Кому Отец отдал Сына?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Orthodox » Ср май 16, 2012 10:12 pm

Что неправильно? Меня не интересует ваша путаница с именами. Если вы не можете ответить на простейший вопрос - сумасшедший ли был Иисус или нет, то что вы вообще можете знать?
Вы заявили, что Иисус называл себя Всевышним, не являясь на самом деле таковым. Как мы называем тех, кто называет себя Наполеонами? Психами. Была недавно такая Мария Дэви Христос, которая называла себя Сыном Божьим, надеюсь, вы знаете, что она закончила в дурдоме, но не на кресте. Определитесь, наконец, кем же был Иисус - Всевышним или шизофреником.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение vovaov » Чт май 17, 2012 8:21 am

Вы заявили, что Иисус называл себя Всевышним, не являясь на самом деле таковым.
я не говорил, что Иисус на самом деле не является Всевышним, я сказал, что Иудеи не считали Иисуса таковым, знамение требовали, но не получив знамение распяли

Определитесь, наконец, кем же был Иисус - Всевышним или шизофреником

надо признать, что признаки шизофрении все же проглядываются. Я бы сказал Иисус это Всевышний шизофреник,
с рождения Иисуса был один Иисус, а потом стало две личности Иисус и Отец небесный
слуга раба Божиего
Аватара пользователя
vovaov
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 9:39 am

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Orthodox » Чт май 17, 2012 10:04 am

vovaov писал(а):
Вы заявили, что Иисус называл себя Всевышним, не являясь на самом деле таковым.
я не говорил, что Иисус на самом деле не является Всевышним, я сказал, что Иудеи не считали Иисуса таковым, знамение требовали, но не получив знамение распяли

Как же вы не говорили, что Иисус на самом деле не является Всевышним? Вот ваши слова:
vovaov писал(а):я исхожу из того, что Бог только ЯХВЕ, это первый и последний, Сын же Божий, Христос никак не ЯХВЕ

Если Бог - "ТОЛЬКО Яхве", а Иисус "никак не Яхве", вы утверждаете, что Иисус - не Бог, т.е. не Всевышний. Поэтому я и задал вам следующий вопрос:
Orthodox писал(а):Определитесь, наконец, кем же был Иисус - Всевышним или шизофреником
, на который вы ответили:
vovaov писал(а):надо признать, что признаки шизофрении все же проглядываются. Я бы сказал Иисус это Всевышний шизофреник, с рождения Иисуса был один Иисус, а потом стало две личности Иисус и Отец небесный

Признаки шизофрении отчётливо проглядываются у вас - вы сначала безапеляционно заявили, что Иисус - не Бог, а затем сказали, что не говорили этого - это раздвоение личности или слабоумие - как вам самому больше нравится.
Так или иначе, вы высказали своё мнение и мы пойдём дальше. Сам Иисус называл себя Богом и апостолы учили тому же. Значит, по-вашему, апостолы тоже были шизофрениками? А волхвы, которые пришли с Востока поклониться Иисусу и принести дары, они тоже были шизофрениками? Младенцы и на Востоке были, но волхвы пришли поклониться не младенцу, но Богу. Они тоже свихнулись?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Апостол » Вс май 20, 2012 10:30 pm

Orthodox писал(а):[Ин.3:16] "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
Кому Отец отдал Сына? Или, другими словами, кому была принесена жертва?

Думаю , чтобы понять : кому Отец отдал Сына , нужно исследовать Писания и найти того , кто взял Сына и носит Его в себе распятым ? Кто распинает Сына по Писанию и кто эти распинатели внутри нас ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Orthodox » Пн май 21, 2012 5:47 am

Апостол писал(а):
Orthodox писал(а):[Ин.3:16] "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
Кому Отец отдал Сына? Или, другими словами, кому была принесена жертва?

Думаю , чтобы понять : кому Отец отдал Сына , нужно исследовать Писания и найти того , кто взял Сына и носит Его в себе распятым ?

Никто не может носить в себе Христа распятым, потому что Христос не остался распятым на кресте или в гробу, а воскрес: [1 Кор.15:1,3,4] "Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию".

Апостол писал(а):Кто распинает Сына по Писанию
Распяли Христа жиды: [Деян.2:36] "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли".

Апостол писал(а):и кто эти распинатели внутри нас ?
Внутри вас распинать Христа можете только вы сами, если начнёте жидовствовать, тем самым отрекаясь от Христа: [Евр.6:6] "и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]."

Это всё не относится к теме ветке.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение vovaov » Пн май 21, 2012 9:11 am

этот вопрос не решить не поняв, что есть разные Отцы, есть Отец ЯХВЕ и есть Отец небесный, ЯХВЕ есть Бог Христос, а Отец небесный есть повелитель Ангелов
слуга раба Божиего
Аватара пользователя
vovaov
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 9:39 am

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Orthodox » Ср май 23, 2012 8:57 am

vovaov писал(а):этот вопрос не решить не поняв, что есть разные Отцы, есть Отец ЯХВЕ и есть Отец небесный, ЯХВЕ есть Бог Христос, а Отец небесный есть повелитель Ангелов

Я не знаю, что вы там себе поняли и кто вас этому научил, но это не евангельское учение, это не от Бога. Сам Бог Сын (Слово, Премудрость, Христос) учил так: [Мф.23:9] "один у вас Отец, Который на небесах", и другого Отца нет. Есть один Отец [Евр.2:10] "Тот, для Которого все и от Которого все". И поскольку [Мф.11:27] "Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть", вам Отец не открыт.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Апостол » Пт май 25, 2012 10:51 am

"Orthodox"
Никто не может носить в себе Христа распятым, потому что Христос не остался распятым на кресте или в гробу, а воскрес: [1 Кор.15:1,3,4] "Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию".

2000лет назад Иисус был распят , а сегодня ?
...[1 Кор.1:23] а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

Распяли Христа жиды: [Деян.2:36] "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли".

Значит Иисуса распял дом Израилев ?
Внутри вас распинать Христа можете только вы сами, если начнёте жидовствовать, тем самым отрекаясь от Христа: [Евр.6:6] "и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]."

Значит Христос всё таки внутри меня , так ? А по Писанию Он может быть распятым и воскресшим . Распятым я Его вижу , а вот воскресшим пока ещё нет. Внутри меня есть Силы , власти , духи злобы боднебесной , те самые с кем Сын Божий и ведёт брань - вот они то и распинают Сына во мне.

Сына , Отец дал избранным Своим .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Orthodox » Пт май 25, 2012 10:56 am

А не шизофрения ли это? [1 Кор.15:14] "если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Д`Ёрш » Вс июл 01, 2012 7:19 pm

Orthodox писал(а):[Ин.3:16] "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
Кому Отец отдал Сына? Или, другими словами, кому была принесена жертва?

Богу! Во искупление от смерти детей божьих.
Послание к Евреям 7:27
Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.

и
Послание к Галатам 1:4
Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Orthodox » Вс июл 01, 2012 10:22 pm

Д`Ёрш писал(а):
Orthodox писал(а):[Ин.3:16] "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
Кому Отец отдал Сына? Или, другими словами, кому была принесена жертва?

Богу! Во искупление от смерти детей божьих.

Бог Отец согласно Ин.3:16 отдал Сына Богу?! Бог Отец принёс Бога Сына в жертву Богу?! Сам Себе, что ли? Или кому?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Д`Ёрш » Пн июл 02, 2012 7:00 pm

Чтоли.
В чём трабла?
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Orthodox » Пн июл 02, 2012 7:12 pm

Д`Ёрш писал(а):Чтоли.
В чём трабла?

В слове "отдать". Отдать невозможно себе.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Vavilon » Пт июл 06, 2012 3:07 am

Не кому, а для чего. И всё на своих местах.

Ефесянам 5:2

Синодальный
"и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное." :bible:

Современный
"и живите жизнью, отмеченной любовью, так, как Христос любил нас и принёс Себя в жертву ради нас - благоуханное приношение и жертва Богу." :bible:

РБО. Радостная весть
"Живите в любви — точно так, как Христос полюбил нас и отдал за нас Свою жизнь, как жертвенное приношение Богу, благоуханное и приятное."
:bible:
Аватара пользователя
Vavilon
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:32 am

Re: Кому Отец отдал Сына?

Сообщение Д`Ёрш » Сб июл 07, 2012 4:18 pm

Об чём и речь: Сам Себя для нас Богу. Причём Богу как Творцу и Судье. Тяжковато разуметь по плоти, да Ортодокс? Без духа толмача то. ;) Не отчаивайтесь - все ортодоксы на этом месте бусксуют. И пейсатые и правоверные и православные.
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Маранафа