Жгутиковая бактерия разбивает в пух и прах теорию эволюции

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Жгутиковая бактерия разбивает в пух и прах теорию эволюц

Сообщение Православний » Вт сен 25, 2012 12:17 pm

hava писал(а):суть не в том, что трактор не работает на бензине, а что трактор был создан, а не собрался сам и как раз эта теория гласит о происхождении, а не о роботе.
Суть в том, что трактор работает только в определенных условиях. И если условия не соответствуют техническим характеристикам - работать не будет.

То же и с любой (повторяю для особо одаренных - любой) теорией. Любая теория работает только в определенних условиях.

hava писал(а):Вам показывают как все сложно на самом деле и что оно может существовать только если все компоненты присуствуют одновременно,
Для особо одаренных повторю:
Не просто "если все компоненты присуствуют одновременно", а только
если все компоненты присуствуют одновременно в определенных условиях.


Что же касается "если все компоненты присуствуют одновременно", то бактерия будет нормально жить , если в статоре движка оставить только три компоненты.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Жгутиковая бактерия разбивает в пух и прах теорию эволюц

Сообщение hava » Вт сен 25, 2012 12:41 pm

Православний писал(а):Суть в том, что трактор работает только в определенных условиях. И если условия не соответствуют техническим характеристикам - работать не будет.

То же и с любой (повторяю для особо одаренных - любой) теорией. Любая теория работает только в определенних условиях.

да хоть поместите в самые идеальные условия эта теория все равно ничего не объяснит. Это всего лиш отмазка для атеистов, которые говорят что они думают
Для особо одаренных повторю:
Не просто "если все компоненты присуствуют одновременно", а только
если все компоненты присуствуют одновременно в определенных условиях.

Что же касается "если все компоненты присуствуют одновременно", то бактерия будет нормально жить , если в статоре движка оставить только три компоненты.

Ну да, инными словами, если мы будем иметь все запчасти для трактора в одном месте, то после н-ного землетрясения мы получим полнофункциональный трактор с кпд почти 100%. :lol:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Жгутиковая бактерия разбивает в пух и прах теорию эволюц

Сообщение Православний » Вт сен 25, 2012 4:19 pm

hava писал(а): да хоть поместите в самые идеальные условия эта теория все равно ничего не объяснит. Это всего лиш отмазка для атеистов, которые говорят что они думают
Для особо одаренных сообщаю, что даже Папа Римский специальной папской энцикликой — Humani generis, признал, что теория эволюции не противоречит учению Церкви и «может рассматриваться как гипотеза в вопросе о происхождении тела человека»
Конкретный вопрос:

Папа Римский атеист, или нет?

Вот смешно будет услышать, что угодно, только не ответ на вопрос :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

hava писал(а): Ну да, инными словами, если мы будем иметь все запчасти для трактора в одном месте, то после н-ного землетрясения мы получим полнофункциональный трактор с кпд почти 100%. :lol:
Для особо одаренных:
КПД наилучшего двигателя внутреннего сгорания меньше 30%

Землетрясение - это единственное из форс-мажорных условий, которые Вы знаете? :shock: :mrgreen:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Жгутиковая бактерия разбивает в пух и прах теорию эволюц

Сообщение hava » Вт сен 25, 2012 5:07 pm

Для особо одаренных сообщаю, что даже Папа Римский специальной папской энцикликой — Humani generis, признал, что теория эволюции не противоречит учению Церкви и «может рассматриваться как гипотеза в вопросе о происхождении тела человека»
Конкретный вопрос:

Папа Римский атеист, или нет?

Я не знаю что есть этот папа, может язычник, может антихрист, а может и атеист, там все на кучу намешано, разбираться в этом очень сложно. Своими действиями римо-католическая церковь демонстрирует явные признаки антихриста.
Что он там себе признал - пусть признает.
Для особо одаренных:
КПД наилучшего двигателя внутреннего сгорания меньше 30%

для не особо одаренных, моторчик жгутиковой бактерии работает с КПД гдето под 90% :wink:
Землетрясение - это единственное из форс-мажорных условий, которые Вы знаете?

ну, специально для вас добавлю еще несколько ураганов, цунами и одно наводнение. Надеюсь вам полегчало :mrgreen:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Жгутиковая бактерия разбивает в пух и прах теорию эволюц

Сообщение Православний » Ср сен 26, 2012 11:50 am

hava писал(а):
Папа Римский атеист, или нет?

Я не знаю что есть этот папа, может язычник, может антихрист, а может и атеист, там все на кучу намешано, разбираться в этом очень сложно. Своими действиями римо-католическая церковь демонстрирует явные признаки антихриста.

:thumbsup: :mrgreen: :mrgreen: Браво :mrgreen:
Своими лжесвидетельствованиями Вы готовы оболгать даже христиан, которые не входят в вашу секту.

Даже я, при всем своем полном неуважении к Папе Римскому лжесвидетельствовать против него не стану - совесть не позволяет. А Вы врете направо и налево :mrgreen: :thumbsup:

Так хотелось бы уточнить ваше личное мнение о том, кто по=вашему может язычник, а может антихрист :
Папа Римский атеист, или нет?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Жгутиковая бактерия разбивает в пух и прах теорию эволюц

Сообщение hava » Ср сен 26, 2012 2:36 pm

Браво
Своими лжесвидетельствованиями Вы готовы оболгать даже христиан, которые не входят в вашу секту.

и в чем я оболгал? Я говорю о поступках, которые папская система делала.
Даже я, при всем своем полном неуважении к Папе Римскому лжесвидетельствовать против него не стану - совесть не позволяет. А Вы врете направо и налево

совесть? :mrgreen: ну - ну. И что же я соврал о папе?
Так хотелось бы уточнить ваше личное мнение о том, кто по=вашему может язычник, а может антихрист :
Папа Римский атеист, или нет?

зачем вам мое личное мнение? Что бы снова написать "лжесвидетель" :mrgreen: Все на что хватает.
Атеист он или нет сказать точно не могу, я с ним не разговаривал, но по действиям католической системы могу сказать, что христианского в ней только название.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Жгутиковая бактерия разбивает в пух и прах теорию эволюц

Сообщение Православний » Чт сен 27, 2012 6:00 pm

hava писал(а): Атеист он или нет сказать точно не могу,
Не знаете - так и скажите, тоже ответ.
То есть о христианстве у Вас знания не очень.
То почему Вы думаете, что в биологии разбираетесь лучше чем в христианстве?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Жгутиковая бактерия разбивает в пух и прах теорию эволюц

Сообщение hava » Пт сен 28, 2012 12:26 am

Не знаете - так и скажите, тоже ответ.

да вам не угодишь :mrgreen:
То есть о христианстве у Вас знания не очень.

:mrgreen: ну да, я с папой не встречался, значит и знаний о христианстве у меня нет :mrgreen: :thumbsup:
То почему Вы думаете, что в биологии разбираетесь лучше чем в христианстве?

а я сказал, что я биолог? Если биология утверждает, что Бога нет, то для этого не обязательно стать биологом, что бы доказать, что они ошибаются ;)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Жгутиковая бактерия разбивает в пух и прах теорию эволюц

Сообщение Православний » Пн окт 01, 2012 2:27 pm

hava писал(а):
То есть о христианстве у Вас знания не очень.

:mrgreen: ну да, я с папой не встречался, значит и знаний о христианстве у меня нет :mrgreen: :thumbsup:
Сам пошутил - сам посмеялся ;)
Я с Папой тоже не встречался, да и алейшего желания нету. Но то что он глубоко верующий христианин - не сомневаюсь.
Что же касается вашего отношения к Папе, - так практически всесвященники в христианстве одного покроя, независимо от конфессий.

hava писал(а): Если биология утверждает, что Бога нет, то для этого не обязательно стать биологом, что бы доказать, что они ошибаются ;)
Биологам вообще глубоко фиолетово, есть Бог Саваоф, или нету. Они делом заняты, а не древнееврейскими легендами.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Жгутиковая бактерия разбивает в пух и прах теорию эволюц

Сообщение hava » Пн окт 01, 2012 5:36 pm

Сам пошутил - сам посмеялся

это не шутка, я просто угораю от ваших высказываний :mrgreen:
Я с Папой тоже не встречался, да и алейшего желания нету. Но то что он глубоко верующий христианин - не сомневаюсь.

не сомневаетесь? Потому что он признал теорию эволюции? :mrgreen: Католическое папство было развращено, оно убивало, мучало истинных христиан, подменило своими языческими понятиями истинную христианскую веру... Нашел истинного христианина :mrgreen:
Биологам вообще глубоко фиолетово, есть Бог Саваоф, или нету. Они делом заняты, а не древнееврейскими легендами.

пока... Но когда Он придет судить дела земли, я так думаю, их глубокий фиолетовый резко поменяет цвет ;)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Жгутиковая бактерия разбивает в пух и прах теорию эволюц

Сообщение Православний » Вт окт 02, 2012 12:45 pm

hava писал(а):
Я с Папой тоже не встречался, да и малейшего желания нету. Но то что он глубоко верующий христианин - не сомневаюсь.

не сомневаетесь? Потому что он признал теорию эволюции? :mrgreen: Католическое папство было развращено, оно убивало, мучало истинных христиан, подменило своими языческими понятиями истинную христианскую веру... Нашел истинного христианина
Для особо одаренных повторяю. Папа Римский скорее всего понятия не имеето чем вообще теория эволюции. Но он просто не против ее существования, так как Т.Э. не противоречит христианскому учению. И все.

А по поводу "развращено, оно убивало, мучало" - так это не только католики. Христианская идеология только на этом и держится.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Жгутиковая бактерия разбивает в пух и прах теорию эволюц

Сообщение hava » Вт окт 02, 2012 3:10 pm

А по поводу "развращено, оно убивало, мучало" - так это не только католики. Христианская идеология только на этом и держится.
:shock:
это вообще не есть христианская идеология. Вы видите только то, что вам показывают
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Жгутиковая бактерия разбивает в пух и прах теорию эволюц

Сообщение Православний » Вт окт 02, 2012 6:08 pm

hava писал(а):
А по поводу "развращено, оно убивало, мучало" - так это не только католики. Христианская идеология только на этом и держится.
:shock:
это вообще не есть христианская идеология. Вы видите только то, что вам показывают
Увы,
читайте Деяния "святых" апостолов, конец 4, начало 5 главы, где описывается, как апостолы отбирали у людей все имущество, а Анания с женой убили за то что не все отдали. Неужто не читали?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Жгутиковая бактерия разбивает в пух и прах теорию эволюц

Сообщение hava » Вт окт 02, 2012 8:31 pm

Есть такой анекдот. Врач психиатр показывает пациенту картинки с черными пятнами и просит сказать, что он на них видит и тот все время отвечает, что он видит страшные убийства, изнасилования... Доктор не выдерживает:
Д: Да вы псих!!!
П: Это я псих??? И это мне говорит тот кто мне такие картинки показывает?

Тоже самое и вы, видите то, что рисует вам ваше воображение. В той главе говориться, что люди сами все отдавали, а эти люди решили сэмитировать и сделали вид, что тоже все отдали, думая так получить спасение. Суть этой истории не в том, что неси деньги или тебе капец, а в том, что нельзя купить себе спасение и Бога обманывать не надо. Для Бога важны не деньги, а мотив. Этому подтверждение история о двух лептах. Вдова кинула "10 грн", когда остальные "200 грн", но она отдала почти последнее деньги. Христос сказал, что она отдала больше всех.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Жгутиковая бактерия разбивает в пух и прах теорию эволюц

Сообщение Православний » Ср окт 03, 2012 9:52 am

hava писал(а): В той главе говориться, что люди сами все отдавали,
Вот-вот, сейчас тоже все отдают, и кроме того священники просят оформить кредит :shock: Таких историй и в современом мире множество.
Вот полюбуйтесь - http://www.youtube.com/watch?v=C8fiLDMVeSQ

нельзя купить себе спасение
Так этим и занимались. И похоронили Анания с женой уж очень быстро - готовились :wink:

Богу евреев Саваофу очень нужны были деньги или апостолам?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Маранафа