должна ли Невеста быть девственницей?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение conciliator » Пн май 09, 2011 12:48 pm

Кто знает, подскажите, пожалуйста, как разобраться в этом Вопросе:

где в Библии указано, что Невеста должна обязательно
быть Девственницей перед своим вступлением в брак?
и есть ли такое вообще?

будет ли брак НЕ Девственницы угоден Богу и освящен ИМ на Небесах?
Почему? обоснуйте ответ по Библии, пожалуйста...

является БОГохульством, когда разведенная(или Вдовица)
венчается в Церкви во второй(третий, четвёртый и т.д. раз)
только на том основании, что до этого жила в браке(ах) НЕвенчанная?
является ли такое "венчание" законным в Глазах Господа?

можно ли по Божьему Закону "развенчать" какой-нибудь брак
официально в Церкви по своему усмотрению?
что про это говорит Библия?
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение vadym » Пн май 09, 2011 3:21 pm

conciliator писал(а):

где в Библии указано, что Невеста должна обязательно
быть Девственницей перед своим вступлением в брак?
и есть ли такое вообще?


Нигде не написано, что Невеста должна обязательно быть девственницей. Но написано, что блуд и прелюбодеяние есть грех -[ Исх.20:14 ]. Значит интимная близсоть до брака - грех.
Более того [ Мф.5:28 ]


conciliator писал(а):
будет ли брак НЕ Девственницы угоден Богу и освящен ИМ на Небесах?
Почему? обоснуйте ответ по Библии, пожалуйста...


Если человек живет во Христе, то угоден. Ибо написано [ 2Кор.5:17 ]


conciliator писал(а):
является БОГохульством, когда разведенная(или Вдовица)
венчается в Церкви во второй(третий, четвёртый и т.д. раз)
только на том основании, что до этого жила в браке(ах) НЕвенчанная?
является ли такое "венчание" законным в Глазах Господа?


[ 1Кор.7:8-9 ] Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.


conciliator писал(а):
можно ли по Божьему Закону "развенчать" какой-нибудь брак
официально в Церкви по своему усмотрению?
что про это говорит Библия?


Написано: [ Мф.19:6 ] ... Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Cоздание семьи с намерением разорвать семейный союз в последствии является нарушением воли Божьей, то есть грехом.
И еще: [ 1 Кор.7:10-11 ] А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, и мужу не оставлять жены [своей].
vadym
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:19 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение conciliator » Пн май 09, 2011 9:49 pm

из Вашего Ответа выходит, что любой Женщине до Брака МОЖНО грешить во Блуде сколько Ей захочется с ЛЮБЫМ количеством Мужчин, а потом просто ПОВЕНЧАТЬСЯ в Церкви и оставаться верной этому своему последнему Мужчине до конца - и тогда этот Брак будет в глазах Господа БЕЗгрешным, то есть ЧИСТЫМ... понятно... спасибо...

вот только жаль, что сослаться на конкретные цитаты именно об этом в Библии НЕвозможно, так как точно нигде НЕ сказано является ли отсутствие Девственности НЕдопустимым для христианского Брака(((


p.s. хотя вне Библии я кое-что всё же нашёл...
так, например, Иоанн Златоуст в своё Время даже вот написал целую "Книга о Девстве":
"...мы это делаем, чтобы исполнить Его волю. Бог хочет, чтобы все люди воздерживались от брака,
по свидетельству того, чрез которого Христос говорит: хощу, да вси человецы будут якоже и аз (1 Кор. VII, 7),
т. е. в воздержании. Но Спаситель, щадя нас и зная, что дух бодр, плоть же немощна (Матф. XXVI, 41),
не поставил этого дела в непременную заповедь, но предоставил избрание его нашим душам.
Если бы это было повелением и законом, то исполняющие его не получили бы награды, но услышали бы;
еже должни бесте сотворити, сотвористе (Лук. XVII, 10); равно как и преступившие не получили бы прощения,
но подверглись бы наказанию, как нарушители закона; теперь же, сказав:
могий вместити, да вместит (Матф. XIX, 12), (Спаситель), с одной стороны, не осудил немогущих,
а с другой - могущим открыл великий и чрезвычайный подвиг. Посему и Павел, шествуя по следам Учителя, говорит:
о девах же повеления Господня не имам: совет же даю (1 Кор. VII, 25).
"
взято отсюда - http://www.magister.msk.ru/library/babi ... ato014.htm

...
Последний раз редактировалось conciliator Вс июл 31, 2011 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение Orthodox » Вт май 10, 2011 3:01 pm

conciliator писал(а):Кто знает, подскажите, пожалуйста, как разобраться в этом Вопросе

Не путайте ветхий завет и христианство. В ветхом завете блудниц побивали камнями, в новом же закон любви. Христос не осудил даже женщину, взятую в прелюбодеянии. [Ин.8:3-5, ] "Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши". Христиане это те, кто поступает как Христос. Закон "око за око" кончился, сейчас закон любви и прощения: "каким судом судите, таким и сами судимы будете" и прощать нужно "до семижды семидесяти раз". Поэтому брак с любой невестой, если она не была замужем, действителен. Только если она уже была замужем, то жениться на разведённой нельзя: [Лк.16:18] "Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует".
Венчание не есть заключение брака, а благословление брака (как благословил своим присутствием брак в Канне Галилейской Иисус Христос). Развеститсь верующий не может, может быть только раздельное проживание. Повторный брак может быть заключён в случае смерти супруга [1 Кор.7:39] "Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе" либо если верующего оставил неверующий (т.е. инициатива была за неверующим) - [1 Кор.7:15] "Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение conciliator » Ср май 11, 2011 4:32 pm

я все эти Примеры и Заповеди из Библии и САМ очень ХОРОШО давно ЗНАЮ, сорри...

и я НИЧЕГО НЕ путаю!!!
всего лишь просто хотел получить простой и однозначный Ответ на ПРОСТОЙ и ОДНОЗНАЧНЫЙ Вопрос:
"ДОЛЖНА ЛИ БЫТЬ Невеста Девственницей?(где сказано об этом в Библии?)"

понимаете? Должна ли? НУЖНО ли для Христианки именно так УГОДИТЬ Богу, чтобы быть Девственницей до Свадьбы?
или Богу это совсем и НЕ нужно? ГДЕ в Библии об этом сказано?

получается, Вы тоже нигде в Библии такого места про то, чтобы быть Христианке Девсвенницей до Свадьбы НЕ знаете?
так и ответьте... просто скажите: "НЕ знаю про это НИЧЕГО!" и тогда я со спокойной Совестью буду искать того, Кто может быть знает;)

НЕ сердитесь... просто ответьте, как есть на самом деле)
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение Orthodox » Ср май 11, 2011 4:39 pm

conciliator писал(а): всего лишь просто хотел получить простой и однозначный Ответ на ПРОСТОЙ и ОДНОЗНАЧНЫЙ Вопрос:
"ДОЛЖНА ЛИ БЫТЬ Невеста Девственницей?(где сказано об этом в Библии?)"

понимаете? Должна ли? НУЖНО ли для Христианки именно так УГОДИТЬ Богу, чтобы быть Девственницей до Свадьбы?
или Богу это совсем и НЕ нужно? ГДЕ в Библии об этом сказано?

Не должна. [Ос.1:2] "Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа".
Идите, выполняйте повеление Господа, сейчас земля ещё больше наполнилась блудом и отступила от Господа. А что касается Господа, то опять же Он сам сказал: [Мф.21:31] "Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" Бог смотрит на сердце, а не на целку.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение conciliator » Чт май 12, 2011 8:25 am

понятно... Вы считаете, что Невеста НЕдолжна быть Девственницей до Свадьбы, чтобы этим угодить Богу...
типа получается, Богу это НЕнужно... т.е. - Богу НЕэто нужно... СПАСИБО за Ваше Мнение) НО ведь в Библии сказано:
1Кор.6:
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?
Не обманывайтесь: НИ БЛУДНИКИ, ни идолослужители, НИ ПРЕЛЮБОДЕИ, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.


Как видите, блуд в Библии поставлен в ряд со служением идолам и половыми извращениями, воровством.




:lol:
Последний раз редактировалось conciliator Вс июл 17, 2011 7:07 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение conciliator » Чт май 12, 2011 8:40 am

просто прочитайте внимательно весь абзац приведенной Вами цитаты(чтобы она НЕбыла истолкована "вырванной из контекста"):

"...24. Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;
25. крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?
26. а если сказать: от человеков, -- боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.
27. И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.
28. §А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.
29. Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
30. И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.
31. Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
32. ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему..."

т.е. в этом месте Писания Иисус укорил слушающих Людей этой, процитированной Вами, фразой:
"...мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему,
а мытари и блудницы поверили ему;
вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему..."
за то, что Они видев это, НЕ раскаялись после, чтобы поверить ему

вот я и думаю, при чём здесь про Девственность Невест???

любому понятно, что здесь Иисус подчеркнул в блудницах и мытарях именно то, что Они ПОКАЯЛИСЬ в отличие от остальных...
НЕ думаю, что Иисус имел в виду, что именно из-за того, что они блудили и мытарствовали - то они этим ЗАСЛУЖИЛИ, чтобы войти в Царствие Небесное;)
Иисус как раз наоборот, имел в виду, что даже такие ВЕЛИКИЕ Грешники, как Блудницы и Мытари и те СМОГЛИ покаяться, поверив Иоану...
а другие Люди - НЕ смогли(((

ну да ладно))))) это Вопрос уже Компетенции...
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение Orthodox » Чт май 12, 2011 9:03 am

conciliator писал(а):просто прочитайте внимательно весь абзац приведенной Вами цитаты(чтобы она НЕбыла истолкована "вырванной из контекста"):
ну да ладно))))) это Вопрос уже Компетенции...

Да читайте вы сколько хотите - вам это не поможет. Вы читаете Библию глазами сатаны - ищете предлоги осудить женщин. А надо читать глазами Христа - искать ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ И ПРОЩАТЬ ИХ. А осуждать - ТОЛЬКО СЕБЯ.
Вы попросили прямые тексты - я дал их, а теперь вы ищете возможность отвертеться. Бог прощает любой грех, кроме этого подлого лицемерия.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение conciliator » Чт май 12, 2011 9:15 am

СПАСИБО за Ваше НЕосуждение и истинно-христианскую Любовь ко мне, Грешному...
благослови Вас Господь;)
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение Orthodox » Чт май 12, 2011 9:31 am

conciliator писал(а):СПАСИБО за Ваше НЕосуждение и истинно-христианскую Любовь ко мне, Грешному...
благослови Вас Господь;)

Хоть сто порций. Благословлю словами Христа: [Мф.23:27-28] "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония", [Мф.23:23-24] "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!"
Продолжайте дальше оцеживать комара и искать повод для осуждения других. И ещё думаете, что вас кто-то любить будет? Это даже не наивность, это просто глупость.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

ура! нашёл:

Сообщение conciliator » Чт май 12, 2011 10:52 am

КАК ОКАЗАЛОСЬ ВСЁ - ПРОСТО)
давайте вот разберёмся в статьях простого закона (Втор.22):
13 Если кто возьмет жену, и войдет к ней, и возненавидит ее,
14 и будет возводить на нее порочные дела, и пустит о ней худую молву, и скажет: "я взял сию жену, и вошел к ней, и не нашел у нее девства",
15 то отец отроковицы и мать ее пусть возьмут и вынесут [признаки] девства отроковицы к старейшинам города, к воротам;
16 и отец отроковицы скажет старейшинам: дочь мою я отдал в жену сему человеку, и [ныне] он возненавидел ее,
17 и вот, он взводит [на нее] порочные дела, говоря: "я не нашел у дочери твоей девства"; но вот признаки девства дочери моей. И расстелют одежду пред старейшинами города.
18 Тогда старейшины того города пусть возьмут мужа и накажут его,
19 и наложат на него сто [сиклей] серебра пени и отдадут отцу отроковицы за то, что он пустил худую молву о девице Израильской; она же пусть останется его женою, и он не может развестись с нею во всю жизнь свою.
20 Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы,
21 то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды себя.
22 Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и [так] истреби зло от Израиля.
23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя.
25 Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею,
26 а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его;
27 ибо он встретился с нею в поле, и [хотя] отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее.
28 Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,
29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.


ИТАК:
Отроковица, вышедшая замуж должна быть Девственницей. Если муж не обнаружит у неё девства (понятное дело, что речь идёт о первой брачной ночи) и вина её будет доказанной (т.е. будет доказано, что она утеряла свою невинность до того, как оказалась в постели своего законного мужа), то она считается блудодейкой. Отсутствие девственности у той девушки, которая вышла замуж, - это зло, предназначенное для уничтожения.

И даже если ничего невозможно доказать, то ведь девица-то знает, что она приговорена к смерти, не так ли? И даже если она доживёт до ста лет и умрёт спокойно, а не под градом камней, то ведь всё равно ей придётся придти на БОЖИЙ Суд, к БОГУ-Судье, Который знает всё и ОЧЕНЬ легко это доказывает, в Чьей руке находится её вечная жизнь и навечная смерть.
Господь так же предусмотрел случаи защиты той девушки, которая была изнасилована, т.е. насильно лишена возможности быть невинной перед своим мужем.
Эта статья закона для тех девушек, которые уже были предназначены кому-то в жёны и уже ожидалось бракосочетание: «Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею, а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его; ибо он встретился с нею в поле, и [хотя] отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее».

Предусмотрена так же статья закона на тот случай, когда девица, у которой уже есть жених и свадьба уже скоро, могла сказать, что её изнасиловали, но при этом сама в общем-то была не против произошедшего: «Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя».

А вот статья закона для девушки, у которой всё ещё не было жениха, т.е. человека, за которого она уже точно выйдет замуж, но при этом кто-то изнасиловал её: «Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их, то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею». Получается, что взявший её силой обязан после этого предоставить ей все права жены, и это навсегда, без каких-либо даже возможностей развода... как бы она потом себя ни вела по отношению к этому человеку.

Как видите, Господь полностью исключает возможность оправдания ситуации, когда девушка оказывается в сексуальной связи с кем-то, кто на данный момент не является её мужем. Отсутствие девства может свидетельствовать только о двух вариантах:
1) если девушка – блудница, то в Итоге наказанием для Неё будет ОДНОЗНАЧНО Суд и немедленная Смерть!
2) если девушка была изнасилована, то в Итоге БОГОМ Она будет ОПРАВДАНА и Её Будущее обеспечивается Требовательностью Общества к Мужчине- Насильнику!

Теперь как же быть относительно того случая, когда современная девица поддерживает сексуальную связь с одним мужчиной, за которого в последствии выходит замуж? Думаю, что если мы подойдём к этому случаю по-честному и рассмотрим его на фоне стандарта, который даёт нам Бог, то девица окажется блудницей. Ведь в момент официального бракосочетания, в первую брачную ночь она всё же не оказалась девственницей, а значит, до этого она блудила, и тут совершенно не важно с кем (в другими, или с будущим мужем).

Понятно как трудно современным девицам, принять эту простую истину Бога о том, какой должна быть настоящая, правильная жизнь женщины в этом погибающем мире. Им очень трудно принять тот факт, что всякая сексуальная активность, совершаемая до вступления в брак, - это грех, т.е. путь саморазрушения. Они пытаются искать себе какие-то оправдания, извинения, какие-то теории, которыми хотят затемнить и извратить простое Слово Бога о том, что жизнь женщины относительно сексуальных отношений делится только на две части: до замужества и после замужества - и в этом её настоящие покой и счастье.

Поэтому, столкнувшись со Словом Бога, вдруг понимаешь, что даже если Кто-то были блудницами хотя бы всего лишь один только раз, то покоритесь Слову Писания и признайте себя Грешницами. Просто честно признайте себя теми, кто не соответствует высокому званию дочери Божией. Он хочет видеть вас чистыми и праведными, такими, Каков Он Сам, а вы мараетесь об этот мир и позволяете ему марать вас. Лучше бы вам склониться перед Его словом в раскаянии за то, что вы не оправдали Его надежд, и в желании получить от Него прощение и обновлённую жизнь, в которой вы, уже понимая, что блудодейство – это зло, разрушающее вас, уже ни за что и никогда не вернётесь на этот путь. Ведь БОГ сможет и желает дать вам эту новую, чистую жизнь, и вы можете её получить... надо только признать, что вы были грязными и позволить крови Христа омыть эту грязь, и больше никогда не возвращаться на место своего падения!!!

вот как всё оказалось просто в соответствии с Ветхим Заветом, который ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО всё "разложил по полочкам" ради нашего Спасения)
хотя всё же жаль только, что в Новом Завете Иисус этого Вопроса так НИГДЕ и НЕкоснулся, чтобы развеять накопившиеся тысячелетиями эти условности мирской Жизни...
ведь многие опираются на Новый Завет, так как редко "доходят руки", чтобы изучить более массивную часть Библии, относящуюся к Ветхому Завету...
я уж молчу о тех Верующих, Кто вообще считает, что Ветхий Завет устарел и о Его можно "отправить в утиль", чтобы руководствуясь только тем, что сделал для нашего Спасения Иисус уже после своего Рождения на Земле)
conciliator
Участник форума
благослови Вас Господь;)
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение Михаил Баск » Вс май 29, 2011 11:13 pm

Как это назвать? Суперфарисейсво плюс по бревну в каждом глазу?
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение artem.savushkin » Пн май 30, 2011 12:33 am

conciliator писал(а):понятно... Вы считаете, что Невеста НЕдолжна быть Девственницей до Свадьбы, чтобы этим угодить Богу...
типа получается, Богу это НЕнужно... т.е. - Богу НЕэто нужно... СПАСИБО за Ваше Мнение)

Это у нас Orthodox своим извращённым умом мыслит через демонические субстанции. Девственность ОЧЕНЬ важна при замужестве. В старом завете если девушка до замужества не девственница - считай всё, обречена на смерть. И в принципе правильно - чтобы искоренить блуд.
Сейчас девушка может очиститься, покаявшись, кровью Христа. Но всё же и сейчас девственность ОЧЕНЬ важна. Лично для меня девственница до свадьбы - это сокровище. Ведь вокруг почти все поголовно блудницы, и открыто проповедуют это не стесняясь, даже унижают других тем, что они не девственницы и высмеивают это.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: должна ли Невеста быть девственницей?

Сообщение Orthodox » Пн май 30, 2011 2:10 pm

Михаил Баск писал(а):Как это назвать? Суперфарисейсво плюс по бревну в каждом глазу?

Это был бы просто комлимент. Стар я стал, психов уже не сразу распознаю. Тут сейчас новая волна "духовных", которые родились не в то время и не в том месте. До сих пор в Италии есть музей, где показывают, какие штуки инквизиторы засовывали во влагалище бедным "ведьмам", чтобы "душу" спасти. И теперь вот их последователи доказывают, что в рай по целкам пропускают и вспоминают про камни.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Маранафа