Парадокс гения

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Парадокс гения

Сообщение dobro » Пн апр 02, 2012 1:45 pm

DSC00126.JPG
DSC00126.JPG (61.36 КБ) Просмотров: 6690

Двадцатое столетие началось с ошеломляющей революции в науке.
Благодаря Альберту Эйнштейну законы физики были вновь пересмотрены, а вместе с ними – и представления человечества о Вселенной. Гениально...
Но парадокс Эйнштейна состоял в том, что, создав теорию относительности, он не смог принять квантовую теорию. Эйнштейн писал Максу Борну: «Квантовая теория, безусловно, производит впечатление. Однако внутренний голос говорит мне, что на поверку она окажется не тем, что надо..» Вот такое существо – человек. Даже гениальный ум ограничен стереотипами, предубеждениями.
Ученые бодро меняют одни модели мироздания на другие. Часто модели нелепые – вспомним землю, покоящуюся на слонах и черепахе. Но ведь это мнение ученых! Высоколобых, гениальных! И ограниченных… Их модель не отражает реальности, а только видение модельера.
Поэтому ученым трудно признать существование иного мира - нематериального, духовного.
Духовная реальность, ее законы и понятия находятся вне материальных границ.
Чтобы постичь духовное, необходимо разрушить цепи традиционных догм, взглядов, т.е. стереотипов, сковывающих наше мышление и навязываемых этим миром.
Среда обитания, созданная порочным властелином этого мира - враждебная и опасная для человека.
Изощренный ум противника Божьего поднаторел в осквернении всего чистого и святого.
Созданный им мировой порядок является благодатной почвой для культивирования извращений. Более того, аморальность и разврат подаются в привлекательной упаковке. Каждому конфетка упакована по вкусу.
Ложное знание о духовном он упаковал в привлекательный демонический оккультизм.
Чистые брачные отношения он упаковал в животный секс – где попало, с кем попало и как попало. Его пропаганда – это агрессивная и бесстыжая демонстрация интимной сферы человеческих отношений, гомосексуализма, всех форм насилия. Это называется свободой.
Духовность сопряжена с совестью, с моралью, а эмоции - с инстинктами. Общество без моральных ориентиров идет вразнос, ведь гниение ведет к разложению и гибели. В таком обществе не ценится здоровье и жизнь, культивируется подлость, процветает издевательство над слабыми, презрение к добру и любви. Как тело разрушается в огненной печи, так и духовность разрушается свободой от совести. Все, что люди приобрели в результате независимости от Бога – это тление и смерть.
Под красивыми фантиками прячется дурно пахнущая отрава.
Можно, как это делают многие, ожесточенно отвергать все предупреждения. Но реальность такова, что духовно сонное человечество стало похоже на лягушку, которая незаметно для себя сварилась в медленно нагревающейся до кипения воде. Разумные люди уподобились ведомым инстинктами животным. Парадокс…
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Y9QzCp92TI


Казалось бы, что именно религия будет тем островком духовности Божьей, где человек сможет приблизиться к Отцу, где не будет места предубеждениям, стереотипам, где будет истинная свобода духа.
Но реальность такова, что современные христианские церкви больны всеми моральными болезнями этого мира. Почему же их постигла такая участь?
Потому, что не дело церкви, становясь другом миру, исправлять безбожный мир путем компромиссов с учением Христа.
Фактом является то, что не людьми мир создан и не людьми создано расписание для этого мира и поэтому вопреки людскому желанию мир движется к своему концу. И будет не так или иначе, а будет так и не иначе. Никто из людей не способен изменить течение времен года, дня и ночи. И никто не остановит конца времени этого мира и наступления нового мира Бога. Человечество, отказавшись от божественного руководства, упало в яму. Одни стараются удобно устроиться в ней, другие стараются выбраться из ямы своими усилиями, создавая всевозможные новые религии, но и те и другие отказываются принять протянутую руку Господа, чтобы выбраться из нее. Однако, альтернативы для мира, кроме Иисуса Христа, не существует.
Церковь Христа была призвана извещать безбожному мировому порядку обреченность на уничтожение и возможность спасения для КАЖДОГО христианина. Свободная от плотских вожделений церковь первого столетия была духовно сильной и способной противостоять мирским искушениям.
Но неуемная погоня деградированного духовенства за славой, роскошью и наслаждениями привела к тому, что истинные духовные ценности утратили значение в этом мире, вместо духовного света распространяется мракобесие.
Возомнив себя наместниками Бога на земле, духовенство в стремлении удержать земной престол любой ценой, наполнило землю ложью, страданиями, кровью тех, кто отстаивал истину Бога, тем самым, становясь соучастниками преследователей Христа.
Печально, но современные церкви веру Христа превратили в языческий культ. Современное христианство - это свод правил, традиций и законов, но никаким церковным догматом нельзя достичь благодати Божьей. Если данный Богом через Моисея Закон не смог сделать человека праведным, то это не под силу никакому другому, созданному людьми так называемому Закону Божьему. Христианские церкви пропитаны учениями, которые не происходят из науки Христовой. Внедрением языческих обычаев они отвергли учение Христа, выйдя из-под навеса благодати под огненный дождь Божьего гнева, ибо законом нельзя достичь благодати.
Каждая религия привлекает к себе и потом старается обманом и манипуляциями удержать людей в невежестве, лишая возможности обратиться к Отцу. Человек становится заложником привлекшей его церкви, и она берет контроль над его верой и совестью, подменяя собой Бога.
Алчные и честолюбивые духовные учителя, подменивая духовное эмоциональным, упакованным в ритуалы и традиции, опускают людей до уровня примитивного язычества,
Создается впечатление исключительности и истинности, особой праведности только своей церкви. Все остальные огульно поносятся. В итоге христианство превратилось в псевдохристианское сектантство. Вместо процветания христианской любви идут бесконечные споры о праздниках, церемониях, учениях, ритуалах. Все это абсолютно никакого отношения к истине не имеет, но зато обильно подливает бензина в огонь фанатизма и вражды.
Поэтому псевдохристианские учения никто всерьез не воспринимает. Поэтому христианский мир наполнен обманом, алчностью, преступностью. Из-за них поносится дорога истины. Ведь истина не является набором привлекательных риторических и логических интеллектуальных ухищрений. Истина - простая и глубокая и для ее познания нужен не высокий интеллект, а искреннее доверчивое сердце.
Христос не является собственностью какой-либо, даже самой мощной, конфессии и его учение не является добавлением к трудам церковных богословов.
Иисус Христос совершал великие дела – воскресил мертвую, исцелял больных, остановил бурю и не брал за это ни копейки, а псевдохристиане за всякую чепуху требуют денег. Это аморально. Из-за скудости духовной они торгуют богом. Они закрывают людей, словно птиц в свою клетку, обрезают духовные крылья, кормят своей «духовной» пищей и «сытый» человек утрачивает желание и способность подняться до высот Божественной духовности.
Они не учат воспринимать Бога как родного и любящего Отца. Псевдохристианство имеет такое же отношение к Богу, как театральная касса к искусству.
Поэтому каждый человек имеет право отбросить их и выбрать дорогу Христа.
Печально, но только единицы желают истинной свободы вместо мнимой сытости в этой клетке…
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 0_uIXwRHOM


Придя с небес, Сын Божий открыл истинное, духовное значение Божьего замысла,
Однако духовные лидеры не способны абстрагироваться от материального и принять Его учение. Они не могут разрушить созданные ими религиозные стереотипы и, как следствие, духовная реальность для них недостижима. Они не могут поверить в невозможное. А именно такая вера необходима для познания духовного мира.
Известно, что Иисус отверг предложенную дьяволом земную власть. Он четко видел разность масштабов – вечность и Вселенная против благосостояния, ограниченного землей. Этот мир не может предложить достойных ценностей, а только суррогаты. Поэтому для имеющих Божественное призвание нет ничего особо привлекательного на земле.
Религия создает внешние атрибуты богоугодности, не меняя внутреннего, тленного человека. Псевдохристианство не меняет старую личность на новую, а добавляет к старой новое, и старое постоянно тащит за собой новое - получается жалкое зрелище.
Бог хочет, чтобы человек начал думать иначе, начал менять себя изнутри. Бог хочет, чтобы тленный человек распял свою греховную плоть вместе с Христом и воскрес, как новая личность для духовной жизни. Такие новые люди, истинные христиане неподвластные и независимые более ни от какого человеческого священства в своих отношениях с Богом, теперь могут смело приближаться к нему, благодаря «новому и живому пути», открытому для них единственным их Первосвященником и Посредником, Божьим Сыном. Никакой святой или святая не заменит Иисуса, потому что никакой святой не сделал для людей того, что сделал Иисус, поэтому никакой святой не может быть достойным нашего поклонения и быть нашим заступником. Никакие страдания человека и всего человечества не сравнятся по силе со страданиями безгрешного Иисуса, поэтому никто не может заплатить цену за избавление.
Он – Глава Церкви, Царь и Господь. Невозможно войти в Царство Бога, не подчиняясь Царю уже теперь.
Доведя Христа до распятия, диавол торжествовал – он увидел униженного и мертвого Сына Бога. Но противник перехитрил сам себя. На кресте вместе с Иисусом были распяты грехи человечества, пролитая кровь Христа очистила каждого верующего, а Его воскресение освободило христиан от проклятия смерти. Распятием Христа были разрушены дела дьявола, он утратил свое влияние и силу, а восторжествовала, на самом деле, мудрость, сила и любовь Бога.
В материальном мире все подвержено тлению. И человек – не исключение. Родители через тленное семя передали нам суетную жизнь, в которой наши плотские похоти являются причиной тления. Религия похожа на холодильник, который только замедляет тление, но она не может устранить этот процесс.
Слово Бога - то нетленное семя, из которого возрождается нетленный человек.
Человек, рожденный и живущий в грехе без Иисуса, имеет только одну альтернативу у Бога - встать на суд и быть осужденным.
Христианин не находится под осуждением, его врожденная греховность покрывается Христовой праведностью, против которой сатана не может ничего сказать. Жертва Иисуса дает христианину смелость просить прощения за совершенный грех перед Отцом и дает также силу бороться с грехом и одолевать его. В книге жизни записи наших грехов стираются, если мы боремся с ними.
Бог не латает, не реконструирует и не улучшает человека. Он умерщвляет старого и создает нового: «Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями» (Гал.5:24).
Мы должны осознать это и начать себя менять, чтобы превратиться из земного «червя» в небесную «бабочку». Для этого совсем необязательно быть гением.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... JnOCTqpcwE
Последний раз редактировалось dobro Вт апр 03, 2012 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
dobro
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 10:11 pm
Откуда: Коломыя

Re: ПАРАДОКС ГЕНИЯ

Сообщение АндрейМ » Пн апр 02, 2012 3:23 pm

Мы должны осознать это и начать себя менять.... красиво сказано..... НО....



Автор почитай библию как ягуар (вроде он) может поменять свои пятна? А? Как грешник может перестать грешить? А?
АндрейМ
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Re: ПАРАДОКС ГЕНИЯ

Сообщение dobro » Вт апр 03, 2012 3:49 pm

"...Жертва Иисуса дает христианину смелость просить прощения за совершенный грех перед Отцом и дает также силу бороться с грехом и одолевать его. В книге жизни записи наших грехов стираются, если мы боремся с ними..."
dobro
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 10:11 pm
Откуда: Коломыя

Re: ПАРАДОКС ГЕНИЯ

Сообщение АндрейМ » Сб апр 07, 2012 11:10 am

dobro писал(а):"...Жертва Иисуса дает христианину смелость просить прощения за совершенный грех перед Отцом и дает также силу бороться с грехом и одолевать его. В книге жизни записи наших грехов стираются, если мы боремся с ними..."


Я вшоке.... :shock:

Кто это написал???

ПОЧИТАЙ БИБЛИЮ ПАРЕНЬ!!!
Ин 9:31
Ис 59:1-2
Псалом 49!!!!!

Грешник неимеет право на слово!!!
Ему сначала нужно получить прощение грехов!!!!!!!
Стать праведным и святым, а потом молиться! Ясно?
АндрейМ
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Re: Парадокс гения

Сообщение dobro » Сб апр 07, 2012 12:30 pm

Прежде, чем что-то коментировать, надо внимательно прочитать, желательно с включенными мозгами. И узнать у родителей, как надо вести разговор с незнакомыми и старшими людьми. Временами помогает.
А по Библии -
"Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя".
(Ис.44:22)
dobro
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 10:11 pm
Откуда: Коломыя

Re: Парадокс гения

Сообщение АндрейМ » Сб апр 07, 2012 12:31 pm

У тебя есть грех?
АндрейМ
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am


Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron
Маранафа