должна ли Невеста быть девственницей?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение artem.savushkin » Пн май 30, 2011 2:44 pm

Orthodox писал(а):Это был бы просто комлимент. Стар я стал, психов уже не сразу распознаю. Тут сейчас новая волна "духовных", которые родились не в то время и не в том месте. До сих пор в Италии есть музей, где показывают, какие штуки инквизиторы засовывали во влагалище бедным "ведьмам", чтобы "душу" спасти. И теперь вот их последователи доказывают, что в рай по целкам пропускают и вспоминают про камни.

Никто не говорит что в новом завете блудница не может спастись. Но вы, в силу скудности своего ума, упраздняете важность девственности. И выглядит это отвратительно.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение Михаил Баск » Пн май 30, 2011 3:20 pm

Orthodox писал(а):Тут сейчас новая волна "духовных", которые родились не в то время и не в том месте.

Угу. Некоторое время не заходил на форум, и как-то резануло число «тронутых духом» - и старые активизировались, и новые подтянулись…
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение Orthodox » Пн май 30, 2011 3:54 pm

artem.savushkin писал(а): Никто не говорит что в новом завете блудница не может спастись. Но вы, в силу скудности своего ума, упраздняете важность девственности. И выглядит это отвратительно.

Что действительно отвратительно, это когда мужик, как кобель, нос свой бабам под юбки суёт. Да ещё прикрывает свой больной интерес религией.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение artem.savushkin » Пн май 30, 2011 4:16 pm

Orthodox писал(а):Что действительно отвратительно, это когда мужик, как кобель, нос свой бабам под юбки суёт. Да ещё прикрывает свой больной интерес религией.

Это вы истинно про себя написали :lol:
Религия должна умереть.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

должна

Сообщение conciliator » Пн май 30, 2011 4:18 pm

ого... а тема-то оказалась в Топ по обсуждению!
значит Верующих(и НЕтолько!) этот Вопрос на самом деле очень даже интересует,
Кто бы как бы НЕговорил)
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: должна

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Пн май 30, 2011 6:14 pm

conciliator писал(а):ого... а тема-то оказалась в Топ по обсуждению!
значит Верующих(и НЕтолько!) этот Вопрос на самом деле очень даже интересует,
Кто бы как бы НЕговорил)

не в бровь, а в глаз :lol: :thumbsup:
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение Strannic » Пн июн 13, 2011 5:45 am

Богохульники, о чем толкуете? Нужна ли Богу девственность? Он что их солит? Не приписывайте людские выдумки Господу (Второзаконие).
Вопрос девственности напрямую вязан с наследованием имущества. О девственности заговорили после разделения животноводства и растениеводства, когда возникла частная собственность. Вот тогда и придумали девственность, чтобы наследником становился родной сын, а не заезжего молодца. И чтобы придать этому значимость и как-то удержать женщин от их легкомыслия (хотя оно от Бога) и приплели этому закону имя Бога, будто это Его заповедь.
И сторонники этого тезиса те, кому девки не дают.
Если богу угодна или нужна девственность, так почему праведники не помогали им ее беречь, ведь девки не сами ее теряют и теряют с удовольствием. Вспомните Иуду и Фомарь? Мужчины всегда девок трахали и девки были не против. Так откуда эти девственницы брались в браке? Нет такой вины женщины которую бы не простил мужчина, если он ее любит. Девственница выходит замуж только тогда, когда ей не предлагают с ней расстаться раньше.
Разве человек женится на девственной плеве, он женится на человеке. И призыв к браку не наличие девственности, а любовь к женщине.
И вот что интересно проблемы девственности интересуют только мужчин.
И еще хочу вам сказать, осуждая женщин, не осуждаете ли вы своих матерей, вед кто может знать как он зачат. А это грех великий и намного больше того, что есть девственность или нет.
Возможно многие праведники не разделись бы если бы их матери следовали тем законам что их сыновья выдумали.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение conciliator » Пн июн 13, 2011 9:56 am

Strannic написал: " Богохульники
...ведь девки не сами ее теряют и теряют с удовольствием...
Мужчины всегда девок трахали и девки были не против. Так откуда эти девственницы брались в браке?
Нет такой вины женщины которую бы не простил мужчина, если он ее любит.
Девственница выходит замуж только тогда, когда ей не предлагают с ней расстаться раньше.
Разве человек женится на девственной плеве, он женится на человеке. И призыв к браку не наличие девственности, а любовь к женщине."


огромное спасибо Вам за изложенную здесь Вашу собственную Позицию. Нужно признать, что она достаточна ЗАБАВНА)
ну хотя бы потому, что Вы видимо имеете на Руках "Лицензию", подписанную самим Богом и дающую Вам НЕоспоримое Право
выносить Людям Приговоры и окончательно определять, Кто же на этой Земле является Богохульником, а Кто - НЕТ)))
судя по всему, Вы причисляете Себя именно к НЕбогохульникам!
забавно...
самое интересное, что я на каждом шагу встречаю вокруг ОЧЕНЬ много и других Людей,
имеющих точно такие же ПЕРСОНАЛЬНЫЕ "Лицензии" от Бога на ПРАВО ВЫНОСИТЬ Приговоры Другим...

ну а мы, грешные и, поверьте, далеко НЕсовершенные Христиане, просто ПЫТАЛИСЬ на этом Форуме
РАЗОБРАТЬСЯ в силу наших скромных способностей НЕв том, что же именно по-вашему эти сАмые "...девки теряют с удовольствием...",
а в том, как Девушке нужно СВОИМ Поведением УГОДИТЬ Господу так, чтобы в итоге НЕоказться, например, "побитой Камнями"...
как же Ей всё-таки в этом грешном Мире НЕзагубить свою Душу...

и вот в Результате нашего обсуждения, как бы ни трудно было Вам себе представить, но оказалось, что
всё же на этой Земле ещё есть достаточно МНОГО Людей, которые
НЕпросто ТУПО ведОмы животным Инстинктом откликнуться на "...призыв к браку...", но
при этом ещё и хотят в своём Браке иметь обыкновенную человеческую ЧИСТОТУ, то есть ещё СУЩЕСТВУЮТ Люди, которые
НЕхотят впасть в своем Браке в Грех Прелюбодеяния)))

И для истинных Христиан это Желание вполне прогнозируемое: ведь слишком уж ВЕЛИКА ЦЕНА Расплаты за Грех...
если помните, то Расплата за Грех - Смерть ВЕЧНАЯ для Души(((
:bible1:

да, действительно
насчет прощения греха прелюбодеяния, из Библии можно вспомнить о том, что
Иисус простил блудницу Марию и дал ей победу над этим грехом (Мк. 16:9).
А так же можно вспомнить историю о блуднице, которую привели на суд к Иисусу в Храме (Ин. 8:1-11),
где Христос рассудил так:
"3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11. Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."(Иоан.8:3-8)

только вот НЕпонятно, ПОЧЕМУ в ответе Иисуса такие Люди, как Ortodox, Strannic делают упор на первой Части предложения Христа...
мне, например, БОЛЕЕ ВАЖНОЙ видится как раз окончание Фразы Иисуса,
которая ОДНОЗНАЧНО воспринимается как нЕкая Заповедь Иисуса: ВПЕРЕДЬ НЕ ГРЕШИ!!!!!
понимаете?
Иисус сказал - НЕпрелюбодействуй ВПРЕДЬ! НИКОГДА более!
И попробуй-ка только ослушаться Иисуса! Ох, НЕзавидую я
осмелившемуся ОСЛУШАТЬСЯ Иисуса, который сказал ОДНОЗНАЧНО:
впередь(то есть, это означает - НИКОГДА(!!!) до самой Смерти своего физического Тела!) - НЕ ГРЕШИ!
то есть даже и НЕвздумай прелюбодействовать! :thumbsup:
Последний раз редактировалось conciliator Вс июн 26, 2011 4:23 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение artem.savushkin » Пн июн 13, 2011 12:19 pm

Stranniс, своим постом вы только что описали своё внутреннее состояние.

Мужчины всегда девок трахали и девки были не против.

Этими словами вы продемонстрировали сколько вы стоите. Человек собирает вокруг себя таких людей, которые на него похожы в духовном плане. Т. е. вокруг вас легкомысленные и ничего не стоящие, которые с удовольствием "дадут". Да, таких много, и может создаться впечатление что все такие. Но на самом деле женщины с достоинством вам просто не по зубам. Наверняка ваше окружение каких нибудь пьяных блудниц, которые уже просто не могу не "дать".

И вот что интересно проблемы девственности интересуют только мужчин.

Мужчин, которые достойны девственниц. Которые знают сколько они стоят и какой должна быть жена.
Другие мужчины, такие как вы, находятся на "вторичном" рынке.

Интересно, сколько вы стоите, что достойны только той, в которую вставляли свои инструменты несколько потных мужиков?
Stranniс, признайтесь, в вашу жену вставляли другие мужики? Может они были толстые и не совсем помытые? А может они ей вставляли не туда, куда нужно? Когда вы ложитесь с ней спать, посоветуйте почистить зубы. ТЩАТЕЛЬНО.

Я готов дать гарантию, что ваша жена именно такая. Причём она в этом не покаялась, и пробует на вкус другие устройства воспроизведения человека. Грязные, потные, больные и так далее... далее и глубже :lol:
Вы такой женой хотите похвастаться? Вы хотите сказать что это нормально? ПОЗОР!!!

А что на счёт Бога - Он терпеть не может такую грязь. Для Него это настолько отвратительно, что Он в законе прописал побивать таких людей камнями.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение artem.savushkin » Пн июн 13, 2011 12:25 pm

Почему девственность важна? Потому что вы становитесь одной плотью с той/тем, с кем занимаетесь этим. А если это не в браке - то совокупляетесь ещё и с грехом, через который бесы залазиют как через парадную дверь в вашу жизнь. А если женились не на девственнице, то знайте, она одна плоть с тем, с кем спала. А если она не покаялась в блуде - знайте, бесы вынудят её вам изменять. И она станет плотью с несколькими мужиками. И бесам "зелёный" свет в вашу жизнь, и она превращается в сплошное проклятие!
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение Orthodox » Вт июн 14, 2011 9:06 am

artem.savushkin писал(а):Почему девственность важна? Потому что вы становитесь одной плотью с той/тем, с кем занимаетесь этим. А если это не в браке - то совокупляетесь ещё и с грехом, через который бесы залазиют как через парадную дверь в вашу жизнь. А если женились не на девственнице, то знайте, она одна плоть с тем, с кем спала. А если она не покаялась в блуде - знайте, бесы вынудят её вам изменять. И она станет плотью с несколькими мужиками. И бесам "зелёный" свет в вашу жизнь, и она превращается в сплошное проклятие!

Это всё рассуждения плотского человека. А судя по тому нездоровому интересу, который вы проявляете к этому вопросу, вы сам первый прелюбодей.
Strannic писал(а):Богохульники, о чем толкуете? Нужна ли Богу девственность? Не приписывайте людские выдумки Господу (Второзаконие).
Нет такой вины женщины которую бы не простил мужчина, если он ее любит. Разве человек женится на девственной плеве, он женится на человеке. И призыв к браку не наличие девственности, а любовь к женщине.
И еще хочу вам сказать, осуждая женщин, не осуждаете ли вы своих матерей, вед кто может знать как он зачат. А это грех великий и намного больше того, что есть девственность или нет.

Послушайте лучше внимательнее, что вам Странник говорит, да сами кайтесь, чтобы не быть богохульниками. Почему богохульники? [Ин.13:16] "Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его". А тот, кто в Новом Завете осуждает женщин, поступает не так, как Господин: [Ин.8:11] "Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя". Вы же осудили, и насточиво продолжаете осуждать. Значит, вы не Христовы рабы. Тогда чьи?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение artem.savushkin » Вт июн 14, 2011 9:41 am

Orthodox, почему вы осуждаете меня? Если вы осуждаете меня, то вы не Христов, чей тогда? Я НЕ прелюбодей, и НЕ блудник.
Вы согласны с мнением Strannic? Это ужасно... Да и не осуждаю я его, и жену его тоже не осуждаю. Просто глаза открываю на правду, которая и вам и ему глаза ух как колит! :D
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение Orthodox » Вт июн 14, 2011 10:15 am

artem.savushkin писал(а):Orthodox, почему вы осуждаете меня? Если вы осуждаете меня, то вы не Христов, чей тогда? Я НЕ прелюбодей, и НЕ блудник.
Вы согласны с мнением Strannic? Это ужасно... Да и не осуждаю я его, и жену его тоже не осуждаю. Просто глаза открываю на правду, которая и вам и ему глаза ух как колит! :D

Что вы "ужасного" нашли у Странника? То, что он не осуждает женщин? То, что у него хватает широты души, чтобы прощать? Именно так учил поступать Христос - видеть в каждом человеке образ Божий, а не плевелы, которые насадил враг. Каждый ребёнок, приходящий в этом мир - чист. Вся грязь прилипает от мира. Если девочка оступилась, нужно пожалеть её и восставить в её же глазах образ Божий.
А вы судите по плоти, всё ветхим заветом. И вас я осуждаю за лицемерие, потому что вы разделяете женщин на девственниц и на блудниц, хотя, я уверен, сами смотрели похотливыми глазами на женщин, т.е. прелюбодействовали в сердце своём. Вы не видите своего греха, а Странник написал вам, что вы богохульник и правильно сделал: [Лев.19:17] "обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение conciliator » Вт июн 14, 2011 1:43 pm

но главное, что теперь мы, Христиане, ВСЕ прекрасно понимаем, что:

Расплата за Прелюбодеяние - Смерть ВЕЧНАЯ для Души!

а посему:
НЕ женись на Блуднице - тогда НЕ получишь Смерть ВЕЧНУЮ... всё ОЧЕНЬ просто)
сохрани Девственность - НЕ получишь Смерть ВЕЧНУЮ... всё ОЧЕНЬ просто у Бога)
:bible1:
Последний раз редактировалось conciliator Вс июн 26, 2011 2:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение Strannic » Сб июн 18, 2011 5:36 am

Ортодокс, теперь мы с вами на одной стороне, я рад. Трудно доказывать неофитам прописные истины. Все с этого начинают, прочтут книжку и считают что ума набрались.
Но бог им судья.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Пред.След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа