На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИДИМ п

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Владимир Корчагин » Вт фев 10, 2015 12:54 pm

Гера писал(а):Какчто-оставаться верными БОГУ!!! Да как и всегда!!!

-стоп, Гера, в предыдущем посту ты сетуешь, что церкви спят (т.е., ничего не делают) и занимают позицию "МОЯ ХАТА С КРАЮ (т.е., равнодушны к происходящему и опять ничего должного не делают),- так вот я тебя и испрашиваю, ты сказав "А", говори уж и "Б",- итак, что делать-то надо?
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение sabbather » Вт фев 10, 2015 11:46 pm

Владимир Корчагин писал(а):На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли, из тех, что выставились миру, как церкви, якобы, Божии)

Ога и никто не спасется на Земле.
Хотя, Библия говорит иначе. НАйти, или сам найдешь?
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Владимир Корчагин » Ср фев 11, 2015 5:24 pm

sabbather писал(а):
Владимир Корчагин писал(а):На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли, из тех, что выставились миру, как церкви, якобы, Божии)

Ога и никто не спасется на Земле.
Хотя, Библия говорит иначе. НАйти, или сам найдешь?

-а что? разве церковь спасает? или Господь, к которому каждому надо прийти лично?

*
Ссылки в тему:
-Спасение от церкви или от Господа? - http://www.evangelie.ru/forum/t11085.html

-СПАСЕНИЕ. О шансе для нехристиан, в т.ч., для наших близких - http://www.evangelie.ru/forum/t130733.html

МОЖНО ли ПОТЕРЯТЬ СПАСЕНИЕ? http://www.evangelie.ru/forum/t57186.html

Строгость Божия и расслабуха людская христианская,- за кого христиане принимают Господа своего http://www.evangelie.ru/forum/t5744.html
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Lirik » Чт фев 12, 2015 5:18 pm

Владимир Корчагин писал(а):
-а что? разве церковь спасает? или Господь, к которому каждому надо прийти лично?
Если утопающий тонет и ему кидают спасательный круг и он спасается в итоге, то что и кто являются причиной спасения? Не совокупность ли факторов? Перечислю их:
1) Желание утопающего спастись;
2) Желание увидевших беду - помочь;
3) Бросание спасательного круга утопающему;
4) Утопающий должен самостоятельно держаться за спасательный круг;
5) Те, кто бросили круг, вытягивают утопающего в безопасное место.

Теперь это же на примере Церкви теперь покажу.

1) Грешник ходит по земле, но ищет Бога, истину, раскаивается, хочет спастись;
2) Вышние (Иегова и Христос) видят этого грешника ;
3) На земле их представители - спасатели (Церковь) через проповедь (Матф. 28:19,20; 24:14) кидают ему спасательный круг истины;
4) Поймавший спасательный круг "истины" должен сам держаться его всю жизнь на практике;
5) Те, кто помогали утопающему спастись и дальше продолжают помогать ему добираться до безопасного места, до Нового мира. Если учесть что мы тут все утопленники потенциальные, выходит что нам необходимо быть вместе помогая друг другу доплыть до НМ. Итак, в процессе задействованы МНОГИЕ, потому неправильно кого-то вычеркивать из "списка" спасателей или только кого-то одного упоминать. ВСЕ - работают над достижением цели. http://jwquestion.net/st_13.html

Кто-нибудь станет отрицать необходимость и полезность членов Церкви плывущих с тобой РЯДОМ (не только в духе) к Новому миру? Я - нет. :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение alexey957 » Ср мар 11, 2015 7:07 pm

sabbather писал(а):Хотя, Библия говорит иначе.
От того что Её не видят Она не стала не подлинной.
alexey957
Участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 10:48 am

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Lirik » Пн июн 01, 2015 8:37 pm

Мало определить её подлинность, в ней нужно находиться и духом и телом.

Евр.10:24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Объединение христиан в собрания помогает им сохранять вероисповедание чистым и надежду в обещания Бога - крепкой. Вне собрания исполнить это пожелания Павла невозможно.
Внимание друг ко другу, совместное участие в делах собрания Божьего и любовь между собою - всё это помогает претерпевать все испытания веры со стойкостью, не искажая ни вероисповедания Христова, ни надежды на будущие обетования. Поэтому Павел обращает внимание на ценность собрания Божьих поклонников:

Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай;
Как в 1 веке, так и сегодня многие христиане легкомысленно относятся к своим собраниям и не считают собрания - важной составляющей христианского пути жизни. Сегодня, к тому же, стали превратно толковать эти слова Павла, говоря о том, что Павел советовал не оставлять СВОИХ собраний, под «своими собраниями» - понимая приятное времяпровождение в каких-либо знакомых коллективных сообществах, подобранных по себе, по своим интересам, по своему пониманию жизни, требований Бога и т.д.
(в последние дни люди будут подбирать себе компанию «учителей», которые льстили бы слуху, а от здравых учителей - большинство народа земли - отвернётся -2Тим.4:3,4)

Однако, Павел говорил здесь о собраниях конкретно БОЖЬЕГО НАРОДА, собирающихся вместе для того, чтобы выстаивать в вере и сопротивляться разлагающему влиянию любых других сообществ.
Поэтому христианин, не желающий посещать собрание и общаться со своими соверующими - как минимум не соответствует ожиданиям Бога, заинтересованного в том, чтобы Его народ был объединён в поклонении Ему единым вероисповеданием, единой надеждой и едиными целями в СОВМЕСТНОМ исполнении дел Божьих (добрых дел)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Гера » Пн июн 01, 2015 9:48 pm

Как хорошо и красиво вы написали, Лирик. Только одно ответьте---Вот, к примеру, семья Иакова, и его дети--родные братья, тоже должны быть всегда вместе в едином духе, так! А вот Иосиф с этого "собрания" выбыл, и 22 года--с 17 до 39 лет "собрание не посещал" и с "братьями не общался". А знаете, как бы представили бы современные "демокрптические" сми жизнь Иосифа, нет---примерно; горделивец и доносчик Иосиф отправился искать лучшей жизни в Египет, где сделал карьеру. забыв про Отца и "любящих" братьев, терпящих бедствие в Ханаане. А сегодня "так" бы и написали! Лирик, есть "психология толпы", гадкая штука, вы сами знаете. И надо иметь сильное основание и уверенность в правоте, чтобы большинству сказать "нет, ни так". Естественно, что таких потом сразу "покрасят и выбросят". А оставшиеся в среде большинства с одинаковым наслаждением будут есть и хлеб и плевлы и пить и вино и полынь--а потому, что ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Lirik » Ср июн 03, 2015 10:30 pm

Об Иосифе пример считаю некорректным, он не по своей воле попал в Египет, то была рука Божья и вспомни что он простил своих преследователей и в итоге они все вместе оказались. Есть и другой пример, Моисея, который предпочел страдать с народом Божьим и даже не вошел в обетованную землю отчасти из-за этого же народа. Так что Гера, просто скажи, что НЕ ХОЧЕШЬ быть в собрании, тем более таком и это причина, а не пытайся свое нежелание обосновать Писанием. Богу это не нравится, я так думаю. В подлинной Церкви сейчас время беззаконния, но кто-то же должен ТАМ отстаивать закон? Но ты не из их числа, а я вот из их и не могу сказать что этого я хотел, но так получилось по воле Божьей по факту и я горжусь тем, что Бог доверил мне мою небольшую миссию в этом плане. Быть в числе Его народа и будить кого возможно разбудить, желательно из "спящих дев" Руксовета.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Гера » Чт июн 04, 2015 4:43 am

В подлинной Церкви сейчас время беззаконния, но кто-то же должен ТАМ отстаивать закон?---Интересно, Лирик, а КАК??? я смогу это делать в собрании, если "благоразумный" принял все меры предосторожности против этого, как в племени Мумба-юмба, сказав; "Табу", т.е. грех перед Организацией разговаривать с "этим вот" и во-ообще смотреть в "его" сторону--"он"--прокажённый, посмел иметь "своё" мнение, гад, АТУ таких. И неважно, что по-писанию он прав, кто ему позволил самостоятельно изучать Писание, мерзавцу, а! Придавить, задавить таких "умников гадких", что бы не выделялись, а вместе со всеми улыбались и организованно радовался и аплодировал речам со сцены, ибо это только угодно "мудрейшим". И что вы скажите, Лирик, в чём я неправ, А, кстати, про Моисея, хлебанул он от еврейского народа "по-полной", мало того, что на 40 лет сбежал в Мадиам. когда пытался сделать добро--спас раба от плети, он потом последующие ещё 40 лет терпел все их "выбрыки"!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Lirik » Вт июн 09, 2015 6:17 am

Понятно, что немногие готовы пострадать за веру, тем более от своих и за своих. по примеру Моисея. Гораздо проще найти поклонение где удобно, где нет гонений, ну или самому придумать для себя такое. :)

Что касается того, что можно сделать в такой ситуации, та пусть и немного. Однако, просто появление человека ЛО за отстаивание истины уже само по себе свидетельство спящим. К тому же, собрание - Христово, не старейшинам принадлежит и я не к ним в гости чаю попить иду, а потому мне все равно как там меня примут, будут ли шарахаться, либо ещё что.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение mihole » Чт дек 24, 2015 10:54 pm

Гера писал(а):В подлинной Церкви сейчас время беззаконния, но кто-то же должен ТАМ отстаивать закон?

"Выйди из неё, народ мой, чтобы не быть тебе причастным к её грехам"!
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Маранафа