Сила молитвы. Псалом 64:3.

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Сила молитвы. Псалом 64:3.

Сообщение Иона123 » Пн июн 21, 2010 7:47 pm

Очень хочу поговорить на тему молитвы и узнать, как Бог отвечает на молитвы.
И как вы, дорогие форумчане ощутили на себе силу молитвы? А также как мы можем быть благодарны Богу, когда он отвечает на наши молитвы?

Хочу поговорить об этом, потому что сам испытал на себе силу молитву.

Но Бог будет отвечать на молитвы людей в том случаи, если человек поступает правильно, т.е. по закону Бога.

Как раз сегодня Бог ответил на мою молитву.

Поэтому меня переполняет радость, т.ч не могу я молчать!!!!!!!!!!!

Спасибо Иегова за то, что отвечаешь на мои молитвы!!!!!!!!!!!!

Только один раз Иегова не ответил на мою молитву, когда я совершил небольшую глупость.
А в 99,9% Бог отвечает на мои молитвы, т.к. я поступаю правильно, т.е. в согласии с его волей.

Так что это для меня урок. Если я хочу что бы Бог отвечал на мои молитвы, мне нужно всегда поступать правильно.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Сила молитвы. Псалом 64:3.

Сообщение Михаил Баск » Ср июн 23, 2010 7:14 am

На мой взгляд, это глубокое заблуждение – измерять взаимоотношения с Богом своими успехами. Есть масса примеров очень успешных людей, которые, однако, кончали плохо именно потому, что какое-то время благодаря успехам были уверены в верности своего пути.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Сила молитвы. Псалом 64:3.

Сообщение viktor-sher » Ср июн 23, 2010 9:11 am

Иона123 писал(а):Очень хочу поговорить на тему молитвы и узнать, как Бог отвечает на молитвы.
Иона123, надо не говорить, а очень хорошо изучить этот вопрос в свете Святоотеческой традиции, что бы не впасть в прелесть, в которой вы, дорогой, уже давно. Спасайтесь, пока не позно и пока вы еще молоды и гордыня ваша, окончательно не вкоренилась в вас.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Сила молитвы. Псалом 64:3.

Сообщение Михаил Баск » Ср июн 23, 2010 12:25 pm

Аминь!
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Сила молитвы. Псалом 64:3.

Сообщение Иона123 » Ср июн 23, 2010 7:58 pm

Святоотеческой традиции


Какой ещё традиции?

Иисус осуждал тех людей, которые придерживались традиции.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Сила молитвы. Псалом 64:3.

Сообщение Иона123 » Ср июн 23, 2010 8:00 pm

Михаил Баск писал(а):На мой взгляд, это глубокое заблуждение – измерять взаимоотношения с Богом своими успехами. Есть масса примеров очень успешных людей, которые, однако, кончали плохо именно потому, что какое-то время благодаря успехам были уверены в верности своего пути.


Знаете, важно замечать благословение Бога и быть благодарным за это Богу.


Сегодня я защитил диплом. Просил у Бога в молитве, чтобы он мне помог в защите. Но не просто просил, а просил конкретную оценку, при этом я сам готовился к защите, также просил, чтобы я запомнил то, что я учил. И Бог в точности ответил на мою молитву.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Сила молитвы. Псалом 64:3.

Сообщение Михаил Баск » Чт июн 24, 2010 8:09 am

Знаете, важно замечать благословение Бога и быть благодарным за это Богу.

Рад за Ваши успехи. Господь да благословит Вас и далее! И, разумеется, я полностью согласен с Вами относительно вышесказанного. Но, однако, хочу верить, что с годами Вам откроется, насколько более важны ИНЫЕ благословения Божии. Которые мы порой по малодушию называем то «несчастным случаем», то «сатанинскими кознями», то ещё как.

Какой ещё традиции? Иисус осуждал тех людей, которые придерживались традиции.

Пусть Вас не путает слово «традиция» - это не обряды и ритуалы. Тут совсем другое. Ведь «Свидетели Иеговы» не в первом веке появились. Эта организация – производная от Адвентистов (к коим принадлежу и я). Адвентисты же возникли в середине 19 века из прискорбного пренебрежения словами Христа относительно неизвестности дня Его второго пришествия. Вычислили с математической точностью и стали ждать – а Он не пришёл, вот беда. Ну, в адвентизме этим маразмом с тех пор официально не занимаются, а вот из самых упёртых сложилось общество «Свидетелей» - и с тех пор чуть не каждые 10 лет раздаётся карканье на тему, что завтра начнётся Армагеддон. Ну, не о том речь. Речь о том, что верные Богу люди были всегда, и нам особенно важно знать строй мысли тех, кто жил в первые века, когда Церковь была ещё ЧИСТА. От тех времён осталось немало рукописей, и, оказывается, в них содержатся ЦЕННЕЙШИЕ мысли и наставления – в протестантской «традиции» нет ничего даже отдалённо похожего на эти бесценные сокровища Духа. Вот это и именуется «святоотеческой традицией». Характеризует же её то, что она самым пристальным образом сосредоточена на внутреннем мира человека, помогая ему увидеть корень всех зол, причины всех шишек.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Сила молитвы. Псалом 64:3.

Сообщение Иона123 » Чт июн 24, 2010 8:03 pm

Рад за Ваши успехи. Господь да благословит Вас и далее


Спасибо. Благодарен Богу за то, что он отвечает на мои молитвы в 99,9%

Но, однако, хочу верить, что с годами Вам откроется, насколько более важны ИНЫЕ благословения Божии. Которые мы порой по малодушию называем то «несчастным случаем», то «сатанинскими кознями», то ещё как.


Объясните, пожалуйста, подробнее, что вы имеете в виду?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Сила молитвы. Псалом 64:3.

Сообщение Иона123 » Чт июн 24, 2010 8:10 pm

Ну, в адвентизме этим маразмом с тех пор официально не занимаются, а вот из самых упёртых сложилось общество «Свидетелей» - и с тех пор чуть не каждые 10 лет раздаётся карканье на тему, что завтра начнётся Армагеддон.


В 2000 году СИ тоже предсказывали дату Армагеддона, а в 2010?

Удивительно: 40% американцев ожидают
прихода Христа до 2050 года. А мы всё: двенадцатый, двенадцатый


Вспоминается, как исследователей Библии и позже свидетелей Иеговы
обвиняли в попытках вычислить дату Армагеддона. На самом деле такими
подсчетами в то или иное время занимались абсолютно все христианские
конфессии, в том числе православная церковь. И это необязательно плохо.

http://chivchalov.blogspot.com/


Пусть Вас не путает слово «традиция» - это не обряды и ритуалы.



"В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций"? (Матфея 15:3 )
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Сила молитвы. Псалом 64:3.

Сообщение Dey » Чт июн 24, 2010 8:45 pm

Михаил Баск писал(а):На мой взгляд, это глубокое заблуждение – измерять взаимоотношения с Богом своими успехами. Есть масса примеров очень успешных людей, которые, однако, кончали плохо именно потому, что какое-то время благодаря успехам были уверены в верности своего пути.

Согласен. Кроме того, часто Бог не отвечает на молитвы так, как мы хотели бы. Иногда вообще нам кажется, что нет ответа. Но мы невнимательны к деталям окружающих нас событий. Мы можем просто проворонить Божье руководство. Также мы можем ошибочно рассматривать случайные события как признак вмешательства Бога именно в нашу личную жизнь =))
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: Сила молитвы. Псалом 64:3.

Сообщение Dey » Чт июн 24, 2010 8:53 pm

Иона123 писал(а):В 2000 году СИ тоже предсказывали дату Армагеддона, а в 2010?

Что то не припомню насчет 2000? Где такое было предсказано?
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: Сила молитвы. Псалом 64:3.

Сообщение Иона123 » Чт июн 24, 2010 8:56 pm

Кроме того, часто Бог не отвечает на молитвы так, как мы хотели бы.


А мне в 99,%, Бог отвечает на мои молитвы.

Например просил у Бога, чтобы маршрутка пришла через 5 минут, а у меня пришла ровно через пять минут.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Сила молитвы. Псалом 64:3.

Сообщение Dey » Чт июн 24, 2010 9:03 pm

Нннндааа...
Идёшь ты в магазин-хоть бы кефир был.. хоть бы хлеба досталось.. И вот те на...досталось. Божье вмешательство.
На самом деле наши старания и система многое значат. Но не путай их с благословениями.
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: Сила молитвы. Псалом 64:3.

Сообщение Иона123 » Пт июн 25, 2010 11:10 am

На самом деле наши старания и система многое значат. Но не путай их с благословениями.


Я это понимаю.

Но иногда своими силами нам не справится и тогда нам только остается просить у Бога помощи и ждать, что Бог нам поможет.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Сила молитвы. Псалом 64:3.

Сообщение Dey » Сб июн 26, 2010 8:19 am

Я с тобой совершенно согласен
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
Маранафа