Сканы любимых произведений (ноты)

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Сканы любимых произведений (ноты)

Сообщение adventus » Вс окт 23, 2005 9:21 am

Если у вас есть возможность отсканировать свои любимые произведения, и вы сможете их сохранить в jpeg или в djvu...то я буду очень рада их со своей почты вытащить... Меня интересуют как хоровые произведения, так и сольные.. И для полного состава, и для молодежного....для квартетов....и других ансамблей....для подросткового/детского хора...в общем все, что вам к сердцу лежит!!!
adventus
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 8:20 am

Сообщение Андриан » Вт ноя 22, 2005 5:34 am

Если делать это в миди-файле, то места это займет в сотни раз меньше..
набрать это можно любом муз.редакторе - Кэйквок, Кубэйс, Файнэл и т.п. за каких-то 15-20 мин. при определенной практике. И печатается как обыкновенная партитура, только в разы качественней, чем графический файл.
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Сообщение Юкка » Пн ноя 28, 2005 1:24 pm

Андриан писал(а):Если делать это в миди-файле, то места это займет в сотни раз меньше..
набрать это можно любом муз.редакторе - Кэйквок, Кубэйс, Файнэл и т.п. за каких-то 15-20 мин. при определенной практике. И печатается как обыкновенная партитура, только в разы качественней, чем графический файл.


Если бы вы более подробнее об этом написали - я бы попробовала это сделать
:hands: :hands: :hands:
Если ты не знаешь что ты делаешь, делай это тщательно!
Аватара пользователя
Юкка
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:13 pm
Откуда: Украина/Запорожье

Сообщение oborot » Вт ноя 29, 2005 11:18 pm

корявая технология ((( миди фаиы такие проги коряво распознают.. уж тем более они не видят пометки такие как фотре... пиано.... короче пунктуацию.... плавали .. знаем..... а просто долюить по нотам.... это можно.. но какой то души нельзя передать.....
Аватара пользователя
oborot
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 2:04 pm

Сообщение igor » Ср ноя 30, 2005 7:08 pm

oborot писал(а):корявая технология ((( миди фаиы такие проги коряво распознают.. уж тем более они не видят пометки такие как фотре... пиано.... короче пунктуацию.... плавали .. знаем..... а просто долюить по нотам.... это можно.. но какой то души нельзя передать.....


Не совсем согласен. Считаю наоборот, предложение про миди очень актуальным и своевременным. Сравнить 20Кб миди и 500Кб скан страницы. Просто надо не использовать различные нестандартные форматы (типа XG-midi, и тп), а все делать в стандартном миди-формате. Тогда не будет корявого проигрывания инструментов. Да и видят или не видят пометки - зависит от программы. Надеюсь, Андриан что-то порекомендует.
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Андриан » Чт дек 01, 2005 7:08 am

Могу скинуть кому надо 3-й Кейкволк.
Он умещается на флопик, не ломанный и пароль не нужен (были когда-то времена, когда программы не защищали).
Работает начиная с Вин.3.11 и кончая ХР.
Хоть и старая версия, но практически все фишки по печати и по МИДИ-креативу там есть.
Как работать с ним - тоже помогу обьяснить.
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Сообщение oborot » Пт дек 02, 2005 10:52 am

незнаю как вы.. но я по старинке.... так же как и книги люблю читать настоящие... в крайнем случае распечатанные....
Аватара пользователя
oborot
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 2:04 pm

Сообщение Андриан » Пт дек 02, 2005 5:35 pm

Так а какие дела - берешь с него и распечатываешь. :)
Речь именно об этом и идет..это обыкновенный нотный редактор, и в отличие от image-файла позволяет делать коррекцию партитуры. И сам файл весит меньше. Вот и все.
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Сообщение Андриан » Ср дек 07, 2005 7:35 am

Так что - никому ничего?
Ну и ладно тогда.
Нужна будет помощь - обращайтесь.
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am


Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Маранафа