70 лет опустошения Иерусалима и 607 г.до н.э.

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: 70 лет опустошения Иерусалима и 607 г.до н.э.

Сообщение Владимир » Вт сен 29, 2015 12:18 am

Lirik, классно сказано. И это относится к любому вероисповеданию.

А кто такие общественные «спасатели»?
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: 70 лет опустошения Иерусалима и 607 г.до н.э.

Сообщение Гера » Вт сен 29, 2015 5:36 am

принимая всё на веру без исследования, то тут без комментариев (завтра напишут в публикациях что Иегова это троица и ты будешь рукоплескать новому свету---Лирик и вам надобно "рукоплескать со всеми", а иначе вас просто "вышвырнут как паршивого Геру!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: 70 лет опустошения Иерусалима и 607 г.до н.э.

Сообщение Dey » Вт сен 29, 2015 8:08 pm

Никогда не относился к рукоплескателям. Поэтому веду обсуждения с вами а не утверждаю только своё. Если вы проверили для себя, что могут значить годы начала и конца времен язычников, то не можете отрицать их важность. А даты-дело второстепенное, точнее от первого зависимое. Поэтому и спрашивал в теме, каким образом 1914 год дает власть ВИБР, что изменилось бы, если бы был 1934?
И все же если прямо: иная точка зрения может быть верной, и я способен принимать. Но я также убедился в истинности своей. Только конкретные аргументы и факты смогли бы пошатнуть её. За мои 23 года в собрании СИ я видел лишь одно изменение, которое могло быть названо серьёзным для доверия некоторых-это вопрос о поколении. И то только на время. Ничего похожего на полярные изменения (един-троица)никогда не было. Я, например, ни разу даже не удивился при уточнениях. Напротив, было пара вопросов, в которых моё исследование опередило официальное понимание, но я ждал и теперь некоторые удивились. Поэтому здесь отстаиваю я свою точку зрения. Да и рьяно-слишком сильно, я как вы заметили, стараюсь держаться в рамках уважительного общения. Но. Перечитал ответ 15.09.15. признаю, попахивает неуместным сарказмом, извини. Это эмоциональное.
По теме. семь времен по 360 дней в году по лунному календарю составляют 2520лет. До н.э. 606лет. В нашей эре 2520-606=1914.
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: 70 лет опустошения Иерусалима и 607 г.до н.э.

Сообщение Гера » Вт сен 29, 2015 9:23 pm

По теме. семь времен по 360 дней в году по лунному календарю составляют 2520лет. До н.э. 606лет. В нашей эре 2520-606=1914. Дэй-это по какому "лунному", в Израиле год длился 354 дня, и раз в 3 года добавлялся 13-ый месяц, т.е. было два подряд следующих месяца с одним (забыл--какой именно) названием, таким образом 1 из 3 лет имел 384 года. В итоге 3 года по 365 это 1095 дней, 3 древнеизраильские года--1092 дня. Это просто "к сведенью".Но "действи-тельный", --точный год--это 365 дней, и если считать с 607 года до н.эры 7 по 365 (день за год0--то получим1948 год--восстановление Израильского государства. Но это ни есть "срубленное дерево", которым назван был Навуходоносор, царь Вавилонский! Как я считаю (уточню--это Лишь моё виденье)-7 времён над "пнём" надобно считать с 537 года до н.э., через "те самые 70 лет" иудейского плена.
Поэтому здесь отстаиваю я свою точку зрения--- :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: -В этом, как и во многом ином ты МОЛОДЕЦ!!!
Поэтому и спрашивал в теме, каким образом 1914 год дает власть ВИБР, что изменилось бы, если бы был 1934?--а теперь , если желаете, отвечу на этот вопрос. Основатель С.И. был Рассел, умерший в 1916 году, и при всей неоднозначности его персоны в нём явны были такие столь положительные черты, как Верность БОГУ и изучение Библии, при всём при этом он ДОПУСКАЛ ИНОЕ МНЕНИЕ, чем своё, к рассмотрению. И при его правлении Организацией, несмотря на его авторитет основателя, организация жила по одному закону--по Библии, Она, и только она считалась наивысшим авторитетом. Я изучал историю общества, и сменивший Рассела Рутерфорд (кажется) "покончил с этой демократией"--установив в качестве наивысшего авторитета мнение руководящего совета. А теперь представьта 1914 и 1934 год--если ищушие БОГА и Истину люди с радостью принимают доктрины Рассела, может и не столь на тот момент совершенные, но после столетий "египетской тьмы"--это были "лучи Солнца Восходящего" , то приняли бы эти люди авторитарного Рутерфорда? Но они уже пришли к "Солнцу Рассела", и, зная что "здесь истина" (а так оно и было) им, этим людям ПРИШЛОСЬ мириться с "новой рукой", не такой уже , как Рассел. Плохо, что всё в истории повторяется по "одному руслу"--и из "чистейшего родника" вода потом становиться солёным (не питьевым) морем. Как я писал--на месте апостолов появился "папа римский", посмотрите фильм на Ютубе (рекомендую)-"Москва-третий Рим", там показана история монахов Киевской Руси, как из Евангельски-просветительской, дающей буквальный све жизни языческим народам, монашество превратилось (с помощью "мамоны") в кровавого монстра, который возвысился при монголах и молился в церквях за захватчиков. Да вы сами знаете слова Иисуса-"на Моисеевом сидалище сели книжники и фарисеи". Поэтому, это моё мнение, но я им поделюсь--нет и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ человеческого авторитета, никакого для христианина, и доверять АБСОЛЮТНО можно ЛИШЬ БОГУ, даже ни себе, себя можно лишь "слушать", а "слушаться"--ЯХВЕ и Иисуса! Поскольку вы "Никогда не относился к рукоплескателям"--то вы меня поймёте, я знаю, поскольку "улыбающиеся и аплодирующие" это не поймут! С уважением к Вам!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: 70 лет опустошения Иерусалима и 607 г.до н.э.

Сообщение Владимир » Ср сен 30, 2015 10:28 am

Гера писал(а):По теме. семь времен по 360 дней в году по лунному календарю составляют 2520лет. До н.э. 606лет. В нашей эре 2520-606=1914. Дэй - это по какому "лунному", в Израиле год длился 354 дня, и раз в 3 года добавлялся 13-ый месяц, т.е. было два подряд следующих месяца с одним (забыл какой именно) названием, таким образом 1 из 3 лет имел 384 года. В итоге 3 года по 365 это 1095 дней, 3 древнеизраильские года - 1092 дня. Это просто "к сведенью". Но "действительный", - точный год - это 365 дней...

Юлианская дата - вам сюда.

Это дает понимание, что такое 360 дней у пророков и астрономов. Это не буквальные годы. Это периоды времени для астрономических расчетов.

Календарный год, употребляемый в Писаниях, определяется по самому тексту Ветхого Завета.

1. Исторический год — сравним Быт. 7:11,24 и Быт. 8:3,4.
2. Пророческий год — во всех случаях общим знаменателем служит год продолжительностью в 360 дней.

Дан. 9:27 — "половина седьмины" - 3,5 года (42х30=1260 = 360х3,5=1260).
Дан. 7:24,25 — "до времени, и времён, и полувремени" - 3,5 года (1+2+0,5).
Откр. 13:4-7 — "сорок и два месяца" - 3,5 года (42х30=1260).
Откр. 12:13-14 —"времени, времён и пол-времени" - 3,5 года.
Откр. 12:6 — "тысяча двести шестьдесят дней" - 3,5 года.

(с) Год казни Иисуса Христа (исполнение пророчества Даниила с точностью до 1 дня)

Гера, это просто "к сведенью".
Последний раз редактировалось Владимир Пт авг 24, 2018 8:31 am, всего редактировалось 1 раз.
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: 70 лет опустошения Иерусалима и 607 г.до н.э.

Сообщение Гера » Чт окт 01, 2015 9:48 pm

Владимир, спасибо вам, но прочтите это-http://www.arhimed007.narod.ru/h_christ.htm , будет вам, думаю, тоже интересно!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: 70 лет опустошения Иерусалима и 607 г.до н.э.

Сообщение Владимир » Пт окт 02, 2015 12:33 am

Гера писал(а):Владимир, спасибо вам, но прочтите это - http://www.arhimed007.narod.ru/h_christ.htm , будет вам, думаю, тоже интересно!

Спасибо, я таких статей уже много читал. Как я понял, вы верите в распятие Иисуса в 30 году. Но вот вам мои замечания по статье:

Началом месяца Нисана во времена Христа считалась неомения – первое появление лунного серпа на вечернем небе. Таким образом, 14 Нисана (Пасха) приходится примерно на полнолуние.

Не примерно, а всегда! В этом и была вся суть Пасхи. Ведь выходили из египетского рабства в ночь полнолуния. Это полнолуние и должно напоминать выход из рабства каждую Пасху. А это был прообраз того, в какое время Христос освободит людей из духовного рабства.

Иоан.5:39
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Относительно же последней Пасхи Евангелия сообщают нам довольно любопытную деталь. Оказывается, Иисус и его последователи праздновали Пасху в пятницу, а синедрион и фарисеи – в субботу...

Это неверная трактовка поступка Христа, как автором Евангелия, так и многочисленными комментаторами.
Так, как главным действующим лицом Пасхи (освобождения) был Иисус, Он не мог одновременно быть пасхальным агнцем и есть этого пасхального агнца. За день до Пасхи Иисус пригласил своих друзей на прощальную вечерю. Это не была Пасха. Тем более, что Пасху едят стоя, а не лежа.

Так предписывает Закон Моисея, и Христос с апостолами это постановление неукоснительно соблюдали.

Мар.2:27,28
И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Христос с Апостолами действительно соблюдали закон Моисея. Только не так, как представлено в той статье.
Пока фарисеи в двойную субботу (пасхальную и недельную) решали свои дела с Пилатом, женщины и апостолы были в покое по заповеди, а Иисус буквально.

Однако согласно фарисейским правилам, зафиксированных затем в Талмуде, Пасха может праздноваться только во вторник, четверг, субботу или воскресенье. Поэтому начало пасхального месяца иногда смещается, чтобы удовлетворить этим правилам. То есть в фарисейском календаре 14 Нисана может быть позже полнолуния на 1-2 дня.

Почему такие данные приводятся без ссылки на Талмуд? Ссылки из Евангелии приводятся, а из Талмуда нет. Где конкретно об этом написано? Когда? Кем?
А я вам скажу, что эта версия была придумана теми, кто подганял распятие Христа к 30 году.
Полнолуние на Пасху с пятницы на субботу было только в 33 году.

Лук.23:26
И когда повели Его, то, захватив некоего Симона Киринеянина, шедшего с поля, возложили на него крест, чтобы нес за Иисусом.

Шедшего с поля в пятницу - явно не в пасхальный день. Пасха начиналась только вечером.

Вот еще один интересный момент:

Матф.28:1
По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.

В оригинале написано во множественном числе "по прошествии же суббот". И это не ошибка! Это и говорит о том, что было две субботы в один день: пасхальная и недельная. Нигде не написано, что женщины и апостолы покоились два дня.

Судя по всему, в год Распятия возникла именно такая ситуация: пасхальное полнолуние пришлось на пятницу, а начало Нисана фарисеи сдвинули так, чтобы 14 число попало на субботу.

ЛУННАЯ СУББОТА - советую вам посмотреть лекцию про теории людей, которые придумывают такие ереси и как Библия их разоблачает.

Я очень много изучал и писал на эту тему и не хотел бы повторяться. Все это уже есть в моем исследовании. Ссылку я уже дал.
Я исследовал, что пророчество Даниила о 70 седминах, Пасха, суббота - буквально исполнились в Иисусе Христе!

Я еще одного не исследовал - юбилейные годы. Я не удивлюсь, если и юбилейный год тоже придет на 33 год. Ведь юбилейный год - тоже год освобождения из рабства и он тоже должен указывать на Христа. Пока это только мое не подтвержденное предположение. Пока надежных данных мало.
Может у вас есть какая информация к размышлению?
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: 70 лет опустошения Иерусалима и 607 г.до н.э.

Сообщение Гера » Пт окт 02, 2015 5:40 am

Нет информации, наоборот-вам спасибо за эту информацию, особенно про "двойную субботу"--это объясняет вопрос о 3-ем дне "пребывания в земле". т.е.смерти Иисуса, получается, Воскрешение, по-вашему, было в понедельник, да? И мне не попадалась статья о "полнолунии в 33 год", хотелось бы прочесть! Владимир, а как ваше мнение о "тетрадах кровавых лун", и о том, что недавнопрошедшаие затмения выпадали на еврейские праздники. И что эта мерзкая война началась 15 апреля 14 года как раз на кровавую луну и на еврейскую Пасху, а последнее, 4-ое лунное затмение прошло под речи "князей земли" в ООН? Неужели вы скажите "это простое совпадение"?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: 70 лет опустошения Иерусалима и 607 г.до н.э.

Сообщение Владимир » Пн окт 05, 2015 9:57 am

Гера писал(а):...получается, Воскрешение, по-вашему, было в понедельник, да?

Если у вас понедельник (день после выходного) идет после недельной субботы (шабата) - тагда да. Иисус тогда воскрес утром в понедельник. :roll:

Гера писал(а):И мне не попадалась статья о "полнолунии в 33 год", хотелось бы прочесть!

Все статьи по этой ссылке: «Год казни Иисуса Христа»

Гера писал(а):Владимир, а как ваше мнение о "тетрадах кровавых лун", и о том, что недавнопрошедшаие затмения выпадали на еврейские праздники. И что эта мерзкая война началась 15 апреля 14 года как раз на кровавую луну и на еврейскую Пасху, а последнее, 4-ое лунное затмение прошло под речи "князей земли" в ООН? Неужели вы скажите "это простое совпадение"?

Я всего не знаю. Все может быть.
Последний раз редактировалось Владимир Пт авг 24, 2018 8:29 am, всего редактировалось 1 раз.
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: 70 лет опустошения Иерусалима и 607 г.до н.э.

Сообщение Lirik » Вт окт 13, 2015 8:34 pm

Владимир писал(а):Lirik, классно сказано. И это относится к любому вероисповеданию.

А кто такие общественные «спасатели»?
Буду понемногу писАть. А выводы сами сделаете: кто они. :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: 70 лет опустошения Иерусалима и 607 г.до н.э.

Сообщение mihole » Чт дек 24, 2015 10:49 pm

Владимир писал(а): тагда да. Иисус тогда воскрес утром.

- Забудьте о "воскресении Иисуса"!
- Воскрес Христос, а не Иисус!
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Маранафа