
Немного уточнений.PRah писал(а):К примеру, 25 декабря является у язычников до Христа, был праздник день рождения бога солнца Ра!
Если массовые убийства и навязывание чужой для людей религии называть "объединением", то пожалуй Вы правыPRah писал(а):А потом, когда сильные мира сего объединяли Христиан и язычников, объединяли и праздники и ритуалы!
Очень даже ошибаетесь.Валерий писал(а):А классно, что только две заповеди осталось - теперь можно поклоняться идолам и упоминать имя Бога напрасно. А для любителей многобожия тоже полная свобода, ведь в этих двух заповедях не указано какого Бога надо любить.
Krasasi писал(а):Библия объясняет саму себяПри чтении Библии с молитвой и размышлением становится очевидным, что упомянутые Христом "две новых заповеди" напоминают о Любви, сияющей в каждой из Десяти заповедей! "Первая новая заповедь" толкует об особом единстве заповедей от первой по четвёртую, а "вторая новая заповедь" говорит о прекрасном духовном букете, в котором - заповеди Декалога от пятой по десятую
Вернуться в Библия: история и апологетика
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17