Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или нет?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вс май 22, 2011 11:34 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):
conciliator писал(а):из этого (1Кор.7:8-9):
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

можно только сделать Вывод, что для Бога лучше, чтобы Человек НЕвступал в Брак вОвсе!!! НЕболее! НЕдодумывайте более того...
Павел лишь подчеркнул, что для СЛАБЫХ Духом, чтоб противостоять сексуальному "разжиганию" самих Себя - нужно вступать в Брак и иметь только ОДНОГО Супруга!

для СИЛЬНЫХ Духом - ЛУЧШЕ оставаться БЕЗБРАЧНЫМИ!
вот и всё! а на вопрос этой Темы Форума Ответа по прежнему в тех словах из Библии - НЕТУ(((


безбрачным! т.е. не вступившим в брак, оставаться девственным (ной) "как я" а если не могу, пусть вступают в брак. и еще вдовам. не вижу тут додумываний. Павел был не женатым человеком, девственным, он и говорит, я бы хотел чтоб вы били такими не касались другого пола, но если не можете вступайте в брак, чтоб это было с 1-ним (ной)


ммм возможно вы имеете в виду, что говорится не просто безбрачным, а разведенным, но обычно разведенным он этим словом и пишет

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.

вот еще интересное место, Павел конкретного места вроде тоже не видет
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вс май 22, 2011 11:39 pm

Спокойной ночи, пусть хранит вас Господь :pray:
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение artem.savushkin » Пн май 23, 2011 1:48 am

conciliator писал(а):о том, что Вожделение - Грех с точки зрения Мужчины ОДНОЗНАЧНО(!) сказано в Библии, а вот
о том, чтобы Женщинам НЕЛЬЗЯ было смотреть с Вожделением на Мужчину - НИГДЕ в Библии НЕговорится(
получается для Женщины это и НЕгрех вовсе и что Им МОЖНО Вожделеть на Любого, понравившегося Мужчину?

что вы думаете об этом? что в Библии сказано?

У меня есть мнение по этому вопросу... Вокруг очень много женщин, мужчин... Смотреть на них не грех. К примеру едете вы в метро, видите мужчину, он спортивен, фигура сложена, при этом в обтыгивающих штанах и с растёгнутой рубашкой. Вы можете посмотреть на ЛЮБЫЕ части его тела. Голова, грудь, живот, на всё, что ниже живота и на ноги тоже. Даже более того скажу вам, что вы не сможете не увидеть все его части тела.

Но пялиться на его член и представлять как вы с ним занимаетесь сексом - это уже не нормально. Такая женщина может на каждого мужчину смотреть, раздевать его в своём сознании и делать с бедным мужиком всё что угодно. Такое поведение не только грех, но и духовная проблема.

Признаюсь честно у меня было такое, когда я был блудником, только в отношении женщин. И это доставляло мне много духовных угнетений... Но когда я пришёл к Богу, меня Он избавил от этого беса, который буквально навязывал мне эти мысли. Сейчас я могу смотреть на женщину, даже которая в купальнике, и не думать о всякой грязи. Но честно, смотреть на грудь или другие места тела больше двух секунд мне будет тупо не интересно... Долго смотреть я могу в глаза, которые для этого и созданы :D
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение conciliator » Пн май 23, 2011 10:06 am

но Ответа на вопрос этой Темы Форума в приведенных Вами словах из Библии - по прежнему НЕТУ(((

ОДНОЗНАЧНО понятно разве только вот что:
Целомудрие очень АКТУАЛЬНО для Души ЛЮБОГО Человека
ИЩИТЕ Господа - и ОБРЕТЁТЕ Его, ибо:
Расплата за Прелюбодеяние - Смерть ВЕЧНАЯ для Души!

а посему:
НЕ женись на Блуднице - тогда НЕ получишь Смерть ВЕЧНУЮ... всё ОЧЕНЬ просто)
сохрани Девственность - НЕ получишь Смерть ВЕЧНУЮ... всё ОЧЕНЬ просто у Бога)
:bible1:
Последний раз редактировалось conciliator Вс июн 26, 2011 10:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Пн май 23, 2011 3:14 pm

artem.savushkin писал(а):
conciliator писал(а):о том, что Вожделение - Грех с точки зрения Мужчины ОДНОЗНАЧНО(!) сказано в Библии, а вот
о том, чтобы Женщинам НЕЛЬЗЯ было смотреть с Вожделением на Мужчину - НИГДЕ в Библии НЕговорится(
получается для Женщины это и НЕгрех вовсе и что Им МОЖНО Вожделеть на Любого, понравившегося Мужчину?

что вы думаете об этом? что в Библии сказано?

У меня есть мнение по этому вопросу... Вокруг очень много женщин, мужчин... Смотреть на них не грех. К примеру едете вы в метро, видите мужчину, он спортивен, фигура сложена, при этом в обтыгивающих штанах и с растёгнутой рубашкой. Вы можете посмотреть на ЛЮБЫЕ части его тела. Голова, грудь, живот, на всё, что ниже живота и на ноги тоже. Даже более того скажу вам, что вы не сможете не увидеть все его части тела.

Но пялиться на его член и представлять как вы с ним занимаетесь сексом - это уже не нормально. Такая женщина может на каждого мужчину смотреть, раздевать его в своём сознании и делать с бедным мужиком всё что угодно. Такое поведение не только грех, но и духовная проблема.

Признаюсь честно у меня было такое, когда я был блудником, только в отношении женщин. И это доставляло мне много духовных угнетений... Но когда я пришёл к Богу, меня Он избавил от этого беса, который буквально навязывал мне эти мысли. Сейчас я могу смотреть на женщину, даже которая в купальнике, и не думать о всякой грязи. Но честно, смотреть на грудь или другие места тела больше двух секунд мне будет тупо не интересно... Долго смотреть я могу в глаза, которые для этого и созданы :D


Я поняла вашу мысль, смотря что вкладывать в слово смотреть - или смотря возжелать?
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение artem.savushkin » Пн май 23, 2011 5:11 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):Я поняла вашу мысль, смотря что вкладывать в слово смотреть - или смотря возжелать?

Смотрите сколько хотите. Бог нас создал не для того, чтобы на нас не смотреть. Лично я люблю смотреть в глаза. Но и посмотреть на тело тоже могу, могу в себе подумать: "у неё красивая фигура!" Ведь Бог создал нас действительно красивыми!

И да, вы правы, вожделение это уже не нормально. Смотря на женщину я не хочу с ней переспать, не разглядываю все её части тела. К примеру. Стоит женщина. Кинул взгляд - секунда. Увидел каких она габаритов вообще... Это нормально! Если хочется смотреть на неё, смотрю в глаза, но опять же не пялясь как не нормальный.

Но сейчас, мы, как духовные люди, должны не возжелать, а ВОЗЛЮБИТЬ, увидев в человеке ребёнка... Если вы способны разглядеть в человеке ребёнка и полюбить его как дитя, то истинно в вас Иисус!
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение Orthodox » Вт май 24, 2011 1:16 pm

conciliator писал(а):но Ответа на вопрос этой Темы Форума в приведенных Вами словах из Библии - по прежнему НЕТУ(((

Да. И с таким подходом так же дадим зелёный свет и педерастам. А что? Разве есть в Библии цитата, что нельзя на мужчину смотреть с вожделением?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вт май 24, 2011 2:26 pm

Orthodox писал(а):
conciliator писал(а):но Ответа на вопрос этой Темы Форума в приведенных Вами словах из Библии - по прежнему НЕТУ(((

Да. И с таким подходом так же дадим зелёный свет и педерастам. А что? Разве есть в Библии цитата, что нельзя на мужчину смотреть с вожделением?

Есть мужеложство, если надо найду, четко написано
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение Orthodox » Вт май 24, 2011 3:07 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):
Orthodox писал(а):
conciliator писал(а):но Ответа на вопрос этой Темы Форума в приведенных Вами словах из Библии - по прежнему НЕТУ(((

Да. И с таким подходом так же дадим зелёный свет и педерастам. А что? Разве есть в Библии цитата, что нельзя на мужчину смотреть с вожделением?

Есть мужеложство, если надо найду, четко написано

Я про мужеложество и скотоложество знаю. Но ведь здесь какой подход - раз не написано, что нельзя женщине с вожделением смотреть, значит можно. А значит, можно и на мужиков, и на козу, и на коня, и на трупов. Логика-то железная!
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вт май 24, 2011 3:13 pm

Orthodox писал(а):Я про мужеложество и скотоложество знаю. Но ведь здесь какой подход - раз не написано, что нельзя женщине с вожделением смотреть, значит можно. А значит, можно и на мужиков, и на козу, и на коня, и на трупов. Логика-то железная!


Не вижу я в этом непонятного, это не сам он говорит "где четкое место", а его 14 летняя дочь просит показать,он как раз прекрасно понимает суть. и он как заботливый отец, пытается найти именно четкое место об этом, слава Богу, он его нашел. к сожалению нашей молодежи, надо ткнуть носом. чтоб поверили, извините за остроту. По этому он и обратился ко всем с просьбой о помощи ища поддержки у верующих христиан, читающих Библию.

главное дорогой брат, что вы понимаете, и дай Бог, чтоб вы с такой проблемой не столкнулись, если у вас есть дочери. Пусть Господь хранит ваш дом и обильно благословит его.
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение Orthodox » Вт май 24, 2011 3:20 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а): Не вижу я в этом непонятного, это не сам он говорит "где четкое место", а его 14 летняя дочь просит показать,он как раз прекрасно понимает суть. и он как заботливый отец, пытается найти именно четкое место об этом, слава Богу, он его нашел. к сожалению нашей молодежи, надо ткнуть носом. чтоб поверили, извините за остроту. По этому он и обратился ко всем с просьбой о помощи ища поддержки у верующих христиан, читающих Библию.

главное дорогой брат, что вы понимаете, и дай Бог, чтоб вы с такой проблемой не столкнулись, если у вас есть дочери. Пусть Господь хранит ваш дом и обильно благословит его.

У меня две дочери, но таких проблем нет. Это слишком, простите, тупо, искать в Библии ответ на каждый вопрос. Если бы моя дочь задала такой вопрос, я бы предложил бы ей не пользоваться мобильным телефоном, потому что в Библии про это тоже ничего не написано. А ещё бы засомневался бы, от меня она или от заезжего американца? Это они видят в Библии руководство по эксплуатации человека.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение artem.savushkin » Вт май 24, 2011 4:01 pm

Orthodox писал(а):У меня две дочери, но таких проблем нет. Это слишком, простите, тупо, искать в Библии ответ на каждый вопрос. Если бы моя дочь задала такой вопрос, я бы предложил бы ей не пользоваться мобильным телефоном, потому что в Библии про это тоже ничего не написано. А ещё бы засомневался бы, от меня она или от заезжего американца? Это они видят в Библии руководство по эксплуатации человека.

Искать в библии ответ ка каждый жизненный вопрос - это мудро. И искать Божьей воли на каждый случай из жизни - это более чем мудро. Бояться Бога - сверх мудрости. В библии есть полное и подробно описанное руководство к жизни человека, которое охватывает ВСЕ аспекты.

Мне искренне жаль ваших дочерей... Прошу Господа дать мудрости вашим дочерям, чтобы они не стали таками же религиозниками, как вы.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение artem.savushkin » Вт май 24, 2011 4:03 pm

как вы думаете, Orthodox, может ли Бог сказать вам, чтобы вы убили своих дочерей? И как вы отреагируете на Ангела, который принесёт эту весть от Бога? Не бесом ли вы его назовёте?
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вт май 24, 2011 4:21 pm

Orthodox писал(а):
JIuHHoeCu9IHue писал(а): Не вижу я в этом непонятного, это не сам он говорит "где четкое место", а его 14 летняя дочь просит показать,он как раз прекрасно понимает суть. и он как заботливый отец, пытается найти именно четкое место об этом, слава Богу, он его нашел. к сожалению нашей молодежи, надо ткнуть носом. чтоб поверили, извините за остроту. По этому он и обратился ко всем с просьбой о помощи ища поддержки у верующих христиан, читающих Библию.

главное дорогой брат, что вы понимаете, и дай Бог, чтоб вы с такой проблемой не столкнулись, если у вас есть дочери. Пусть Господь хранит ваш дом и обильно благословит его.

У меня две дочери, но таких проблем нет. Это слишком, простите, тупо, искать в Библии ответ на каждый вопрос. Если бы моя дочь задала такой вопрос, я бы предложил бы ей не пользоваться мобильным телефоном, потому что в Библии про это тоже ничего не написано. А ещё бы засомневался бы, от меня она или от заезжего американца? Это они видят в Библии руководство по эксплуатации человека.


не нам судит, тупо они поступают, или не сведущи в вопросе, тем более брат с нами поделился, проблемой, мы не должны его за это осуждать, не думаю, что ваши дочери, на столько не тупы, чтоб не спрашивать совета у отца. Неужели проще сделать глупость, чтоб отец не назвал тупой.

Возможно если бы он так ответил как вы: "дочь, ты тупой вопрос задаешь" ни чего хорошего не произошло бы, а скорее пошла бы в противоречие, подростки очень противоречивы и их надо наставлять с любовью, а не укором и обзыванием.

Я лично глубоко признательна человеку, который с нами поделился проблемой и слава Богу, с Божьей помощью она разрешилась. Вы думаете после ваших комментариев, он захочет с нами общаться и просить помощи???
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение Orthodox » Вт май 24, 2011 4:32 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а): Я лично глубоко признательна человеку, который с нами поделился проблемой и слава Богу, с Божьей помощью она разрешилась. Вы думаете после ваших комментариев, он захочет с нами общаться и просить помощи???

Я думаю, что проблема как раз лишь углубилась. Если человек видит в Библии инструкцию по эксплуатации, пропал человек...И дочь погубит.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Маранафа