Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Сообщение Lirik » Ср фев 27, 2013 4:03 pm

Православний писал(а):
Lirik писал(а):Православный, не от великого ума глумитесь над святынею Господней.

Я ни над какой святыней не глумлюсь. Я смеюсь над вашей затурканностью.
И у затурканности есть другая сторона "медали". для кого-то Иисус был сумасшедшим, а для кого-то - просветлённым :D

Что же касается вашего Господа (у меня господа нет) то кажется во второй заповеди говорится, что у него святынь нет. Или я не прав?
Он сам свят. Но мы ведь люди, не Он. и весьма грешны. Потому всё, что связано с Господом - святыня для грешного человека.

Вы не дали цитату что Исус не праздновал День Рождения Солнца и не сказали нужно ли христианам из Галатии следить за праздничными днями Пасхи. Вы позабыли или Вы пустозвон?
А зачем Вам? Вы же всё равно не воспринимаете Библию серьёзно.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Сообщение Православний » Вт мар 05, 2013 4:14 pm

Lirik писал(а):
Православний писал(а):Я смеюсь над вашей затурканностью.
И у затурканности есть другая сторона "медали". для кого-то Иисус был сумасшедшим, а для кого-то - просветлённым :D
:thumbsup: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :thumbsup: СУПЕР !!!
Только для затурканных Исус был просветленным,
Для людей мыслящих он ...

Вы то сами поняли, что сказали? :mrgreen:

Lirik писал(а):
Что же касается вашего Господа (у меня господа нет) то кажется во второй заповеди говорится, что у него святынь нет. Или я не прав?
Он сам свят. Но мы ведь люди, не Он. и весьма грешны. Потому всё, что связано с Господом - святыня для грешного человека
Хорошо что я не грешен :wink:
И что же такое Вам нужно было сделать, чтобы на себе поставить клеймо "грешен"?
Вранье все это поповское - нет никакого греха и быть не может.
Есть проступки, ошибки, подлости, предательства, преступления, а "греха" нет.
Это священники придумали, чтобы иметь власть над людьми.

Lirik писал(а):
Вы не дали цитату что Исус не праздновал День Рождения Солнца и не сказали нужно ли христианам из Галатии следить за праздничными днями Пасхи. Вы позабыли или Вы пустозвон?
А зачем Вам? Вы же всё равно не воспринимаете Библию серьёзно.

Очередная отмазка, чтобы не признаваться в лжесвидетельствовании.
Заметьте, что Вы лжесвидетельствуете сейчас против Исуса :D
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Сообщение Lirik » Ср мар 06, 2013 9:28 pm

Православний писал(а):
Lirik писал(а):
Православний писал(а):Я смеюсь над вашей затурканностью.
И у затурканности есть другая сторона "медали". для кого-то Иисус был сумасшедшим, а для кого-то - просветлённым :D
:thumbsup: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :thumbsup: СУПЕР !!!
Только для затурканных Исус был просветленным,
Для людей мыслящих он ...

Вы то сами поняли, что сказали? :mrgreen:
Именно так. И я предпочитаю быть в Ваших глазах затурканным, считая Иисуса Христа просветлённым. Нежели быть "мыслящим" мира сего, отвергающим Спасителя. Хорошо смеётся тот, кто будет смеяться последним :)

Lirik писал(а): Что же касается вашего Господа (у меня господа нет) то кажется во второй заповеди говорится, что у него святынь нет. Или я не прав?
Он сам свят. Но мы ведь люди, не Он. и весьма грешны. Потому всё, что связано с Господом - святыня для грешного человека [/quote] Хорошо что я не грешен :wink:
И что же такое Вам нужно было сделать, чтобы на себе поставить клеймо "грешен"?
Вранье все это поповское - нет никакого греха и быть не может.
Есть проступки, ошибки, подлости, предательства, преступления, а "греха" нет.
Это священники придумали, чтобы иметь власть над людьми. [/quote]

Определение греха есть в Библии. Это значит, что сам Бог разъяснил, что означает грех. Грех - это беззаконие. Есть Божий закон. Все, кто его нарушает - творит беззаконие. То есть, грешен.

Lirik писал(а): Вы не дали цитату что Исус не праздновал День Рождения Солнца и не сказали нужно ли христианам из Галатии следить за праздничными днями Пасхи. Вы позабыли или Вы пустозвон?
А зачем Вам? Вы же всё равно не воспринимаете Библию серьёзно.[/quote]
Очередная отмазка, чтобы не признаваться в лжесвидетельствовании.
Заметьте, что Вы лжесвидетельствуете сейчас против Исуса :D[/quote] Читайте Ветхий Завет и узнаете, что Бог повелел иудеям отмечать всего ТРИ религиозных праздника: Пасху, первый урожай и последний. Был ещё День Искупления, но в этот день все, напротив, затихали и скорбели от осознания своих грехов, поэтому к празднику этот день имел мало отношения.
Всё остальное в Израиле не праздновали.
Иисус придерживался законов Бога для Израиля.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Сообщение Lirik » Ср мар 06, 2013 9:32 pm

"Православний"] : СУПЕР !!!
Только для затурканных Исус был просветленным,
Для людей мыслящих он ... [/color][/size][/b]
Вы то сами поняли, что сказали? :mrgreen:
Именно так. И я предпочитаю быть в Ваших глазах затурканным, считая Иисуса Христа просветлённым. Нежели быть "мыслящим" мира сего, отвергающим Спасителя. Хорошо смеётся тот, кто будет смеяться последним :)

Хорошо что я не грешен :wink:
И что же такое Вам нужно было сделать, чтобы на себе поставить клеймо "грешен"?
Вранье все это поповское - нет никакого греха и быть не может.
Есть проступки, ошибки, подлости, предательства, преступления, а "греха" нет.
Это священники придумали, чтобы иметь власть над людьми.


Определение греха есть в Библии. Это значит, что сам Бог разъяснил, что означает грех. Грех - это беззаконие. Есть Божий закон. Все, кто его нарушает - творит беззаконие. То есть, грешен.

Очередная отмазка, чтобы не признаваться в лжесвидетельствовании.
Заметьте, что Вы лжесвидетельствуете сейчас против Исуса :D
Читайте Ветхий Завет и узнаете, что Бог повелел иудеям отмечать всего ТРИ религиозных праздника: Пасху, первый урожай и последний. Был ещё День Искупления, но в этот день все, напротив, затихали и скорбели от осознания своих грехов, поэтому к празднику этот день имел мало отношения.
Всё остальное в Израиле не праздновали.
Иисус придерживался законов Бога для Израиля.[/quote]
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Сообщение Православний » Пн мар 11, 2013 12:52 pm

Lirik писал(а): Именно так. И я предпочитаю быть в Ваших глазах затурканным, считая Иисуса Христа просветлённым. Нежели быть "мыслящим" мира сего, отвергающим Спасителя.
Как же Вас запугали :?

Lirik писал(а):Определение греха есть в Библии.
Цитату, пожалуйста :bible1:

Lirik писал(а): Здесь Павел делает выговор христианам из Галатии за то, что они следили за праздничными днями и ожидали их.
Lirik писал(а): Читайте Ветхий Завет и узнаете, что Бог повелел иудеям отмечать всего ТРИ религиозных праздника: Пасху, первый урожай и последний. Был ещё День Искупления, но в этот день все, напротив, затихали и скорбели от осознания своих грехов, поэтому к празднику этот день имел мало отношения.
Всё остальное в Израиле не праздновали.
Иисус придерживался законов Бога для Израиля.
То есть, согласно Шаулю, Исус был грешником, потому что следил за праздничными днями (как минимум за четырмя). НЗ говорит, что он еще праздновал Кучки (или Кусты, не знаю как правильно) - когда он защитил феминистку )))
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Сообщение Lirik » Пн мар 11, 2013 4:49 pm

Православний писал(а):
Lirik писал(а): Именно так. И я предпочитаю быть в Ваших глазах затурканным, считая Иисуса Христа просветлённым. Нежели быть "мыслящим" мира сего, отвергающим Спасителя.
Как же Вас запугали :?
Знаете, когда перед вами пропасть и вас об этом предупреждают - то вас не запугивают, а о Вас заботятся. Но если вам всё равно, провалитесь Вы в пропасть или нет, то забота Христа на вас не распространяется, можете продолжать приближаться к пропасти :)

Lirik:Определение греха есть в Библии.
Православний: Цитату, пожалуйста :bible1:

1Иоан 3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

Lirik" Читайте Ветхий Завет и узнаете, что Бог повелел иудеям отмечать всего ТРИ религиозных праздника: Пасху, первый урожай и последний. Был ещё День Искупления, но в этот день все, напротив, затихали и скорбели от осознания своих грехов, поэтому к празднику этот день имел мало отношения.
Всё остальное в Израиле не праздновали.
Иисус придерживался законов Бога для Израиля.
Православний: То есть, согласно Шаулю, Исус был грешником, потому что следил за праздничными днями (как минимум за четырмя).
Как раз нет. Соблюдать те праздники, которые установил Бог или Христос Его - не есть грех, но есть праведность.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Сообщение Православний » Пн мар 11, 2013 5:12 pm

Lirik писал(а): Знаете, когда перед вами пропасть и вас об этом предупреждают - то вас не запугивают, а о Вас заботятся.

Заботятся, это когда пропасть убирают и говорят "живи свободно", а не подсовывают пропасть под ноги и говорят "живи в страхе"

Lirik писал(а): 1Иоан 3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
Это не совсем определение (чтобы не сказать что это совсем не определение).
Потому что это не синонимы.
Беззаконие есть реально, потому что есть закон.
Греха же нет - это выдумка для того, чтобы обманывать людей.

Lirik писал(а): Как раз нет. Соблюдать те праздники, которые установил Бог или Христос Его - не есть грех, но есть праведность.
Например, Бог установил праздновать Рождество Купалы.
Вы празднуете Рождество Купалы?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Сообщение Lirik » Пн мар 11, 2013 6:31 pm

Православний : Заботятся, это когда пропасть убирают и говорят "живи свободно", а не подсовывают пропасть под ноги и говорят "живи в страхе"
Если бы Вы понимали, почему существуют правила дорожного движения и почему никому не разрешают ездить свободно - Вы смогли бы (возможно) понять и то, почему Божий путь жизни - ограничен правилами Создателя "дороги" жизни.

1Иоан 3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. Это не совсем определение (чтобы не сказать что это совсем не определение).
Потому что это не синонимы.
Беззаконие есть реально, потому что есть закон.
Греха же нет - это выдумка для того, чтобы обманывать людей.
Грех это и есть беззаконие. Нарушение законов Бога. Вы просили цитату. Я привёл её из слова Божьего. Но можете не соглашаться с Богом - всё равно грех не перестанет существовать :)

Например, Бог установил праздновать Рождество Купалы.
Вы празднуете Рождество Купалы?
Такого праздника Бог не устанавливал. потому не праздную.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Сообщение Православний » Вт мар 12, 2013 1:14 pm

Lirik писал(а):
Православний : Заботятся, это когда пропасть убирают и говорят "живи свободно", а не подсовывают пропасть под ноги и говорят "живи в страхе"
Если бы Вы понимали, почему существуют правила дорожного движения и почему никому не разрешают ездить свободно - Вы смогли бы (возможно) понять и то, почему Божий путь жизни - ограничен правилами Создателя "дороги" жизни.
Если бі гаишники были всемогущими, то они бы сделали многоуровневые дороги и отменили ПДД.
А если у Иеговы нет сил сделать ничего полезного людям, то какой он Создатель?
Да и о какой заботе Вы говорите, если во всей Библии нет ниодного примера любви Бога Яхве(Иеговы, Саваофа) к людям. Можете дать хоть одну цитату?


Lirik писал(а): Грех это и есть беззаконие. Нарушение законов Бога. Вы просили цитату. Я привёл её из слова Божьего. Но можете не соглашаться с Богом - всё равно грех не перестанет существовать :)
То есть Саваоф долго вспоминал, как называется нарушение закона, так и не вспомнив придумал новое слово - грех? :thumbsup: Забавная история :wink:

Lirik писал(а):
Например, Бог установил праздновать Рождество Купалы.
Вы празднуете Рождество Купалы?
Такого праздника Бог не устанавливал. потому не праздную.
Вы что, совсем в школе не учились? :shock:
Никогда не слышали, что в году существует самая короткая ночь и самый длинный день?
Или Вы считаете, что это сделано не Богом? :wink:
Или просто по невежеству ляпнули, чтобы не обижать того священника, которому Вы служите?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Сообщение Lirik » Пт мар 15, 2013 8:11 pm

Православний писал(а):
Lirik писал(а):
Православний : Заботятся, это когда пропасть убирают и говорят "живи свободно", а не подсовывают пропасть под ноги и говорят "живи в страхе"
Если бы Вы понимали, почему существуют правила дорожного движения и почему никому не разрешают ездить свободно - Вы смогли бы (возможно) понять и то, почему Божий путь жизни - ограничен правилами Создателя "дороги" жизни.
Если бі гаишники были всемогущими, то они бы сделали многоуровневые дороги и отменили ПДД.
А если у Иеговы нет сил сделать ничего полезного людям, то какой он Создатель?

:) Если бы гаишники отменили ПДД, то и на множестве уровней нашлись бы лихачи, что привело бы к авариям.
Что касается Бога, то он избрал самый простой способ выявить всезх нарушителей: он отменил в этом веке все "ПДД", живи, как хочешь, делай всё, что хочешь :) Красота :) А сверху наблюдает и вычисляет всех нарушителей Его законов. Их он не пустит в Свой новый мир, вот и всё.

Да и о какой заботе Вы говорите, если во всей Библии нет ниодного примера любви Бога Яхве(Иеговы, Саваофа) к людям. Можете дать хоть одну цитату?
Бог дал Вам солнце, Землю, воздух, способность трудиться и иметь всё необходимое для жизни. Для того, чтобы увидеть заботу Бога - достаточно посмотреть вокруг и подумать о том, благодаря Кому Вы живёте и пользуетесь всем Его творением на земле и на небесах. Даже в Библию заглядывать необязательно :) Но с Вами бывает, как написано: видящие не видят, слышащие не слышат.

То есть Саваоф долго вспоминал, как называется нарушение закона, так и не вспомнив придумал новое слово - грех? :thumbsup: Забавная история :wink:
Всё это от того, что Вы плохо ориентируетесь в Библии. А не то знали бы, что Бог ничего не забывает и с самого начала установил Свой закон, наказывая нарушителей за грех.

Никогда не слышали, что в году существует самая короткая ночь и самый длинный день?
Или Вы считаете, что это сделано не Богом? :wink:
Или просто по невежеству ляпнули, чтобы не обижать того священника, которому Вы служите?
И это - от незнания Библии: Бог не устанавливал никаких праздников, кроме трёх. Отмечать наличие самой короткой ночи и длинного дня - Бог не назначал.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Сообщение Православний » Сб мар 16, 2013 12:19 pm

Lirik писал(а): Что касается Бога, то он избрал самый простой способ выявить всезх нарушителей
Заметьте, это Вы сейчас сказали, что Саваоф примитивен :thumbsup:

Lirik писал(а): он отменил в этом веке все "ПДД", живи, как хочешь, делай всё, что хочешь :) Красота :) А сверху наблюдает и вычисляет всех нарушителей Его законов.
И это Вы (а не я) сейчас сказали, что Саваоф подлый :thumbsup:

Lirik писал(а): вычисляет всех нарушителей Его законов. Их он не пустит в Свой новый мир, вот и всё.
Вот интересно. А лично Вы грешник? Сколько раз Вы нарушили правила Саваофа? То есть Вам не светит попасть в "новый мир" :mrgreen:

Lirik писал(а):
во всей Библии нет ниодного примера любви Бога Яхве(Иеговы, Саваофа) к людям. Можете дать хоть одну цитату?
Бог дал Вам солнце, Землю, воздух, способность трудиться и иметь всё необходимое для жизни. Для того, чтобы увидеть заботу Бога - достаточно посмотреть вокруг и подумать о том, благодаря Кому Вы живёте и пользуетесь всем Его творением на земле и на небесах. Даже в Библию заглядывать необязательно :) Но с Вами бывает, как написано: видящие не видят, слышащие не слышат.
Цитаты нет - есть пустая болтовня, которая в простонародье называется "лизать зад".
Вы хоть понимаете разницу между любовью и заботой? Заботиться можно и о поросенке, если любишь свинину :wink: А можно заботиться и о том, что ненавидишь.


Lirik писал(а): Всё это от того, что Вы плохо ориентируетесь в Библии. А не то знали бы, что Бог ничего не забывает и с самого начала установил Свой закон, наказывая нарушителей за грех.
Да с самого начала Библии Бог евреев Саваоф что-либо постоянно забывает. Примеров тьма. Хотя бы забыл, что обещал Адаму смерть ;)
И не путайте "закон" и "правила". Закон нарушить нельзя никому, как бы не хотелось и как бы кто не старался.
Наруште, например, закон, что в году существует самая короткая (Купальская) ночь и самый длинный день (праздник Купалы). Этот же праздник "неугоден" Богу евреев Саваофу. Так нарушьте этот закон - это же безргешно, даже очень правидно
Нарушив этот закон Вы сразу попадете в "царство Бога Саваофа"
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Lirik писал(а): Бог не устанавливал никаких праздников, кроме трёх. Отмечать наличие самой короткой ночи и длинного дня - Бог не назначал.
Какое отношение имеет Бог (даже Бог евреев Саваоф) к тем писателям, которые написали Библию?
Раз для Вас не проблема нарушить ЗАКОН САМОЙ КОРОТКОЙ НОЧИ и ЗАКОН САМОГО ДЛИННОГО ДНЯ, то нарушьте этот ЗАКОН
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Сообщение Lirik » Вс мар 17, 2013 2:19 pm

Православний писал(а):
Lirik писал(а): Что касается Бога, то он избрал самый простой способ выявить всезх нарушителей
Заметьте, это Вы сейчас сказали, что Саваоф примитивен :thumbsup:
Это с Вашей точки зрения. А с точки зрения Бога и умных людей - всё гениальное -ПРОСТО. То есть, по-Вашему примитивно. И по мне, так лучше иметь дело с примитивным гением, чем со сложным козлом, претендующим на оригинальность. те.

И это Вы (а не я) сейчас сказали, что Саваоф подлый :thumbsup:
И это - только с Вашей точки зрения. А с точки зрения Бога и умных людей - Он мудрый и справедливый: ни один нарушитель правил Его движения в Его мир не просочится.

Вот интересно. А лично Вы грешник? Сколько раз Вы нарушили правила Саваофа? То есть Вам не светит попасть в "новый мир" :mrgreen:
Бог усмотрит, я не заморачиваюсь на эту тему :) Грешники все, ибо все согрешили чрез Адама и лишены славы Божьей. Вопрос лишь в том, захочет ли грешник прикладывать усилия к тому, чтобы переставать грешить или нет. Все, кому нравится грешить - туда не попадут. Это точно. Все остальные - таки имеют шанс туда попасть.

Нет цитат

Не цитат нет, а Вы Библию не читаете. Если бы читали, понимали бы, что я цитирую слова из Библии о познавании Бога через рассматривание видимых Его творений (Римл.1:19,20)

Вы хоть понимаете разницу между любовью и заботой? Заботиться можно и о поросенке, если любишь свинину :wink: А можно заботиться и о том, что ненавидишь.
Эта разница у вас - тоже из-за извращённого понятия о любви Божьей: любовь Божья не делает ближнему зла. И ненависти любящий по Божески человек - не имеет в себе ни к чему. Потому для него и бессмысленна фраза "заботишься о том, что ненавидишь". Исследуйте Писание, тогда таких глупых вопросов - у Вас и возникать не будет.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Сообщение Православний » Пн мар 18, 2013 11:55 am

Lirik писал(а): Это с Вашей точки зрения. А с точки зрения Бога и умных людей - всё гениальное -ПРОСТО.
:mrgreen: Так я же не знал что Саваоф с Вами этот вопрос согласовал ;)

Хотя о чем я распинаюсь, если Вы разницы между "просто" и "примитивно" не понимаете :thumbsdown:

Lirik писал(а): ни один нарушитель правил Его движения в Его мир не просочится.
То есть Вы не просочитесь ?

Lirik писал(а): Все, кому нравится грешить - туда не попадут. Это точно. Все остальные - таки имеют шанс туда попасть.
Ну вот, например, я - человек безгрешный. То есть у меня есть шанс. А у Вас грешника шансов нет никаких :mrgreen:

Lirik писал(а): Не цитат нет
:thumbsup: Супер, то есть во всей Библии не нашлось ни единого примера проявления любви Бога евреев Саваофа к людям :shock:
А вот примеры насилия, издевательств и прочьих нехорошестей тысячи.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Сообщение Lirik » Ср мар 20, 2013 4:25 pm

Если бы ни любовь Бога к Вам и не долготерпение, то Вас давно бы уже на Земле не стало :) Но Бог долготерпелив и ожидает, не покаетесь ли Вы в невежестве своём. И сроку Вам - не так уж и много: всего лишь до конца дней Ваших. Если Вы не сподобитесь подключить мозги и методом размышления над словом Бога и над видимыми творениями Бога прийти к выводу, что не стоит глине (Вам, то есть) препираться с Горшечником (с Тем, кто Вас допустил на этот свет) - то участь у Вас незавидная, прямо скажу: Вы сами себя лишите счастливой жизни в Божьем раю. Так что, пока есть время до срока - включайте мозги, зрение и слух.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Сообщение Ина4 » Вт дек 24, 2013 7:38 pm

Очень полезное видео, скопируйте нижнюю строчку в гугл - поиск:

Рождество: Происхождение, История, & Традиции - YouTube
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Маранафа