.

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

.

Сообщение Нина » Вт май 04, 2010 10:34 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Освобождение от греха

Сообщение mihole » Пн май 10, 2010 6:03 pm

Нина писал(а):Освобождение от греха.
За кого умер Исус?Смертью Своего физического тела кого же Он освободил от греха?

Вы,Нина, во всех своих темах, ставите конкретный вопрос, но не даете на него ответа, как и все женщины.
Знаете ли Вы, что "грех" - ошибка мышления?
Знаете ли, что не Иисус и не его физическая кровь, имеют искупительную силу, а только "кровь" Христа - провозглашенная им истина?
Последний раз редактировалось mihole Сб май 15, 2010 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Освобождение от греха

Сообщение Иона123 » Пн май 10, 2010 6:17 pm

За кого умер Исус?


За всё человечество.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Освобождение от греха

Сообщение reinholdgideon » Сб авг 07, 2010 11:37 pm

Странно это у вас получается! Ведь если Христос есть наша праведность , то как же вы соблюдаете закон, чтобы оправдаться перед Богом? Ведь писание говорит так: "Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою". Закон могут соблюдать те, кто не верит во Христа Иисуса.
Ибо если бы вы были во Христе, и имели бы спасение в Нем, то о соблюдении закона не было бы у вас больше и речи, разве лишь для объяснения вопроса истины, потому, что закон есть детоводитель ко Христу. Понимаете?
reinholdgideon
Участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:18 am

Re: Освобождение от греха

Сообщение Могилёв » Вс авг 08, 2010 9:40 am

Конечно тех, кто начал соблюдать Мой Закон. Но не тех, кто просит в молитве, а потом идут и творят неправедные дела, то есть нарушают Мой Закон.
Всё хорошо одно есть но . Написаны так же ещё слова он умер за нас когда мы были ещё грешниками. Как вы понимаете эти слова?
Могилёв
Новый участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 10:36 pm

Re: Освобождение от греха

Сообщение reinholdgideon » Вс авг 08, 2010 2:48 pm

Могилёв писал(а):Конечно тех, кто начал соблюдать Мой Закон. Но не тех, кто просит в молитве, а потом идут и творят неправедные дела, то есть нарушают Мой Закон.
Всё хорошо одно есть но . Написаны так же ещё слова он умер за нас когда мы были ещё грешниками. Как вы понимаете эти слова?


Весь мир лежит во тьме. Никто не знает пути жизни. Все люди мертвы духовно и потому обречены на смерть и физического тела на всегда. Для того, чтобы человек победил вечную смерть ему нужно ожить духовно, ибо мертв.
Ожить духовно значит родиться от духа Божьего,или наоборот. Без духа Божьего никакая плоть жить не может.
Дух же Божий - это любовь к ближнему. Итак, "кто не родится с выше - не может войти в царство Божье".
Что же сделал Иисус? Он подчинился закону и старательно его соблюдал. В итоге Он обнаружил Свою беспомощность, Свою слабость, Свою неспособность избавиться от рабства греха, как написано:"Он во дни плоти своей с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти". Евреям 5;7. Соблюдая закон Моисея Иисус достиг познания истины любви."Ты дал Мне познать путь жизни; Ты исполнишь Меня радостью пред лицом Твоим". Деяния 2;28. Он понял, что дух любви к ближнему есть дух спасающий от греха и смерти, за что и благодарил Отца Небесного. Таким образом Иисус достиг спасения от закона рабства греха и смерти и теперь мог спасти любого, кто Ему поверит.Евреям 5;9.И совершившись(став Сыном) сделался для все послушных Ему виновником спасения вечного ".
Весь народ Израильский соблюдал закон Моисея. Но лишь только одному Иисусу удалось достичь познания(понимания) тайны спасения от закона рабства греха и смерти. Именно этого и ждал от них Господь Бог.
Весь план спасения грешника от греха и смерти был таким образом устроен, чтобы кто то один из всех согласившихся
поступать по закону уразумел эту великую истину , что спасение от греха заключено в любви к ближнему.
А когда эта истина была добыта и понята Иисусом, тогда соблюдение закона больше не нужно, потому, что закон есть
путь к познанию истины. Теперь Христос вышел с проповедью о том, что любовь спасает грешника от его греха и самой смерти.И верующие Его слову поступали соответственно и это было общество любви и милости, где не было голодных
и раздетых,все в этом обществе было общее и никто ни в чем не нуждался. Иисус заверил слушающих Его, что всякий верующий Ему если умрет - оживет. Но нужно было еще доказать, что для верующих в дух любви есть воскресение из
мертвых, дабы люди убедились в истинности слов Иисуса Христа.
reinholdgideon
Участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:18 am

Re: Освобождение от греха

Сообщение ленапс » Вс авг 08, 2010 10:35 pm

Иона123 писал(а):
За кого умер Исус?


За всё человечество.


" Они были Твои, и Ты дал их Мне и они сохранили слово Твоё....Я о них молю: НЕ О ВСЁМ МИРЕ МОЛЮ, НО О ТЕХ, КОТОРЫХ ТЫ ДАЛ МНЕ." (Ин 17)
"Господи! Что это, что Ты хочешь явить Себя НАМ, а НЕ МИРУ?" (Ин 14)
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

.

Сообщение Нина » Вт авг 24, 2010 12:24 am

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Освобождение от греха

Сообщение Татьяна№555 » Чт фев 24, 2011 6:11 pm

Нина писал(а):Ленапс, вот видите, не открыл вам Исус то, за кого Он умер, а это значит, что не разговаривает Он с вами. Нет у вас связи с Исусом.
А у Меня есть, мне Исус открыл за кого Он умер.
Исус через апостола Павла сказал: “И Он умер за всех людей, чтобы те, кто жив, перестали жить ради себя, а жили для Того, Кто умер и был воскрешён из мёртвых”. (Евангелия “Благая Весть” от Бога 2-е Коринфянам гл. 5, ст. 15)

Что это значит?
Это значит, что не живёте вы для Того Кто умер и был воскрешён из мёртвых. Исус ведь умер только за тех людей, кто не живет ради себя, а живет ради Исуса.
Получается, ленапс, что я живу ради Исуса, и Исус меня учит, раз Он мне это всё открывает.
Так что, Ленапс, вы продолжаете жить во грехе, вы от греха не освободились.

Что такое грех?

Чтобы освободиться от греха, надо знать, что такое грех.


Исус сказал Своим ученикам: «Вы уже очистились, благодаря тому учению, что принёс Я вам.» «Учение Твоё – истина.» «Благая Весть от Бога. Новый Завет.» Иоанна, гл.15, ст.3, гл.17, ст.17. Очистились, значит, освободились от греха, приняв учения Бога.
Когда ты можешь понять истину – учения Бога?
Понять истину – учения Бога, можно только тогда, когда признаешь правду Божию. Как можно освободиться от греха?

Когда ты можешь признать правду Божию?
«И весь народ, слушавший Исуса, даже сборщики налогов, признавали правду Божию, приняв Иоанново крещение.» Лука, гл.7, ст.29.
В знак чего крестил Иоанн?
В знак раскаяния.
Без Иоаннова крещения человек не может признать правды, потому что Иоанн крестил людей в знак раскания. Иоанн Креститель утвердил своё крещение словами: «Я, со своей стороны, крещу в знак раскаяния.» Матфея, гл.3, ст. 11.
Что такое раскаяние?
Нужно увидеть в Сыне Человеческом Сына Божьего.

Но раскаяние ещё нужно доказать.
Как доказать?
Словом и действием. Своими поступками.

Через чего можно прийти к Богу?
Только через доказательства Иоаннова крещения – раскаяния, можно прийти к Богу.
«Когда он увидел, что многие фарисеи и саддукеи пришли, чтобы принять от него крещение, то сказал он им: «Отродья змеиные! Кто предупредил вас о том, чтобы бежали вы от приближающегося гнева Божьего? Докажите, что вы действительно раскаялись.» Матфея, гл.3, ст.7.
Как можно приблизиться к Царству Небесному?
Иоанн Креститель говорил: «Покайтесь, ибо приближается Царство Небесное. Это о нём говорил пророк Исайя, когда сказал: «Подготовьте путь Богу, проложите Ему дорогу прямую.» Матфея, гл.3, ст.2,3.
Где находится Царство Божие?
«Ибо Царство Божие внутри вас.» Луки, гл.17, ст.21.
Назначение Иоанна Крестителя сказал Захария: « А ты, дитя моё.... будешь идти впереди Господа, возвещая людям Его приход.» Лука, гл.1, ст 76. Поэтому Иоанн Креститель есть провозвестник – он возвестил о приходе Господа Исуса, моего и вашего спасителя.
Как же Иоанн Креститель подготовил путь до принятия учения Господа Бога Христа через Господа Исуса - Сына Человеческого, сына Марии и Иосифа, который является посредником между Господом Богом Христом и людьми?
Только через раскаяние – признание своей греховности и доказательством этого своим словом и действием.
А как можно попасть в Царство Божие?
«Тот, кто не возродится через воду и Дух Святой, не сможет попасть в Царство Божие», Иоанна, гл.3, ст. 5.
Эти слова Исуса утверждают, что есть водное крещение Иоанна и крещение Исуса Святым Духом. Исус утверждает это также своими словами перед Своими учениками: «Ибо Иоанн крестил людей водой, а вы вскоре будете крещены Святым Духом.» Деяния, гл.1, ст. 5.
Иоанново крещение есть подготовка к тому, чтобы человек смог понимать учения Исуса, иначе он будет смотреть, смотреть и ничего не увидит, будет слушать, слушать, но ничего не услышит и не сможет принять крещение Святым Духом, крещение Исуса Сына Божьего - Двоеперстие. Что и видно на форуме. Из высказываний видно, что люди не раскаялись, поэтому не признают правду Божию, поэтому не понимают учений Исуса, потому что многие провели обряд, омыли своё тело от грязи, но действительного раскаяния не провели, хотя говорят, что они приняли Иоанново крещение. Поэтому грех остался на них, не очистились они, благодаря «Учению Утешителя о дьяволе и сатане», опубликованному на этом форуме, а восстали против него А когда восстали против этого учения, против учения «Расшифровка знака зверя 666» и др., автором которых является НИНА, то восстали против Исуса.
«Истинно говорю вам: сынам человеческим будут прощены любые грехи и богохульства, но кто хулит Святого Духа, тот никогда не будет прощён. Напротив, он повинен в грехе непрощаемом.» Исус сказал это, потому что говорили: В Него вселился нечистый дух.» Марка, гл.3, ст. 28-30. То же самое я вижу говорят и сейчас на слова правды истинных свидетелей и на слова истины Нины Ивановны.
Да! Я одна из 5 свидетелей, которые видели, как Исус разговаривает с Ниной Ивановной и обращается сейчас к народам Земли через Интернет, «Ибо как молния сверкает и освещает небо от края до края, так и Сын Человеческий воссияет, когда возвратится.» Лука, гл.17, ст.24. Интернет и есть молния.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Освобождение от греха

Сообщение Ноябрь » Пт фев 25, 2011 8:05 pm

Нина

Послушайте Нина, меня зовут Валерий. :hands:
Почему у меня складывается впечетление, что вы одинокая девушка. какой-то фанатизм, и остервенение в ваших словах.
Начло вышего поста - вопрос о том, вы признаёте что вы грешны?
..вы знаете кто есть змей, с которого это началось? Это язык, который извергает слово, семя. Вы ловите это семя своими ушами, подобно утробе, вынашиваете и рождаете новые слова. Думаете это прекрасно?

Далее, что есть змей на земле, вы уж простите, но-о, загляните ещё раз в Бытие, и внимательно вдумайтесь о змее. Ибо по плоти, это самый обыкновенный мужской член, да, да вы не ослышались.
Он тоже извергает семя, его принимает жещина, и рожает детей.
Думаете и это прекрасно?
Может быть, но с позволения Бога. И первый грех Адама и Евы был, в том, что они стали рожать детей но без одобрения Бога. Без ответственности за их судьбы, что наблюдается и сейчас. Вот, что есть главный грех, о котором вы как я понимаю не догадывались.
Надеюсь я вас не разочаровал, свои постом, в своей порядочности.
Желаю удачи. :scrolls: :bible: :?:
Единственный путь к Богу, создать Его в себе. Но все блудники ищут Его во вне, желая украсть этот труд, у других.
Ноябрь
Участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 10:19 am
Откуда: Россия

.

Сообщение Нина » Вт мар 01, 2011 11:43 am

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Освобождение от греха

Сообщение Ноябрь » Ср мар 02, 2011 6:39 am

Нина

Бог, это вашт собственный я - самосознание. Иисус - это сатана, он убивает, а не спасает.
А вот, что было в эдеме.
Древо познания добра и зла. Это влагалище и анус, змей это член, а Эдем это область бёдер.
Адаму и Еве Бог сразу сказал плодитесь и размножайтесь. Соответственно и лобздайтесь сколько хотите.
Но как своим детям сказал, "не познавайте добро и зло" делайте, что хотите, и берите, за это ответственность. Ваш я, ваш Бог. Имеете право.
Но они усомнились - является ли, наш я, нашим богом? И чтобы это понять соответственно надо познать добро и зло. Так, они сразу умерли, и планета получила проклятие.
Дух змея, члена вполз в разум, стеснил убил, самосознание бога я. Люди стали думать членом. Вот вам и змей на небе (в голове).
Единственный путь к Богу, создать Его в себе. Но все блудники ищут Его во вне, желая украсть этот труд, у других.
Ноябрь
Участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 10:19 am
Откуда: Россия

Re: Освобождение от греха

Сообщение Татьяна№555 » Чт мар 03, 2011 12:37 pm

Ноябрь писал(а):Нина

Бог, это вашт собственный я - самосознание. Иисус - это сатана, он убивает, а не спасает.
А вот, что было в эдеме.
Древо познания добра и зла. Это влагалище и анус, змей это член, а Эдем это область бёдер.
Адаму и Еве Бог сразу сказал плодитесь и размножайтесь. Соответственно и лобздайтесь сколько хотите.
Но как своим детям сказал, "не познавайте добро и зло" делайте, что хотите, и берите, за это ответственность. Ваш я, ваш Бог. Имеете право.
Но они усомнились - является ли, наш я, нашим богом? И чтобы это понять соответственно надо познать добро и зло. Так, они сразу умерли, и планета получила проклятие.
Дух змея, члена вполз в разум, стеснил убил, самосознание бога я. Люди стали думать членом. Вот вам и змей на небе (в голове).


Апостол Иоанн сказал про таких, как вы: "И всякий пророческий дух, который не признаёт Исуса - не от Бога. Такой пророческий дух вдохновляет Антихриста". "Благая Весть от Бога. Новый Завет." 1-ое Иоанна, гл.4, ст.3.
Внимательно почитайте статью на этом форуме: "Учение Утешителя о дьяволе и сатане."
К вам вопросы:
Для чего человек на Земле?
Что такое плод и размножение?
Когда ребёнка делают и создают? Почему мужчина и женщина стали одной плотью? Почему у нас так много разводов?
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Освобождение от греха

Сообщение mihole » Чт мар 03, 2011 7:54 pm

Татьяна№555 писал(а):
Апостол Иоанн сказал про таких, как вы: "И всякий пророческий дух, который не признаёт Исуса - не от Бога. Такой пророческий дух вдохновляет Антихриста".

А Иоанн Креститель о таких говорил:"Сатанинское отродье! Кто научил вас скрываться...".
И эти люди в своем сатанизме так укрепились, что Библией их не проймьешь.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Освобождение от греха

Сообщение Ноябрь » Пт мар 04, 2011 8:15 am

Кто ж, Вам внушил, что я не признаю Христа? Признаю. Только вот вы не познали кто это.
Христос - это признание ошибки. Вы как я вижу не способны их принимать, если так заявляете..

А ваша ошибка в том, что вы вцепилсь в него, есть его хотите пить, даже не подозревая о том, что он, из-за вас, до сих пор на кресте. И в вас, он не воскрес. Потому, вы и рассуждаете так.

Он воскресс во мне...тем, что я отпустил его, перестал причащаться. Сказал Богу Отцу Творцу, я понесу свой крест сам, и сам отвечу за свои грехи пред Тобой.

Это и есть нести свой крест, как он учил. Но вы никогда это не признаете, и вечно будете им причащаться, (потому, что вы людоеды).

Поэтому вы! не способны принять свои ошибки, а следовательно Христа.
:bible:
Единственный путь к Богу, создать Его в себе. Но все блудники ищут Его во вне, желая украсть этот труд, у других.
Ноябрь
Участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 10:19 am
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron
Маранафа