Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или нет?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение Orthodox » Сб май 28, 2011 10:39 am

conciliator писал(а):круто... жаль, что неимоверно СЛОЖНО
понять всё именно в точности только так, как понимает и навязывает всем нам один Участник Форума по имени: ОРТОДОКС )

да и НЕТ в этом Необходимости, наверное... Бог всё и так хорошо ВИДИТ... только Бог нас и рассудит :pray:

Бог-то Бог, но не будь сам плох! [Мф.7:2] "каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить". Блудницы, которые никого не осуждают, пойдут в рай [Мф.21:31] "блудницы вперед вас идут в Царство Божие". "Вперед вас", смакователь девтвенности conciliator.
А те мужчины, которые осуждают блудниц, но сами хоть раз посмотревшие на женское тело с вожделением - в ад. Помните, что всякий раз, когда вы судите кого-то, на самом деле вы судите самого себя.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re:

Сообщение conciliator » Сб май 28, 2011 12:13 pm

ага... Бог простит...
и самое главное, в Библии точно и конкретно сказано
о СУПЕР-ВАЖНОСТИ сохранения Девственоости для Спасения человеческой Души)
conciliator
Участник форума
благослови Вас Господь :pray:
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Re:

Сообщение Orthodox » Сб май 28, 2011 12:43 pm

conciliator писал(а):ага... Бог простит...
и самое главное, в Библии точно и конкретно сказано
о СУПЕР-ВАЖНОСТИ сохранения Девственоости для Спасения человеческой Души)

Где? Вы слишком много на себя берёте. Даже Павел ничего не получил от Господа о необходимости сохранения девственности: [1 Кор.7:25] "Относительно девства я не имею повеления Господня", а вы уже лепите то, чего и Павел не знал о какой-то "суперважности". Есть пословица, что свинья грязь везде найдёт, т.е. и в Библии, будьте уверены, то же.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вс май 29, 2011 12:54 am

Orthodox писал(а):Голубушка, православные, когда возникают проблемы, идут советоваться с духовником, а если есть время - ищут ещё ответы в творениях святых отцов Церкви. Тот, кто надеется прежде всего на свой ум - не православный, даже если он поп. Перед тем, как причащаться, перед лицом Христа каждый православный исповедует, что он - первый грешник на земле. Что может найти первый грешник в Писании? То же, что свинья. Найти оправдание любому своему греху, убедить себя в том, что он в принципе не так уж плох, раз Бог миловал разбойника, блудницу, прокаженных - то и его помилует. Можно идти спасать других. А основная мысль в Писании - это разбудить в человеке истину, что он - мертвец, дело только времени. Поэтому нужно спасаться. Когда мы чему-нибудь учимся, мы идём к тем, у кого уже есть какие-то видимые результаты. А вы предлагаете самому зануриться в изучение. Почему же вы шли учиться в ВУЗ, чтобы стать экономистом? Купили бы себе учебники по экономике да и учились бы самостоятельно. А в самом главном вопросе - спасения - вы надеетесь на свой ум да на ум таких же погибающих. Вот почему я сказал, что если человек видит в Библии инструкцию по эксплуатации, он погибнет.

На небе не будут православных, протестантов и т.д. там будут любящие Бога христиане!!!!! А кто из конфессий любящий Бога, это уже будет другой вопрос.
Как всегда толком не ответили, ну да и ладно, оставайтесь как научены, не мне вас учить, а тем более судить, то что хотела уже сказала, а приняли или отвергли это уже ваши проблемы :D

conciliator писал(а):ну и пусть я буду выглядеть ПРОПАЩИМ и ПОГИБАЮЩИМ в Глазах Некоторых... мне НЕжалко))
зато я помню, что Богу ВАЖНО, чтобы мы неоСУДИЛИ бы Ближнего своего;)
и самое главное, теперь точно знаю где именно
в Библии конкретно сказано о СУПЕР-ВАЖНОСТИ сохранения Девственоости для Спасения Души :scrolls:

благослови Вас Господь :pray:

Слава Богу, за это и держитесь, вы явно увидели работу Божью, как Дух Господень все разрешил, а на искушение других не поддавайтесь, я благодарю Бога, за вашу любовь к другим, с какой кротостью вы отвечаете на оскорбление и издевки других братьев, которым стоило бы поучится у вас. Слава Всевышнему! :pray:

Orthodox писал(а):
conciliator писал(а): и самое главное, теперь точно знаю где именно
в Библии конкретно сказано о СУПЕР-ВАЖНОСТИ сохранения Девственоости для Спасения Души))

Вот! Что я говорил? Он теперь знает!!! И пойдёт учить других "СУПЕР-ВАЖНОСТИ сохранения Девственности"...
[Лк.7:39] "Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница".

Ну и зачем этот пост, показать себя лучше других? а получилось на оборот.

Orthodox писал(а):
ага... Бог простит...
и самое главное, в Библии точно и конкретно сказано
о СУПЕР-ВАЖНОСТИ сохранения Девственоости для Спасения человеческой Души)

Где? Вы слишком много на себя берёте. Даже Павел ничего не получил от Господа о необходимости сохранения девственности: [1 Кор.7:25] "Относительно девства я не имею повеления Господня", а вы уже лепите то, чего и Павел не знал о какой-то "суперважности". Есть пословица, что свинья грязь везде найдёт, т.е. и в Библии, будьте уверены, то же.

ну вы даете, и что он бы это своей дочери сказал? А доча : " Да папа, очень хорошо, пошла я с парнем, раз уж Павел ни чего не понял" брат
conciliator все прекрасно понял, но надо было найти конкретное место, чтоб показать дочери, чтоб она это прочитала и не совершила глупости, не все же дети такие как вы вундеркинды.
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение Orthodox » Пн май 30, 2011 3:58 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):
Orthodox писал(а): Даже Павел ничего не получил от Господа о необходимости сохранения девственности: [1 Кор.7:25] "Относительно девства я не имею повеления Господня", а вы уже лепите то, чего и Павел не знал о какой-то "суперважности". Есть пословица, что свинья грязь везде найдёт, т.е. и в Библии, будьте уверены, то же.

ну вы даете, и что он бы это своей дочери сказал? А доча : " Да папа, очень хорошо, пошла я с парнем, раз уж Павел ни чего не понял" брат
conciliator все прекрасно понял, но надо было найти конкретное место, чтоб показать дочери, чтоб она это прочитала и не совершила глупости, не все же дети такие как вы вундеркинды.

Если дочь воспитана этим папой так, что её тянет к парням, то вы её не удержите, даже если пояс целомудрия с цитатами из Библии наденете. И в любом случае это не повод искажать Евангелие - добрую весть о том, что Бог и блудниц делает святыми.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение conciliator » Пн май 30, 2011 4:10 pm

ТОЧНО!! Бог может снизослать Благодать Святости на ЛЮБОГО Человека(а НЕтолько наБлудниц, как Вы написали),
то есть на ЛЮБОГО Человека, который Искренностью СВОЕГО Раскаяния и последующими ПРЕДАННЫМ Служением Господу и соблюдением БОЖЕСТВЕННЫХ Ценностей УГОДИТ(!!!) Богу своим Образом Жизни и ЧИСТОТОЙ своих Помыслов... Аминь... :pray:
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение artem.savushkin » Пн май 30, 2011 4:11 pm

Orthodox писал(а):Если дочь воспитана этим папой так, что её тянет к парням, то вы её не удержите, даже если пояс целомудрия с цитатами из Библии наденете. И в любом случае это не повод искажать Евангелие - добрую весть о том, что Бог и блудниц делает святыми.

Этим вы продемонстрировали свою отчаянность и бессилие духовное. Мудрое слово может многое исправить и перевоспитать. Хотя я думаю дочь нормально воспитана. Никто Евангелие не искажал, в отличие от вас, дилетанта.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Пн май 30, 2011 6:28 pm

Orthodox писал(а):
JIuHHoeCu9IHue писал(а):
Orthodox писал(а): Даже Павел ничего не получил от Господа о необходимости сохранения девственности: [1 Кор.7:25] "Относительно девства я не имею повеления Господня", а вы уже лепите то, чего и Павел не знал о какой-то "суперважности". Есть пословица, что свинья грязь везде найдёт, т.е. и в Библии, будьте уверены, то же.

ну вы даете, и что он бы это своей дочери сказал? А доча : " Да папа, очень хорошо, пошла я с парнем, раз уж Павел ни чего не понял" брат
conciliator все прекрасно понял, но надо было найти конкретное место, чтоб показать дочери, чтоб она это прочитала и не совершила глупости, не все же дети такие как вы вундеркинды.

Если дочь воспитана этим папой так, что её тянет к парням, то вы её не удержите, даже если пояс целомудрия с цитатами из Библии наденете. И в любом случае это не повод искажать Евангелие - добрую весть о том, что Бог и блудниц делает святыми.


вот я не понимаю, чего вы зациклились, не ужели ваши дочери не делают ошибок, лжёте!!! или вы им на их впросы отвечаете:"отойди тупая, невоспитанная грешница и блудница" :?: :?: :?: брат как нормальный любящий отец, искал места Писания, чтоб преподнести истину и наставить дочь на правильный путь. Да кому я говорю, опять же скажите, что дочь должна быть научена,если наоборот, значит она блудница. Да и ситуацию мы не знаем, чтоб так судить :!: :!: :!: :!: по постам видно что он любящий отец. А то как цыгане., еще ребенок ни чего не сделал, а пропащей назвали

Отец цыган рассуждает в слух: "Вот куплю лошадь, буду на ней в город ездить, товар возить, по хозяйству пригодится.
сынок цыгана : " ух ты, а я на ней тогда покатаюсь!"
Отец схватил ремень и начал пороть сына приговаривая: " Ат-та-та, не надо кататься на лошади, не для этого я ее покупать буду"

ни кого не узнаете????
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение Orthodox » Вт май 31, 2011 1:49 pm

У меня таких проблем с дочерью нет и не было. Ей даже дико себе представить, как это можно переспать с кем-то, кто не твой муж? При чём тут Писание?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Грех

Сообщение conciliator » Вт май 31, 2011 3:44 pm

ну а Дочь-то хоть есть?

скажите Ей, пожалуйста, что:

Целомудрие очень АКТУАЛЬНО для Души ЛЮБОГО Человека
ИЩИТЕ Господа - и ОБРЕТЁТЕ Его, ибо:
Расплата за Прелюбодеяние - Смерть ВЕЧНАЯ для Души!

а посему:
НЕ женись на Блуднице - тогда НЕ получишь Смерть ВЕЧНУЮ... всё ОЧЕНЬ просто)
сохрани Девственность - НЕ получишь Смерть ВЕЧНУЮ... всё ОЧЕНЬ просто у Бога)
:bible1:
Последний раз редактировалось conciliator Вс июн 26, 2011 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Ср июн 01, 2011 1:23 am

Orthodox писал(а):У меня таких проблем с дочерью нет и не было. Ей даже дико себе представить, как это можно переспать с кем-то, кто не твой муж? При чём тут Писание?

Да они вас просто боятся, и ни когда даже если будут так думать не подойдут к вам!!! Так как знают ваш ответ уже за ранее. общаясь на этом форму, не в обиду сказано, чисто психологически, вы властный человек, и на работе и в доме! вы не привыкли, когда вам перечат, от сюда и проблема......
вы не разобравшись, уже накрутили в своей голове картину, осудили и поставили приговор- блудница! Даже Иисус не осуждал блудницу, а ребенок еще и не стал таковой, вы уже унизили и отца и дочь. :(

conciliator »
ну а Дочь-то хоть есть?

Если не ошибаюсь, и не одна, и если честно не завидую им. Он считает их безгрешными, они даже подумать об этом не могут, как они могут подойти к отцу и что то спросить. :shock:
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение Orthodox » Ср июн 01, 2011 8:47 am

У меня две дочери. Подход у меня к ним такой, как я писал - дружба, полное доверие, личный пример, пример из жития святых детей, наставления священника. Библию они читать не любят, как и все нормальные дети, Библия и для взрослых непонятна. Для того Бог дал детям родителей, чтобы родители являли им Бога личным примером. Я никого из вас не осуждаю, хотите - живите ветхим заветом, и так спастись можно. Деток жалко...
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение conciliator » Ср июн 01, 2011 12:37 pm

Orthodox писал(а):У меня две дочери. Подход у меня к ним такой, как я писал - дружба, полное доверие, личный пример, пример из жития святых детей, наставления священника. Библию они читать не любят, как и все нормальные дети, Библия и для взрослых непонятна. Для того Бог дал детям родителей, чтобы родители являли им Бога личным примером. Я никого из вас не осуждаю, хотите - живите ветхим заветом, и так спастись можно. Деток жалко...


тогда ваш пост НЕкорректен:
ведь Дочери берут пример с Матери в первую очередь, а НЕсОтца...
с вас Они ничего НЕсмогут взять себе в Пример...
а как же ваша Жена - вы взяли Её в Жёны, когда она была Блудницей? или всё же Она была Девственницей?

Дочери, скорее всего, поступят с своей Девственностью точно так же, как поступила в действительности Их Мать)
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение Orthodox » Ср июн 01, 2011 1:20 pm

conciliator писал(а): тогда ваш пост НЕкорректен:
ведь Дочери берут пример с Матери в первую очередь, а НЕсОтца...
с вас Они ничего НЕсмогут взять себе в Пример...
а как же ваша Жена - вы взяли Её в Жёны, когда она была Блудницей? или всё же Она была Девственницей?

Дочери, скорее всего, поступят с своей Девственностью точно так же, как поступила в действительности Их Мать)

Вы как будто с другой планеты или вчера родились. Есть в народе даже выражение "папкина дочка". И психологи знают хорошо, что дочери обычно выбирают себе женихов по сходству с отцами. Поэтому если отец хочет, чтобы его дочь удачно вышла замуж, то он должен быть для неё образцом.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение conciliator » Ср июн 01, 2011 5:18 pm

понятно... всё верно...
так и всё же:
ваша Невеста(т.е. теперешняя Жена) была Блудницей или Девственницей на вашей Свадьбе?
КАКОЙ Она Пример преподнесла тогда для будущих своих Дочек?
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Пред.След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Маранафа