Но может быть в этом вопросе Господа к Петру есть и другое? Ведь раньше Петр клялся умереть за Господа, если это потребуется, и не отречься от Него. Казалось бы, Господь своим вопросом должен бы напомнить Петру и спросить его: «Ты сможешь умереть за меня?» Но Господь спрашивает: «Любишь ли ты меня?». Не означает ли это и то, что если кто любит, то он при необходимости отдаст свою жизнь за того, кого любит?! И в дальнейшем Петр подтвердил своею жизнью это, своим служением Иисусу Христу и своею смертью за Него. Господь доказал людям Свою любовь к ним на Голгофе, на кресте. Подобно Господу, принял свою смерть на кресте и Петр, доказав свою любовь к Нему тоже на кресте.
-----------------------------------------------------------
Полностью статью "Что такое любовь" можно прочитать в http://www.chitalnya.ru/work/370798/
gmlvsk3
Старожил форума
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:40 am

Re: Любишь ли ты Меня? (Вячеслав Ерогов)

Сообщение АндрейМ » Пн апр 02, 2012 3:12 pm

Знаю вас вы неимеете любви к Богу!!!!!!
ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ!!!!!!! А НЕ ФИЛОСОВСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!!
и автору и апоненту нада получить спасение!!!!!!
звоните 0637909257
АндрейМ
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am


Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron
Маранафа