Куда израильтяне девали своих новорожденных девочек???

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Куда израильтяне девали своих новорожденных девочек???

Сообщение vasnas » Вт ноя 26, 2013 11:54 am

До переселения в Египет, у Иакова и его потомков на 72 человек родилось якобы всего 2 девочки, соотношение 1/31. Это указанно в Библии в подушевом списке рожденных и умерших.

Обычное же соотношение новорожденных мальчиков и девочек в природе 50/50.

Понятно, что израильтянам мальчики, как воины и ассимилянты были выгоднее девочек. Отдавая девочек, они отдавали бы свои секреты и приданное.

Скорость рождения мальчиков у израильтян показывает, что «гипотетических девочек» даже не вскармливали, т.к. выкармливание грудью действует, как противозачаточное средство. Мальчики рождались один за другим, например, у Белы (сына Вениамина) 7 мальчиков за ~ 10 лет без перерыва на вскармливание «гипотетических девочек».

Куда девали девочек? Отдавали, бросали, приносили «в жертву», просто убивали? Библия «молчит». Что говорит «традиция»? Ясно, что новорожденные девочки не оставались в племени Иакова.

Есть версии том, что девочек просто не учитывали и не упоминали, но при переселении в Египет в списках указаны поименно все девочки, и что остались жить.

Если традиция отвергать новорожденных девочек сохранилась и в Египте, то она могла помогать израильтянам ассимилировать других, и скорее преумножать свой народ.

И потом, фараон не приказывал же отправлять в реку девочек! Может он боролся именно с ассимиляцией израильтянами египетского народа?

От Авраама до Моисея в семьях патриархов на 152 мальчика упомянуто всего 8 рожденных девочек, соотношение 1/20.
Последний раз редактировалось vasnas Ср фев 05, 2014 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.
vasnas
Участник форума
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:19 am

Re: Почему у библейских евреев на 20 мальчиков 1 девочка?

Сообщение vasnas » Ср дек 11, 2013 12:31 am

Известно, что девочек и мальчиков рождается примерно поровну, но в семье Иакова, всего 2 девочки из 69-х родившихся (без детей Иосифа). Что сделали с ~67 девочками?
vasnas
Участник форума
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:19 am

Re: Почему у библейских евреев на 20 мальчиков 1 девочка?

Сообщение Православний » Ср дек 11, 2013 12:18 pm

vasnas писал(а):Известно, что девочек и мальчиков рождается примерно поровну, но в семье Иакова, всего 2 девочки из 69-х родившихся (без детей Иосифа). Что сделали с ~67 девочками?

То ли Вы настолько наивны, что верите в библейные сказки,
то ли Вы прикалываетесь не очень изысканно :)
Писали Библию мужчины, многих из которых девочки уже (в силу фозрастной физиологии) не интересовали. Поэтому половая дискриминиция как раз есть.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Почему у библейских евреев на 20 мальчиков 1 девочка?

Сообщение vasnas » Ср дек 11, 2013 12:36 pm

Православний писал(а):
vasnas писал(а):Известно, что девочек и мальчиков рождается примерно поровну, но в семье Иакова, всего 2 девочки из 69-х родившихся (без детей Иосифа). Что сделали с ~67 девочками?

То ли Вы настолько наивны, что верите в библейные сказки,
то ли Вы прикалываетесь не очень изысканно :)
Писали Библию мужчины, многих из которых девочки уже (в силу фозрастной физиологии) не интересовали. Поэтому половая дискриминиция как раз есть.


не траттьте мое время на свое пустое заумничание... в семье Иакова описаны все...
vasnas
Участник форума
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:19 am

Re: Почему у библейских евреев на 20 мальчиков 1 девочка?

Сообщение Православний » Ср дек 11, 2013 4:44 pm

vasnas писал(а): не траттьте мое время на свое пустое заумничание... в семье Иакова описаны все...
:thumbsup: У Вас звездная болезнь :wink:

При чем тут "заумничение"? Я пишу абсолютно серьезно.
Любую литературу (хоть художественную, хоть научную, хоть теистическую) человек пишет исходя из своих личных убеждений, переживаний, ценностей и т.д.
Поэтому, если теолога, писателя, политика, идеолога и т.д. женщины не интересуют, то он о них не пишет.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Почему у библейских евреев на 20 мальчиков 1 девочка?

Сообщение vasnas » Ср дек 11, 2013 4:52 pm

Православний писал(а):
vasnas писал(а): не траттьте мое время на свое пустое заумничание... в семье Иакова описаны все...
:thumbsup: У Вас звездная болезнь :wink:

При чем тут "заумничение"? Я пишу абсолютно серьезно.
Любую литературу (хоть художественную, хоть научную, хоть теистическую) человек пишет исходя из своих личных убеждений, переживаний, ценностей и т.д.
Поэтому, если теолога, писателя, политика, идеолога и т.д. женщины не интересуют, то он о них не пишет.


Ваш пост внимательно прочитан, в качестве равноценного ответа, Вам предлагается прочитать список нарушений, к одному из которых относится Ваш пост:
- "ответ" не по теме, т.е. не ответ;
- слишком общие рассуждения, уход от темы, демагогия;
- повтор одного и того же;
- Ваш ответ показывает, что Вы не ознакомились с обсуждаемым материалом;
- пишите того, чего нет в обсуждаемом материале, передергиваете;
- переход на личности беседующих (ярлыки, ругань, хамство, намеки);
- требуете сужения темы, чтобы извратить, оторванные от контекста слова;
- требуете сверх доказательств, сами не приводя таковых или никаких;
- намекаете, что у меня нет регалий разрешающих делать выводы, там, где достаточно простого соображения;
Этот список будет пополняться и уточняться, обогащенный Вашими возражениями.

Остальные Ваши посты останутся без ответа, чтобы не поддерживать Ваш флуд и не дескридитировать тему.
Как только Вы вернетесь в русло конструктивного общения, Вам будет дан индивидуальный ответ.
Спасибо за внимание!
vasnas
Участник форума
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:19 am

Re: Почему у библейских евреев на 20 мальчиков 1 девочка?

Сообщение Православний » Пн дек 16, 2013 4:53 pm

vasnas писал(а): Ваш пост внимательно прочитан, в качестве равноценного ответа, Вам предлагается прочитать список нарушений, к одному из которых относится Ваш пост:
Ерунда, эти пункты не нарушены. Ни один из пунктов не нарушен.

vasnas писал(а): Остальные Ваши посты останутся без ответа, чтобы не поддерживать Ваш флуд и не дескридитировать тему.

Естественно, ведь существует только ваше (единственно правильное) мнение и блеяние недоумков (типа меня) :wink:
vasnas писал(а): Как только Вы вернетесь в русло конструктивного общения, Вам будет дан индивидуальный ответ.
Спасибо за внимание!
Только вот зачем спрашивать, если ответ Вам не интересен?
И любой ответ, не вписывающийся в ваше мировозрение, заведомо бредовый.
Я же сказал, что говорю абсолютно серьезно, без подвохов.
Не будет человек знающий вред алкоголя писать роман о щастливой жизни алкаша, а некурящий не напишет о удовольсвии от затяжки, вегетарианец не напишет книгу рецептов мясных блюд.
Точно так же не будет пожилой философ, общающийся исключительно в мужском обществе и считающий, что у женщины нет мозгов, писать о женщинах в книге, которую считает святой.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Почему у библейских евреев на 20 мальчиков 1 девочка?

Сообщение vasnas » Пн дек 16, 2013 5:32 pm

не траттьте мое время

модеротор на вас не реагирует а я просто отпишусь от темы раз тут бесчинствуют флудеры
vasnas
Участник форума
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:19 am

Re: Почему у библейских евреев на 20 мальчиков 1 девочка?

Сообщение Православний » Пн дек 16, 2013 6:46 pm

vasnas писал(а):не траттьте мое время

модеротор на вас не реагирует а я просто отпишусь от темы раз тут бесчинствуют флудеры

Вы случайно не начальник малого предприятия?
Обычно такие люди привыкают, что им не указывают на их ошибки, поэтому они живут в утопии, что их мнение единственно правильное.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Почему у библейских евреев на 20 мальчиков 1 девочка?

Сообщение vasnas » Пн дек 16, 2013 6:49 pm

Православний писал(а):
vasnas писал(а):не траттьте мое время

модеротор на вас не реагирует а я просто отпишусь от темы раз тут бесчинствуют флудеры

Вы случайно не начальник малого предприятия?
Обычно такие люди привыкают, что им не указывают на их ошибки, поэтому они живут в утопии, что их мнение единственно правильное.


я отписался, ответы получены в др. местах
если кто то хочет сообщить что то полезное по теме пишите на мыло
vasnas
Участник форума
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:19 am

Re: Почему у библейских евреев на 20 мальчиков 1 девочка?

Сообщение Православний » Пн дек 16, 2013 6:53 pm

vasnas писал(а): я отписался, ответы получены в др. местах
если кто то хочет сообщить что то полезное по теме пишите на мыло

Нелицеприятное мнение всегда ложно :shock:
Получается что и нелицеприятное (для большинства его окружения) мнение вашего кумира Исуса тоже ложно :wink:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm


Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Маранафа