Об ошибках понимания слова любовь

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Re: Об ошибках понимания слова любовь

Сообщение gmlvsk3 » Ср май 18, 2011 5:06 pm

JIuHHoeCu9IHue: "Это к этой теме!!!! "

ОТВЕТ: ДА, это к этой теме. Значит у слепой девушки любви не было. Так с чего же начинается любовь? Вы пишите, что надо подумать о других.
Но это только начало. Но некоторые могут подумать и забыть. А у некоторых как бы что то проснётся внутри. Совесть, жалость? Я слышал ранее
(по-моему Зыкина говорила), что в некоторых районах России вместо слов: "Я люблю тебя" говорили: "Я жалею тебя". Наверное, первые действия
оказать томощь человеку безвоздместно, по порыву души, а не для восхваления себя, и есть начало любви. Дух Святой присутствует около такого
человека и при утверждении таких поступков помогает ему, видя его желания души, поселяется в таком человеке навечно. Это есть действия
отвержения эгоизма. Господь сказал, чтобы быть с Ним надо отвергнуть себя, а возникшие трудности при этом в жизни надо нести, стараясь
преодолеть их своим крестом, похожим для каждого любящего в той или иной степени на Голгофский. Повторяю свой текст, на который Вы
только частично ответили. Хотелось бы чтобы Вы прочитали всю статью "Что такое любовь". Там много сказано и об эгоизме, самопожертвовании,
а также и о другом, в частности о примере(примере превзойдённым всего существующего в мировой литературе о любви) любви князя Мымкина, который описан Достоевским в конце книги "Идиот", когда князь во имя спасения человека (Настасьи Филиповны) жертвует своим счастьем
жениться на любимой девушке (Аглае) во имя любви к той, которой угрожает опасность в жизни, но котороя ему не нравится как женщина.

"Также как и обретение ВЕРЫ, ЛЮБОВЬ начинается первым делом поступками человека, определяемые совестью и посещением Богом
каждого человека в процессе его жизни на земле. Это взаимодействие осуществляется посредством воздействия Духа Святого. И если совесть
есть постоянное присутствие, то личное посещение Богом каждого человека в жизни на земле происходит не менее двух-трёх раз, см. статью
"Встреча с Богом". Каждый человек отвечает на это согласно его права выбора. Бог никого не принуждает ни в вере ни в любви. Получение
постоянного присутствия в человеке Духа Святого решается только Богом, так как это рано или поздно приводит к Рождению свыше, то-есть любовь неверующего человека к людям рано или поздно приводит его к любви (вере) в Бога.
Мотив такой любви: сострадание к людям, переживание вместе с ними их радости и горя, получение радости, когда сможешь помочь им ("она его за раны полюбила, а он её за состраданье к ним"). Обычно это чувство сопереживания возникает у людей, которые сами пережили горе и знают, что это такое. В большинстве своих случаев любовь к людям появляется до того как они становятся верующими. Любовь к Богу приходит только
после уверования или может быть в одно и то же время. Многие знают, что есть среди неверующих людей такие, которые относятся к людям лучше, чем те кто называет себя верующими. И эти неверующие оказывают помощь другим гораздо больше чем верующие. В таких людях поселяется Дух Божий, потому что такие люди угодны Богу. Поселяясь Своим Духом, Бог помогает им обрести веру, потому что они в своей жизни не на словах, а на деле стремятся обрести Его праведность. Дух Святой их, Который они получили и есть их любовь. Источником становления в них любви становится: Дух Божий".
gmlvsk3
Старожил форума
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:40 am

Re: Об ошибках понимания слова любовь

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Ср май 18, 2011 9:35 pm

gmlvsk3, очень много в ваших словах истины, и если все то что вы написали еще и делаете, в вас истинно поселилась любовь Божья. Слава Господу, к сожалению очень мало верующих истинно любящие христиане, как вы написали в последнем абзаце. Спасибо с удовольствием прочитала ваш пост. Храни вас Господь.

Если не против, напишу еще не большую притчу, на сетование и роптание, мне очень понравилась, есть над чем задуматься!

один человек пришел к Богу с жалобой, что слишком тяжел его крест, его судьба...Господь подводит его к амбару, открывает замки, а там огромное количество крестов-самых разных: металлических, деревянных, резных, больших, маленьких....и говорит: "Выбирай, какой нравится..." Человек обрадовался, долго выбирал, примерялся, пробовал на вес и , наконец, выносит самый-самый тонкий и легкий и радостно кричит: "Вот, этот, что же ты сразу его мне не дал".... На что Господь отвечает: "Так это твой крест и есть"
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Об ошибках понимания слова любовь

Сообщение gmlvsk3 » Чт май 19, 2011 12:03 am

JIuHHoeCu9IHue писал(а):gmlvsk3, очень много в ваших словах истины, и если все то что вы написали еще и делаете, в вас истинно поселилась любовь Божья. Слава Господу, к сожалению очень мало верующих истинно любящие христиане, как вы написали в последнем абзаце. Спасибо с удовольствием прочитала ваш пост. Храни вас Господь.

Если не против, напишу еще не большую притчу, на сетование и роптание, мне очень понравилась, есть над чем задуматься!

один человек пришел к Богу с жалобой, что слишком тяжел его крест, его судьба...Господь подводит его к амбару, открывает замки, а там огромное количество крестов-самых разных: металлических, деревянных, резных, больших, маленьких....и говорит: "Выбирай, какой нравится..." Человек обрадовался, долго выбирал, примерялся, пробовал на вес и , наконец, выносит самый-самый тонкий и легкий и радостно кричит: "Вот, этот, что же ты сразу его мне не дал".... На что Господь отвечает: "Так это твой крест и есть"


ОТВЕТ:
Спасибо за притчу о кресте! Очень понравилась и сразу стал пересказывать её близким, но сразу же и спохватился, произнося: "Господи, так это
же обо мне говорится, о моей прошлой жизни !"
gmlvsk3
Старожил форума
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:40 am

Re: Об ошибках понимания слова любовь

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Чт май 19, 2011 10:35 am

gmlvsk3 писал(а):
JIuHHoeCu9IHue писал(а):gmlvsk3, очень много в ваших словах истины, и если все то что вы написали еще и делаете, в вас истинно поселилась любовь Божья. Слава Господу, к сожалению очень мало верующих истинно любящие христиане, как вы написали в последнем абзаце. Спасибо с удовольствием прочитала ваш пост. Храни вас Господь.

Если не против, напишу еще не большую притчу, на сетование и роптание, мне очень понравилась, есть над чем задуматься!

один человек пришел к Богу с жалобой, что слишком тяжел его крест, его судьба...Господь подводит его к амбару, открывает замки, а там огромное количество крестов-самых разных: металлических, деревянных, резных, больших, маленьких....и говорит: "Выбирай, какой нравится..." Человек обрадовался, долго выбирал, примерялся, пробовал на вес и , наконец, выносит самый-самый тонкий и легкий и радостно кричит: "Вот, этот, что же ты сразу его мне не дал".... На что Господь отвечает: "Так это твой крест и есть"


ОТВЕТ:
Спасибо за притчу о кресте! Очень понравилась и сразу стал пересказывать её близким, но сразу же и спохватился, произнося: "Господи, так это
же обо мне говорится, о моей прошлой жизни !"


Ой как вы правы :oops: :D у меня были такие же чувства
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Об ошибках понимания слова любовь

Сообщение conciliator » Чт май 19, 2011 1:55 pm

to gmlvsk3:
ясно... СПАСИБО Вам за истинно Христианские НЕосуждение и настоящую Любовь ко мне, Грешному)

сразу видно, Вы настолько хорошо знаете СВЯЩЕННОЕ Писание, что
вполне можете сойти за авторитетно БЕЗгрешного, а значит легко
сможете также заодно обосновать, как дочери-школьнице объяснить
нужно или НЕнужно Ей беречь свою Девственность до Венчания и до Брака?

что в Библии об этом сказано? Хочет Бог чтобы Невеста была Девственницей или это НЕважно?
ЧТО и ПОЧЕМУ для Бога лучше? Где об этом в Библии говорится?

вот сам я НЕсмог нигде найти... может Кто-то из Христиан всё-таки знает как же ПРАВИЛЬНО?
:(
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Об ошибках понимания слова любовь

Сообщение gmlvsk3 » Сб май 21, 2011 5:06 am

conciliator , прошу простить меня за несвоевременный ответ. По-моему, Вам многие ответили прекрасно. Постараюсь только дополнить.
Вы глубоко ошибаетесь, так как я плохо знаю текст Библии, но стараюсь познать главное в ней любовью своею к Господу. Меня удивляет и радует то,
что являясь в своей жизни более грешником, чем другие люди, и уверовав в Спасителя только в последние годы своей жизни, Бог открылся и мне Своею любовью и пониманием необходимого Слова Его для утверждения веры моей. Так что не надо мне приписывать того, что я не имею, в отличие
от других верующих. Всё, что я Вам напишу Вы это знаете, но однако чтобы утвердиться ещё один раз. Библия открывается на Ваш вопрос с самого начала творения людей стихами Бытиё 2:24 и 3:7, которые утверждают мужа и жену одним телом (одна плоть) для Господа. Половые органы их являются естественной необходимостью их соединения в новое творение их Богом. Однако, после совершения греха они получили совесть для обличения всего неугодного Богу и стали стыдиться их неприкрытия для обозрения других появившихся от них людей, так как закрытие обеспечивает притяжение внимания других людей к совершению полового акта. Не только внебрачный половой акт, но и всяческое оголение мужчины и женщины, которые не являются супругами, является грехом. Для Адама и Евы утверждение их мужем и женой совершил Бог (См.2:16-17). В дальнейшем это
стали совершать люди и церковь. Сын Божий поселился для рождения в теле Девы Марии. Это тоже что-то говорит для нас, что люди до вступления
в брак вступать в половые отношения не должны.
Блуд, согласно Толкового словаря, есть половое распутство. Половое распутсво есть половые отношения вне брака. Нарушается творение Богом одного тела и таким образом человек выступает откровенно против воли Бога. От слова БЛУД происходят слова блудник и блудница.Всё, что
говорится о блуднике относится и к блуднице и наоборот. Набрав по компьютеру слова: блудник и блудница, я нашёл в Симфонии ряд высказываний
о них в Библии. По своему усмотрению выбрал следующее: 1-ое Кор.6:9-12 и 18-20, а также Еф.5:3и5.
gmlvsk3
Старожил форума
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:40 am

Re: Об ошибках понимания слова любовь

Сообщение conciliator » Вс май 22, 2011 2:11 pm

с Блудом всё ПОНЯТНО!
с Девственностью - по-прежнему НЕпонятно НИЧЕГО...
как, основываясь на Библии, убедить ещё НЕумудрённую жизненным Оптыом 14летнюю Дочь в том, нужно ли Богу, чтобы Она хранила Девственность до Брака или это Богу и НЕважно вовсе:(

буду ждать ещё Советов... :pray:
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Об ошибках понимания слова любовь

Сообщение gmlvsk3 » Вс май 22, 2011 8:18 pm

conciliator: с Блудом всё ПОНЯТНО! с Девственностью - по-прежнему НЕпонятно НИЧЕГО

Ответ:Если девица до брака совершит половой акт (потеря девственности), то это и есть БЛУД. Но надо обратить внимание и на другое: то
что я написал раньше, что Бог предназначил для супругов закрывать стыдные места для других людей, которые вскоре и расплодились.
Не только внебрачный половой акт, но и всяческое оголение мужчины и женщины для других (которые не являются супругами) является уже
грехом. Ведь с этого (оголения) и начинается половой акт. А всякий грех есть оскорбление для Бога. Так что это тоже есть ответ на вопрос.
gmlvsk3
Старожил форума
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:40 am

Re: Об ошибках понимания слова любовь

Сообщение conciliator » Вс май 22, 2011 10:43 pm

но это всего лишь Твой УМОЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ Ответ, а НЕцитата из Библии(((

своими Словами я смогу, наверное, даже ещё КРАСОЧНЕЕ описАть что такое Грех...

но вот КАК аргументировать этот Грех для 14летней Дочери, которая Сама ещё НЕумудрена жизненным Опытом?
как ОСНОВЫВАЯСЬ на Цитатах из Библии показать Ей, что Богу ВАЖНО: сбережённая до Брака Девственность или достаточно только Покаяние в Блуде уже непосредственно перед самИм Браком???
вот в чём главный Вопрос(
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Об ошибках понимания слова любовь

Сообщение gmlvsk3 » Пн май 23, 2011 2:19 am

Стихи 2:25 и 3:7 подтверждают сказанное выше.

Вот что сказано в толковании Лопухина:
2:25 «И были оба наги… и не стыдились…» До грехопадения первые люди не имели нужды в одежде и не были знакомы с ощущением стыда, который есть уже плод греха (Быт 3:7; Рим 6:21).

3:7 «и открылись глаза…» Таким образом, предсказание искусителя сбылось, — но вместо чувства довольства и радости падение произвело лишь ощутительную скорбь и беспокойство.
«и узнали они, что наги…» Поскольку раньше нагота служила синонимом детской невинности и чистоты первых людей (2:25), постольку теперь мучительное ощущение ее стало победным знаком грубой чувственности и греха (Рим 6:12–14; 7:4, 8; Кол 3:5). «Внешнее око, — по глубокомысленному выражению Оригена, — открылось после того, как закрылось духовное».
gmlvsk3
Старожил форума
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:40 am

Re: Об ошибках понимания слова любовь

Сообщение artem.savushkin » Пн май 23, 2011 2:34 am

но вот КАК аргументировать этот Грех для 14летней Дочери, которая Сама ещё НЕумудрена жизненным Опытом?
как ОСНОВЫВАЯСЬ на Цитатах из Библии показать Ей, что Богу ВАЖНО: сбережённая до Брака Девственность или достаточно только Покаяние в Блуде уже непосредственно перед самИм Браком???

Если она станет блудницей, т. е. переспит с кем нибудь до брака, то духовно она умрёт и её охватят сильные угнетения, которые есть бесы. Похвально ваше желание рассказать ей истину. Но вы начали рыть с другого конца.

Отказаться от блуда даже для меня было высшим пилотажем... Только с помощью Бога я избавился от этого беса! Но повторюсь, вы не с того конца начали рыть. Когда учаться вождению, скачала просто рулят и инструктор сам нажимает педали. Потом учатся трогаться, не нажимая на педаль газа. Потом учат змейку и так далее. А уже потом на МКАД выпускать можно. А тут вы сразу свою бедную маленькую дочь на МКАД :lol:

Начните позрастать её духовно. Ей всего 14 лет, за год можно сделать из неё духовного человека, и вот, в 15 лет она может сама отказаться от желания блудить. Как раз не успеет :) У вас ещё есть время. Почитайте есть Евангелие, рассказывайте как Бог её любит, что он хочет дарить ей подарки, общаться с ней и так далее... А потом она САМА откажется от блуда. И, кстати, от многих мерзостей тоже. Но и вам нужно молить за неё. Только без молитвословов... От всего сердца попросите у Бога помощи в этом вопросе.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Об ошибках понимания слова любовь

Сообщение artem.savushkin » Пн май 23, 2011 2:41 am

И помните - привести семью к Богу очень трудно. Даже Иисуса отвергли в своём селении. Вы представляете? Даже Иисуса! В своих трудах вы можете встретить много проблем. Не пугайтесь этого, а самое главное - не злитесь! Только любовью можно расплавить эту пелену из металла. Только любовью и словом, которое есть меч против зла. А ещё слово истины - это дух, который приносит жизнь. Сейте в свою дочь истину... Только осторожно.

Помните, сначала нужно самому уметь, чтобы научить. Нужно иметь, чтобы дать. Если вы не имеете, что дадите?.. Сначала сами подростите духовно, а потом и дочь. А то и дочь не сможете привести к Богу, и сами споткнётесь. Если не знаете как привести дочь, сначала сами придите, а потом и узнаете как дочь привести.

Но всегда помните... Вокруг вас уже достаточно Божьих Ангелов, чтобы помочь вам высвободиться самому и вашу дочь высвободить. Молитесь своими словами!
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Об ошибках понимания слова любовь

Сообщение conciliator » Пн май 23, 2011 10:00 am

давайте разберёмся в статьях простого закона (Втор.22):
13 Если кто возьмет жену, и войдет к ней, и возненавидит ее,
14 и будет возводить на нее порочные дела, и пустит о ней худую молву, и скажет: "я взял сию жену, и вошел к ней, и не нашел у нее девства",
15 то отец отроковицы и мать ее пусть возьмут и вынесут [признаки] девства отроковицы к старейшинам города, к воротам;
16 и отец отроковицы скажет старейшинам: дочь мою я отдал в жену сему человеку, и [ныне] он возненавидел ее,
17 и вот, он взводит [на нее] порочные дела, говоря: "я не нашел у дочери твоей девства"; но вот признаки девства дочери моей. И расстелют одежду пред старейшинами города.
18 Тогда старейшины того города пусть возьмут мужа и накажут его,
19 и наложат на него сто [сиклей] серебра пени и отдадут отцу отроковицы за то, что он пустил худую молву о девице Израильской; она же пусть останется его женою, и он не может развестись с нею во всю жизнь свою.
20 Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы,
21 то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды себя.
22 Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и [так] истреби зло от Израиля.
23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя.
25 Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею,
26 а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его;
27 ибо он встретился с нею в поле, и [хотя] отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее.
28 Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,
29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.


ИТАК:
Отроковица, вышедшая замуж должна быть девственницей. Если муж не обнаружит у неё девства (понятное дело, что речь идёт о первой брачной ночи) и вина её будет доказанной (т.е. будет доказано, что она утеряла свою невинность до того, как оказалась в постели своего законного мужа), то она считается блудодейкой. Отсутствие девственности у той девушки, которая вышла замуж, - это зло, предназначенное для уничтожения.

И даже если ничего невозможно доказать, то ведь девица-то знает, что она приговорена к смерти, не так ли? И даже если она доживёт до ста лет и умрёт спокойно, а не под градом камней, то ведь всё равно ей придётся придти на БОЖИЙ Суд, к БОГУ-Судье, Который знает всё и ОЧЕНЬ легко это доказывает, в Чьей руке находится её вечная жизнь и навечная смерть.

Господь так же предусмотрел случаи защиты той девушки, которая была изнасилована, т.е. насильно лишена возможности быть невинной перед своим мужем.

Эта статья закона для тех девушек, которые уже были предназначены кому-то в жёны и уже ожидалось бракосочетание: «Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею, а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его; ибо он встретился с нею в поле, и [хотя] отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее».

Предусмотрена так же статья закона на тот случай, когда девица, у которой уже есть жених и свадьба уже скоро, могла сказать, что её изнасиловали, но при этом сама в общем-то была не против произошедшего: «Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя».

А вот статья закона для девушки, у которой всё ещё не было жениха, т.е. человека, за которого она уже точно выйдет замуж, но при этом кто-то изнасиловал её: «Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их, то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею». Получается, что взявший её силой обязан после этого предоставить ей все права жены, и это навсегда, без каких-либо даже возможностей развода... как бы она потом себя ни вела по отношению к этому человеку.

Как видите, Господь полностью исключает возможность оправдания ситуации, когда девушка оказывается в сексуальной связи с кем-то, кто на данный момент не является её мужем. Отсутствие девства может свидетельствовать только о двух вариантах:
1) если девушка – блудница, то в Итоге наказанием для Неё будет ОДНОЗНАЧНО Суд и немедленная Смерть!
2) если девушка была изнасилована, то в Итоге БОГОМ Она будет ОПРАВДАНА и Её Будущее обеспечивается Требовательностью Общества к Мужчине- Насильнику!

Теперь как же быть относительно того случая, когда современная девица поддерживает сексуальную связь с одним мужчиной, за которого в последствии выходит замуж? Думаю, что если мы подойдём к этому случаю по-честному и рассмотрим его на фоне стандарта, который даёт нам Бог, то девица окажется блудницей. Ведь в момент официального бракосочетания, в первую брачную ночь она всё же не оказалась девственницей, а значит, до этого она блудила, и тут совершенно не важно с кем (в другими, или с будущим мужем).

Понятно как трудно современным девицам, принять эту простую истину Бога о том, какой должна быть настоящая, правильная жизнь женщины в этом погибающем мире. Им очень трудно принять тот факт, что всякая сексуальная активность, совершаемая до вступления в брак, - это грех, т.е. путь саморазрушения. Они пытаются искать себе какие-то оправдания, извинения, какие-то теории, которыми хотят затемнить и извратить простое Слово Бога о том, что жизнь женщины относительно сексуальных отношений делится только на две части: до замужества и после замужества - и в этом её настоящие покой и счастье.

Поэтому, столкнувшись со Словом Бога, вдруг понимаешь, что даже если Кто-то были блудницами хотя бы всего лишь один только раз, то покоритесь Слову Писания и признайте себя Грешницами. Просто честно признайте себя теми, кто не соответствует высокому званию дочери Божией. Он хочет видеть вас чистыми и праведными, такими, Каков Он Сам, а вы мараетесь об этот мир и позволяете ему марать вас. Лучше бы вам склониться перед Его словом в раскаянии за то, что вы не оправдали Его надежд, и в желании получить от Него прощение и обновлённую жизнь, в которой вы, уже понимая, что блудодейство – это зло, разрушающее вас, уже ни за что и никогда не вернётесь на этот путь. Ведь БОГ сможет и желает дать вам эту новую, чистую жизнь, и вы можете её получить... надо только признать, что вы были грязными и позволить крови Христа омыть эту грязь, и больше никогда не возвращаться на место своего падения!!!

вот как всё оказалось просто в соответствии с Ветхим Заветом, который ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО всё "разложил по полочкам" ради нашего Спасения)
хотя всё же жаль только, что в Новом Завете Иисус этого Вопроса так НИГДЕ и НЕкоснулся, чтобы развеять накопившиеся тысячелетиями эти условности мирской Жизни...

ведь многие опираются на Новый Завет, так как редко "доходят руки", чтобы изучить более массивную часть Библии, относящуюся к Ветхому Завету...
я уж молчу о тех Верующих, Кто вообще считает, что Ветхий Завет устарел и о Его можно "отправить в утиль", чтобы руководствуясь только тем, что сделал для нашего Спасения Иисус уже после своего Рождения на Земле)
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Об ошибках понимания слова любовь

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Пн май 23, 2011 3:23 pm

Слава Господу дорогой брат, вы разобрались, искали истину и нашли, еще и нам помогли :D :D хоть меня этот вопрос сильно не интересовал, он был для меня не актуален, но может еще пригодится. спасибо. Слава Всемогущему Богу! :pray:
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Об ошибках понимания слова любовь

Сообщение conciliator » Пн май 23, 2011 7:33 pm

думаю всё так удачно разрешилось благодаря вашим Молитвам и в Соответствии с БОЖЬЕЙ Волей)
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Пред.След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа