На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИДИМ п

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Гера » Пт ноя 14, 2014 5:01 am

АБСОЛЮТНО соглавсе с вами, Лирик!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Владимир Корчагин » Пт ноя 14, 2014 1:45 pm

Lirik писал(а):Со многим из написанного вами я соглашусь. Но дело в другом. Подлинная церковь при всех её косяках делает следующее перед Армагеддоном: Матф.24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Этот признак – должен наложиться на все предыдущие из контекста этой главы Матфея и следующей 25-й. http://jwquestion.net/bibl_24_Matthew.htm На фоне массовых странностей как в физических явлениях земли, так и в сознании воинствующих землян - должна будет проходить всемирная проповедь о Царстве Бога. Этот признак из всех – наиболее важный, ибо как только закончится проповедь – ТОГДА придёт и сам конец веку сему нечестивому.

Все, кто сегодня внимательно наблюдает за событиями в мире имеет возможность заметить исполнение и этого признака приближения конца, ибо на сегодня сложились все исторические, социальные и экономические предпосылки для создания ВОЗМОЖНОСТИ проповедовать по всему миру: стала доступна Библия на родных языках, демократизация общества в целом позволяет распространять Библейски учения и иметь свободу выбора религии, научно-технический прогресс позволяет использовать для достижения дальних уголков земли необходимое оборудование и т.д. Как никогда ранее - в настоящее время распространено явление интереса к Библии и учёных, и тех, кто для себя лично желает понять слово Божье.

Вот в чем подлинность Церкви, а с косяками личными этой Церкви Бог также разберется, будьте уверены.
1 Петра 4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
Суд Божий - непременно начнётся, и прежде всего начнётся он с Дома Божьего, это и понятно: взор Отца устремлён прежде всего на Свою семью. Прежде, чем отчитывать «соседских мальчишек» за хулиганство, любой нормальный отец постарается проверить СВОИХ, не хулиганили ли они, чтобы впросак не попасть и чтобы не сказал кто: «да ты на своих сначала бандитов посмотри!! Прежде, чем наших детей учить - своих воспитывай!»
Вот потому-то перед тем, как наводить порядок на Земле, Бог сначала СВОИХ проверит, а затем - и внешним достанется. http://jwquestion.net/bn1petr_04_peter.htm :hands:

О ЕВАНГЕЛИЗАЦИИ МИРА. Как это ни парадоксально звучит, по мнению ВсеДержителя, Великое Поручение уже вот как 2 тыс лет исполненно (а всё остальное "миссионерство" было обманным, ибо звали людей в разделения Христа, в извращения Писания, в непринадлежность Христу,- звали в Церкви, из которых Иисус как Глава тела Христова был изгнан, см. Откр.3.20).

Я знаю, что вы будете цитировать:

...идите и научите все народы (Мф.28:18-20), И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец [Мф 24:1-14].

-так вот, кто сказал, что уже не проповедано? - кто знает критерии этой проповеданности? даны ли они в измерение нам, людям? - не Бог ли знает этому предел? И потом, ведь Бог не сказал: "обратите во Христа всех и каждого", но повелено: "донесите правду Мою спасительную до всего света".
Так вот Бог вот уже 2 тыс лет считает, что дело БЛАГОВЕСТИЯ (евангелизации) Им уже сделано,-
ибо нам сказано, что мы можем предстать уже непорочными пред Господа, "если только пребываем тверды и непоколебимы в вере и не отпадаем от надежды [I]благовествования (от надежды Евангелия), которое мы слышали, КОТОРОЕ ВОЗВЕЩЕНО ВСЕЙ ТВАРИ ПОДНЕБЕСНОЙ (Кол.1:22,23), [/I]
которое (Евангелие) ПРЕБЫВАЕТ в вас, как и ВО ВСЁМ МИРЕ, и приносит плод и возрастает (Кол.1.6).
В др. переводе окончание Кол.1:,23 звучит так «Благая Весть, которой дарована нам надежда, ВОЗВЕЩЕНА ВСЕМ и ВСЯ под НЕБЕСАМИ».

И более того, вслед за этим, издан
БОЖИЙ ПРИКАЗ:
«оставляя ВРЕМЕНА НЕВЕДЕНИЯ (ибо теперь времён неведения уже нет, но есть упорство мира сего, одурманенного сатаной), ОСТАВЛЯЯ ВРЕМЕНА НЕВЕДЕНИЯ Бог НЫНЕ ПОВЕЛЕВАЕТ ЛЮДЯМ всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых (Деян.17:30,31).

В другом переводе 30-й стих звучит как:
«Было время, когда Бог считал нужным не обращать внимание на неведение людское, а ныне Он повелевает ВСЕМ людям ПОВСЮДУ покаяться»,
- что, свид-твует о том, что «нравится это кому-то или нет – ВРЕМЯ ПРЕНЕБРЕГАТЬ Богом прошло, прошло вот как уже 2 тыс лет,- ибо уже вышло Божее ПОВЕЛЕНИЕ «СУДИТЬ МИР окончательно и неотложно»!!!
Ибо:
«открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. - Ибо, что можно знать о Боге, ЯВНО ДЛЯ НИХ, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. - Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми (хвалясь), обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся…» (Рим.1:18-23),
«Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих» (1Кор.1.21)!


«И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во 2-й раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.» (Евр.9:27,28)!!!

Ибо в конце мира сего придут на людей вселенские потрясения (2Пет3:9-14), и призвавший в этих страшных потрясающих обстоятельствах имя Господне – спасутся!

И в любом случае, конечно же, пока мы живы, пока ещё есть возможность, пока ещё не пришли суды Божии окончательные, мы должны свид-вать правду Божию (спасительную) верующим и неверующим, во время и не во время,
но…
но Бог уже дал отсечку свершившегося дела евангелизации всей земли.

И во-2-х, я уже сказал в предыдущем посте
будем сознавать, что тогда, когда мы (во Христе) МОЛИМСЯ «Ей, гряди, как можно скорее, Господи Иисусе» (Откр.22:17.20; Мф.6:9-), - то мы имеем в виду, что это Пришествие и воцарение Иисуса Христа не произойдёт вдруг(!) в одночасье, но этому предшествуют Невиданные доселе Скорби последней седьмины мира сего (период минимум в 3, 5 года),-
Этому предшествуют ужасы Дня Господня Великого и страшного, в которых Церковь (все верные Христа ежедневные ныне послушники, все подлинные христиане) до 7-й трубы Апокалипсиса (Откр. 11.15) будут пребывать на земле, чтоб стать для смятенного и потрясённого мира – солью земли, - солью, толкующей вкус и значение всей той Божией твёрдой Пищи,- пищи, которую, в виде потрясающих, трезвящих, научающих и Экзаменующих событий, изольёт ВсеДержитель в эти дни на нашу землю,- когда именно в эти кровавые по плоти (для всего человечества и для христиан) дни Церковь и совершит подлинную и одномоментную всей земли (т.е. одновременно везде и всех) евангелизацию, отвечая на вопросы смятенных людей, когда они вознуждаются в ответах...

В эти дни Церковь верных Христа станет свидетельницей правды Божией спасительной и исцеляющей (спасительной для многих и многих, - в т.ч. для наших родных и близких, о которых мы так много ныне печёмся, настойчиво свид-вуя им и молясь за них,- когда они, получившие от нас в своё время должные свид-ства, уже в трезвящих Скорбях всё-таки предъявят Господу своё покаяние),
В эти особые для всех дни Церковь (все верные Христа) станет свидетельницей правды Божией спасительной, в т.ч. и для так называемых нынешних христиан, увы и увы, ныне избегающих соработничества Господу и ежедневного руководства Главы своей (Ин.10:4,16,27; 16:13; Откр.3.20), но ходящих своими путями и постоянно ищущих своего, всё более растворяясь в мире дъявольском и в ветхих ценностях его.

Так вот, в итоге всего, Церковь пройдёт через два Горя из 3-х, предстоящих всему человечеству (Откр.9.12; 11.14),- и лишь перед 7-ю Чашами Гнева (которые изольются на жестоковыйных, на судящихся с Господом) Церковь верных Христа будет восхищена на встречу с Господом,- и тогда, лишь после 7-ми чаш Гнева (которые будут тем, кто заслужил их), взамен изуродованным земле и опалённому нынешнему небу, придут новое небо и новая земля, и воцарение Господа Иисуса Христа на земле, на 1000 лет,- воцарение среди всего человечества (когда при этом мы должны сознавать, что царство Господа ещё не есть вечность Отца, ещё не есть взрослая реальность Отца-Бога).

При этом, не мало христиан в это время Скорбей, влачимые к царям на отчёт за свою приверженность Иисусу Христу Господу (за приверженность и верность правде Его, так страшной для мира), будут умерщвлены за Христа,- умерщвлены, как будут убиты 2 величайших пророка Божиих, вот-вот должных быть воздвигнутыми Господом в Иерусалиме, когда они начнут терзать мир обличениями Божиими, показывая людям их отступничество от правды Бога спасительной, показывая человечеству вновь и вновь умаляемого ими и ныне, и все эти 2 тыс лет, Христа (см. Откр. 11 гл), - когда с воскресением и восхищением этих 2-х пророков произойдёт и восхищение Церкви верных Господа (а это далеко не все, кто именует себя ныне Христа ежедневными послушниками, то бишь христианами).

ДАЙ НАМ БОГ НЕ ПРЕДАТЬ ГОСПОДА В ЭТИ ДНИ Всемирных страшнейших ИСПЫТАНИЙ…

*
Ссылки в тему:

Конец евангелизации (Мф.28:19,20) - указан ли он в Писании? http://www.evangelie.ru/forum/t10253.html

"Сверх-готовность Иисуса (Он давно бы воцарился среди людей - были бы вырабатывающие "фимиам молитвами всех святых")" - http://www.evangelie.ru/forum/t4215.html

что препятствует среди христиан тому, чтоб ныне же пришёл Господь? - http://www.evangelie.ru/forum/t1283.html

"КАК МЫ МОЖЕМ (1) приготовить мир (в т.ч. своих близких) и (2) ПРИГОТОВИТЬСЯ сами к ПРИШЕСТВИЮ ГОСПОДА? в т.ч., Нуждается ли Бог в наших делах самоправедности?" - http://www.evangelie.ru/forum/t5962.html

"К чему призывает нас ныне Иисус?" - - http://www.evangelie.ru/forum/t1625.html

«Почему у христиан Иисус не ДОСТОИН быть Царем?» - http://www.evangelie.ru/forum/t5148.html

Вот-вот мы услышим страшный КРИК ГОСПОДА, который начнёт Суд с Дома Своего!" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=7251

ЦЕЛИ БОЖИИ на НАС. - В чём смысл жизни? - http://www.evangelie.ru/forum/t28231.html

Могут ли ХРИСТИАНЕ ПРИБЛИЖАТЬ День ГосподенЬ, День избавления человечества от оккупации лукавого?? http://www.evangelie.ru/forum/t966.html

КОГДА Богом обещан конец проповедования Евангелия всей вселенной?? не во дни ли Апокалипсиса? - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=6760

ПРИШЕСТВИЕ Христа не было ОТЛОЖЕННЫМ ни для ОДНОГО ПОКОЛЕНИЯ христиан (см http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=2998
и эта - достижимая для каждого поколения христиан Цель - должна бы была объединить нас в армию Христа, в дружную команду, ежедневно действующую под руководством Вождя нашего, до победного, до воцарения Господа Иисуса и на ЗЕМЛЕ, (как Он Царь и на небе)

Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976

Вся тварь с надеждою и с нетерпением ожидает откровения сынов Божиих
http://www.evangelie.ru/forum/t65846.html

"Христиане, не упустите свой славный шанс быть ГОТОВЯЩИМИ ПУТЬ ГОСПОДУ" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=8043

А кто готов на форуме сказать Иисусу "ДОСТОИН ТЫ принять Царство твоё на земле, среди всего человечества http://www.evangelie.ru/forum/t5224-8.html
,
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Lirik » Пт ноя 14, 2014 5:11 pm

Спасибо за столь многочисленную информацию по этому вопросу. :hands: Признаюсь, нелегко всё это читать из-за обилия информации и ограниченности во времени. От себя же просто скажу так: евангелизация в течении двух тысяч лет о которой вы упомянули по сути мало что имеет с истинным евангелием. Извращалось многое начиная с Никейского собора в 325 году, к примеру, понимание роли Христа (его сделали часть некой таинственной троицы и приравняли к Всевышнему), а ещё извратили учение о Царстве Христа и т.д. Да и инквизиция средних веков по вашему сильно евангелизировала тогдашнее население своих "христианских" стран? Далее. Спросите сегодня многих христиан, что они знают о Царстве Небесном. Многие ли из них ответят так:
Выражения разных исторических эпох - "царство" и "государство" - обозначают одно и то же: это общество жителей, организованное правителем, занимающее определённую территорию и живущее по законам правителя.

Царство небесное, оно же - Царство Божие -Лука14:15, оно же - Царство Отца Иисуса -Мтф.26:29, 6:10, оно же - Царство Отца праведников - Мтф.13:43 - это то самое "царство"-государство, в котором "многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом" - Мтф.8: 11, Лука 13:28.

Известно, что Авраам и верные жители Ветхого Завета не приглашены в состав будущего небесного правительства: призыв воссесть с Христом на престолы начал звучать с момента прихода Христа (Лука 16:16:22:29,30). Поэтому сам Авраам и те, кто возляжет с ним - и не могут "возлечь" в царстве небесном в значении - в "небесном правительстве". Следовательно, выражение "Царство Божие или небесное" означает образное "государство" Бога в целом, в котором Его земными подданными будут управлять небесные правители под руководством Иеговы (Евр.11:13,16, 1Кор.15:24,28, Откр.21:22). Потому и Царство у Бога небесное, что небесные правители управляют им.

Иными словами, "Царство Божье" означает Систему вещей Иеговы - Его миропорядок с земными подданными и небесным правительством. В этом Царстве в котором "воля Бога будет исполняться на Земле так же, как она исполняется на небе" (Мтф.6:10).
Начнётся эра Царства Бога для человечества - с 1000-летнего правления Христа (Откр.11:15) http://jwquestion.net/termin.html#m11

Вы сами-то знаете и верите в то что Царство-Государство от Иеговы придет на землю вскоре и что весть об этом должна проповедоваться согласно Матф. 24:14? И пожалуйста примите во внимание и контекст Матф. 24:14 Церковь видимая и подлинная как раз и должна заниматься проповедью именно ТАКОГО Царства, а не тем, что "знают" о нём прихожане многих современных церквей различных деноминаций.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Гера » Сб ноя 15, 2014 4:04 pm

ДА, и кн. Исайи 65;17-25 ЯГУ как раз и говорил о ЕГО ВЛАСТИ на планете, ОН и САМ желает эту власть восстановить, но ждёт определённого ИМ времени, чтобы сделать это ИМЕННО в необходимый момент времени!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Lirik » Сб ноя 15, 2014 9:05 pm

Я рад Гера, что хоть вы то верите в Царство также как и я. :hands: И понятно почему Павел Корчагин не захотел меня услышать. Он - учитель, а учителя не слышат других учителей как правило :)

Луки 4:43 Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.

Эти слова Христа о себе самом и об одной из главных целей своего визита на землю - может помочь многим христианам заметить, что Иисус без проповеди о Царстве Бога - немыслим так же, как, например, дым без огня.
Главная его задача сводилась к проповеди о Царстве Бога для того, чтобы исполнились слова пророчества Исаии о предназначении помазанника Божьего, благовествующего людям будущее освобождение от греха и смерти и лето Господне благоприятное. Всё это принесёт людям Царство Бога: будущая система вещей Бога, в которой подданным земли будут помогать жить праведно и счастливо - небесные правители.

И если христианин не проповедует о Царстве Бога и не считает это необходимой обязанностью своею, то он не идёт по следам Христа, для которого проповедь о Царстве Бога - была намного важнее спокойной налаженной жизни в хорошем обществе благодарных людей. http://jwquestion.net/bibl_04_Luke.htm

Павел Корчагин к сожалению, и многие другие, предпочитают не видеть таких простых истин как Царство-Государство Небесное или ВИДИМУЮ ПОДЛИННУЮ ЦЕРКОВЬ. А жаль.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Гера » Вс ноя 16, 2014 10:38 am

Почему--Владимир Корчагин, как я вижу, как и мы ждёт установления Власти БОГА на планете. А "подлинную церковь" сейчас составят (скоро) "подлинные христиане". И он, на мой взгляд, входит в их ряды.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Lirik » Вс ноя 16, 2014 12:37 pm

Погодите Гера обозначать "подлинность" христианинина. Какое вы имеет на это право? Я о себе так не скажу и ни о ком другом, разве только что об апостолах и других персонажах Библии 1 века. А вы так уверенно спешите по щедрости души своей... :D Я уверен, Владмир Корчагин - хороший человек. Но служит ли он Богу в истине? Вот в чем вопрос. А потому не спешите с выводами. :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Гера » Вс ноя 16, 2014 5:36 pm

Мы можем считать так или по-другому, в меру нашего рассуждения и зрения. ЯГУ--ОН знает. кто из всех нас "его", а кто -нет. Но и каждый это может чуствовать сам. А насчёт В.Корчагина я выразил своё мнение, и у него, как и у меня, есть недостатки и достоинства, но по "вектору" их я делаю свой вывод.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Lirik » Пн ноя 17, 2014 6:59 pm

И тебя не смущает тот факт, что он Иегове не поклоняется, а твоих бывших братьев считает иеговистами с которыми не о чём говорить? Ну, они ладно, тут понятно, :) но он и со мной, нестандартным свидетелм Иеговы также обходится. :D Если он тебе брат по духу и я тебе брат по духу, то почему мы братья по духу я и Павел общего языка найти не можем между собой? Как думаешь? :wink: И в свидетелях естественно он подлинную церковь не видит, но я то вижу, а ты видишь? :?: http://jwquestion.net/question_answer_t20.html
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Гера » Пн ноя 17, 2014 7:43 pm

А и Павел с Петром когда-то сильно сорились, как к их соре относиться было Иоану? И когда два брата во Христе--ты, Лирик и Корчагин "недопонимают" друг друга как мне на это смотреть, а? Только с горечью. Лирик, с горечью. У каждого есть из нас "недопонимание Писания". я надеюсь, вы спорить не будите, но плюсов в вас я вижу куда более чем минусов. А "изначальные вставки" в понимание Писания конечно будут мешать вам обоим, но я думаю и верю что вы Протяните Друг Другу Руку!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Lirik » Пн ноя 17, 2014 7:53 pm

Гера писал(а):А и Павел с Петром когда-то сильно сорились, как к их соре относиться было Иоану?
А ты вспомни из-за чего они ссорились? И не Иегове ли они оба служили?
И когда два брата во Христе--ты, Лирик и Корчагин "недопонимают" друг друга как мне на это смотреть, а?
Какие же мы братья во Христе, если служим разным Богам? Я - иеговист для Корчагина и он не верит в то, во что я верю. Павел, Петр и Иоанн верили в ОДНО, надеюсь ты не будешь этого отрицать.
Только с горечью. Лирик, с горечью. У каждого есть из нас "недопонимание Писания". я надеюсь, вы спорить не будите, но плюсов в вас я вижу куда более чем минусов. А "изначальные вставки" в понимание Писания конечно будут мешать вам обоим, но я думаю и верю что вы Протяните Друг Другу Руку!!!
Извини, Гера. Но это не недопонимание, это базовые противоречия. Тебя я ещё могу считать братом, ты крестился у свидетелей, ты веришь в основы Писания также как и я во многом, просто ты попал в жернова системы беззаконника и сломался и решил плыть в одиночку со случайными попутчиками, любвеобильными, но с разным набором вероучений. Мы, как лебедь, рак и щука в данный момент. Можем ли совместно что доброе сделать для Христа. Вот как ты себе Гера представляешь, я протянул руку Корчагину, он - мне, вроде всё хорошо и вот мы пошли учить людей по домам или по форумам. Проповедуем. Нашли интересующегося человека. Я учу из Писания - одному, он - другому. Что подумает этот человек несмотря на то, что мы с Павлом в мире? Будет ли польза?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Гера » Ср ноя 19, 2014 9:45 am

Я вас хорошо понимаю, Лирик! Но я ХОЧУ, чтобы ВСЕ христиане, кто ждёт возвращения Иисуса и восстановления Власти БОГА на планете на этой платформе объединились, отложив остальные противоречия в сторону. до решения их уже в Царстве Иисуса! Как бы я этого хотел!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Lirik » Ср ноя 19, 2014 12:03 pm

Гера, между нашими ожиданиями и реальностью в нашем веке очень часто глубокая пропасть пролегает. Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое? (Иер.13:23) Дело в том что эти противоречия настолько велики что мы можем просто не дотянуть до Царства Христа и рискуем сгинуть в огне Армагеддона. Поэтому не об объединении льда и пламени надо сейчас думать, а том КАК ПРАВИЛЬНО Иегове поклоняться в условиях тотального и всеобъемлещего господства дьявола в умах людей и христиан в том числе, даже подлинных, не говоря уж о других. Скажите Гера, вы верите Откровению? К примеру, что для вас значит исполнение 11 главы? Там есть персонажи, действующие в подлинной Церкви, хотелось бы тебя послушать, что ты обо всём этом думаешь.... http://jwquestion.net/bnRev_11_Revelation.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Гера » Ср ноя 19, 2014 6:48 pm

А что мне об єтом думать--я вам благодарен за этот материал. скопировал его, чтобы потом почитать по-подробнее. А насчёт "правильно"--помните иудеев. "изучавших исания. уверенных, что через них обретут жизнь вечную"--они Христа видели и "не заметили", а самаряне и многие галилеяне--те распознали. Да--Истина Писания НЕОБХОДИМА! Но она--железное ярмо без ДУХА, ведь так, или я неправ?
А если ваш лёд и пламень объеденить. то получим необходимую воду(жизни)!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: На земле нет ни одной подлинной Церкви (из тех, что ВИД

Сообщение Lirik » Чт ноя 20, 2014 7:42 pm

При том всём именно иудеям было вверено слово Божье. У них были и скрижали и храм, а не у самарян и галилеян. Тоже самое и сегодня. Духовный храм состоящий из поклонников внутреннего и внешнего дворов - это устройство поклонения свидетелей Иеговы. http://jwquestion.net/termin.html#m5 Скрижали истины - также у свидетелей Иеговы. Гера, что насчет духа, так я вам так скажу, даже на этом немноголюдном форуме полно разных духов (носителями коего являются люди). Вот только от Бога ли они? :|
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
Маранафа