Христос есть Иегова

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: На Иисусе исполнилось 330 пророчеств Еврейских Писаний.

Сообщение viktor-sher » Чт янв 28, 2010 8:48 am

Иона123 писал(а):Иегова это и есть Христос до воплощенияЕсть ли этому подтверждения в Библии?

Иегова- Сущий, Тот Кто есть, одно из множества Его имен, которыми плотский человек пытался Его назвать, вложить в имя Его, суть, свойства, Он же и Спаситель, воплотившийся в Христе.
Св. Иоан Дамаскин об этом пишет: Что Бог безначален, бесконечен, вечен, присносущен, несоздан, не изменяем, непреложен, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неограничен, беспределен, неведом, непостижим, благ, праведен, всемогущ, Вседержитель, Всевидец, Всепромыслитель, Всевладыка и Судья, - это мы и знаем, и исповедуем, равно как и то, что Бог есть един, т.е. одно существо; что Он познается и есть в трех ипостасях (лицах), т.е. в Отце, и Сыне и Святом Духе; что Отец, Сын, и Дух Свя тый суть едино по всему, кроме нерождения, рождения и исхождения; что Единородный Сын, и Слово Божие, и Бог, по благоутробию Своему, ради нашего спасения, по благоволению Отца и содействием Святаго Духа, бессеменно зачавшись, нетленно родился от Святой Девы и Богородицы Марии через Духа Святаго, и соделался из нее совершенным человеком; и что Он есть вместе и Бог совершенный, и человек совершенный, из двух естеств, Божества и человечества, и (познается) из обоих естеств, одаренных умом и волею, деятельных и самовластных, кратко сказать со вершенныхъ по определению и понятию каждаго, т.е. Божества и челове чества, но в одной сложной ипостаси. Что Он, сверх того, и алкал, и жаждал, и утруждался, и распялся, и действительно приял смерть и пог ребение, и воскрес тридневен, и восшел на небеса, откуда к нам прихо дил и опять придет, - об этом свидетельствует и Божественное Писание, и весь собор Святых.
Последний раз редактировалось viktor-sher Вт фев 02, 2010 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Иона123 » Пт янв 29, 2010 6:37 am

Бог безначален, бесконечен, вечен


А Иисус не вечен. У Бога нет начало, а у Иисуса есть. (Откровение 3:14 )
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение viktor-sher » Вт фев 02, 2010 11:56 pm

Иона123 писал(а):
Бог безначален, бесконечен, вечен

А Иисус не вечен. У Бога нет начало, а у Иисуса есть. (Откровение 3:14 )

Думаю что у Иисуса человека, есть начало, т.к. рожден от Девы Марии, а Христа Спасителя нет т.к Троица нераздельна. Поэтому Он и есть Богочеловек.
А о цитату Откр3.14 многие сломали зубы. Не все глубины познания нам открывает Библия, но все, как обещано, откроется в будущем веке.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Иона123 » Ср фев 03, 2010 6:43 am

Думаю что у Иисуса человека, есть начало, т.к. рожден от Девы Марии, а Христа Спасителя нет т.к Троица нераздельна. Поэтому Он и есть Богочеловек.

Этому есть подтверждения в Библии? Что у Христа спасителя нет начало.

Встречается ли в Библии слово троица, или триединный Бог?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение viktor-sher » Ср фев 03, 2010 9:44 am

Иона123 писал(а):
Встречается ли в Библии слово троица, или триединный Бог?

Слово троица не встречается, но много говорится об этом в разных местах писания про каждую ипостась(лицо) троицы. А про триединого, вообще речи нет. Бог един. Читайте внимательно ответ от 28. 01. 10г
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Иона123 » Чт фев 04, 2010 4:22 am

И что?! В том посте нет не одного Текста Писания! :bible:
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение viktor-sher » Пт фев 05, 2010 7:37 pm

Иона123 писал(а):В том посте нет не одного Текста Писания! :bible:
И что, зачем вам текст Писания, вы мысль, суть поняли? Если не поняли, то и с текстом не поймете. Нельзя же слепо верить в то, что не понимаете.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Иона123 » Сб фев 06, 2010 6:15 am

Смысл я понял, но это же ваши слова, а я верю Библии. Подтвердите свои слова, Текстами из Библии.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение viktor-sher » Сб фев 06, 2010 7:28 am

Иона123 писал(а):Смысл я понял, но это же ваши слова, а я верю Библии. Подтвердите свои слова, Текстами из Библии.
Повторяю, за буквой писания, вы не видите, дух писания, как и евреи-книжники, думаете они хуже вас знали Закон? А Бог есть дух, поэтому и распяли Живого Христа, что вы делаете и сейчис, распинаете Его в себе. Слепые вожди слепых.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Иона123 » Вс фев 07, 2010 2:39 am

Славянский Бог Сварог


Что мне до него? Это языческий бог.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение viktor-sher » Вс фев 07, 2010 10:58 pm

Иона123 писал(а):
Славянский Бог Сварог
Что мне до него? Это языческий бог.
ВЫ КРИЧИТЕ МНЕ В УШИ: РАСПНИ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Иона123 » Пн фев 08, 2010 5:29 am

Славянский Бог Сварог

Я доверяю Библии, а в Библии про этого Бога не чего не говорится.

В Библии говорится о Иегове.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Православний » Вт фев 09, 2010 12:01 pm

Иона123 писал(а):Славянский Бог Сварог

Я доверяю Библии, а в Библии про этого Бога не чего не говорится.

В Библии говорится о Иегове.

А в Библии говорится, что нельзя писать мимо унитаза? Но Вы же этому доверяете.

А другим Богам из Библии Вы доверяете? - Египетским Богам (Исход.12:12), Ваалу и Астарте, Богам Арамейским, Богам Сидонским, Богам Моавитским, Богам Аммонитским, Богам Филистимским (Судьи.10:6), Хамосу (Судьи.11:24), Астарте - Богине Сидонской, Хамосу - Богу Моавитскому, Милхому - Богу Аммонитскому(3-я Царств.11:33)

Если в Библии не говорится о славянском Боге - это ни о чем не говорит.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Христос есть Иегова

Сообщение viktor-sher » Вт фев 09, 2010 1:33 pm

Православний писал(а):
Иона123 писал(а):Славянский Бог СварогЯ доверяю Библии, а в Библии про этого Бога не чего не говорится.
В Библии говорится о Иегове.
А в Библии говорится, что нельзя писать мимо унитаза? Но Вы же этому доверяете.
А другим Богам из Библии Вы доверяете? - Египетским Богам (Исход.12:12), Ваалу и Астарте, Богам Арамейским, Богам Сидонским, Богам Моавитским, Богам Аммонитским, Богам Филистимским (Судьи.10:6), Хамосу (Судьи.11:24), Астарте - Богине Сидонской, Хамосу - Богу Моавитскому, Милхому - Богу Аммонитскому(3-я Царств.11:33)Если в Библии не говорится о славянском Боге - это ни о чем не говорит.
Иона123 писал(а):Славянский Бог Сварог. Я доверяю Библии, а в Библии про этого Бога не чего не говорится.
В Библии говорится о Иегове.

Одним словом: язычество. И славянский бог и куча буддийских.
Иегова - одно из имен Бога Вседержителя. Почему вы схватились только за одно это Его имя?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Иона123 » Ср фев 10, 2010 6:31 am

А другим Богам из Библии Вы доверяете?


Библия называет их ложными богами.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Маранафа