Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или нет?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или нет?

Сообщение conciliator » Пт май 20, 2011 8:34 pm

о том, что Вожделение - Грех с точки зрения Мужчины ОДНОЗНАЧНО(!) сказано в Библии, а вот
о том, чтобы Женщинам НЕЛЬЗЯ было смотреть с Вожделением на Мужчину - НИГДЕ в Библии НЕговорится(
получается для Женщины это и НЕгрех вовсе и что Им МОЖНО Вожделеть на Любого, понравившегося Мужчину?

что вы думаете об этом? что в Библии сказано?
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Пт май 20, 2011 10:46 pm

conciliator писал(а):о том, что Вожделение - Грех с точки зрения Мужчины ОДНОЗНАЧНО(!) сказано в Библии, а вот
о том, чтобы Женщинам НЕЛЬЗЯ было смотреть с Вожделением на Мужчину - НИГДЕ в Библии НЕговорится(
получается для Женщины это и НЕгрех вовсе и что Им МОЖНО Вожделеть на Любого, понравившегося Мужчину?

что вы думаете об этом? что в Библии сказано?


очень интересный вопрос. спасибо.
Я постою тоже послушаю, разумом я понимаю, что и женщина если у нее вожделение к мужчине другому, она прелюбодействует, но ссылки именно о женщине я тоже не нашла.
(Мф.5:27-28)
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем

хотя именно заповедь прелюбодействуй дана что мужчине что женщине.
(Исх.20:14)Не прелюбодействуй

Эта заповедь, стоя на страже супружеской верности, запрещала мужу или жене иметь сексуальные связи с другими женатыми людьми и защищала чистоту брака, рекомендуя постоянство в брачных отношениях, и предписывала не допускать супружеской измены ни в коем случае.
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение conciliator » Сб май 21, 2011 4:04 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):
conciliator писал(а):(Исх.20:14)Не прелюбодействуй

Эта заповедь, стоя на страже супружеской верности, запрещала мужу или жене иметь сексуальные связи с другими женатыми людьми и защищала чистоту брака, рекомендуя постоянство в брачных отношениях, и предписывала не допускать супружеской измены ни в коем случае.


всё ВЕРНО... Заповедь Иисуса ЗАПРЕЩАЕТ прелюбодействовать и Мужу и Жене...
что до Мужчины - ДАЖЕ СМОТРЕТЬ с Вожделением ТОЖЕ ПОДПАДАЕТ под этот же самый Грех...
а вот как же что до Женщины? НЕсказано(((

может Кто-то всё-таки сможет найти в Библии об этом... подождём...
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение vadym » Вс май 22, 2011 1:06 pm

у нас нет Библии для мужчин и Библии для женщин. Закон один для всех. В первую очередь Иисус обращается к сердцу людей, к тому, как они относятся один к другому.
( Иак.1:14-15 ) «но Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотию. Похоть же, зачавши, рождает грех»
Женщина ты или Мужчина, в сознании - суть один процесс.
vadym
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:19 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение conciliator » Вс май 22, 2011 2:33 pm

vadym писал(а):у нас нет Библии для мужчин и Библии для женщин. Закон один для всех. В первую очередь Иисус обращается к сердцу людей, к тому, как они относятся один к другому.
( Иак.1:14-15 ) «но Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотию. Похоть же, зачавши, рождает грех»
Женщина ты или Мужчина, в сознании - суть один процесс.


Ааааа... кажется я понял)
по вашим словам, что в Библии всё сказаное ВЕРНО для ОБОИХ(и для Женщины и для Мужчины!),
то значит для Человека ЛЮБОГО(!!!) пола(будь то Женщина или Мужчина) смотреть с Вожделением на ЖЕНЩИНУ(!) - уже есть Прелюбодеяние, то есть Грех!!!
теперь понятно...
смотреть же на Мужчин с Вожделением можно, так в Библии об этом НЕсказано так же конкретно, как сказано, что смотреть с Вожделением на Женщин для обоих полов - Грех!

даже НЕзнаю... почему-то мне от этого вашего Вывода как-то НЕ по себе... всё же буду продолжать искать в Библии конкретно именно об этом
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение vadym » Вс май 22, 2011 7:08 pm

Брат, мне с большим желанием было бы приятно Вам помочь. Но все, что могу сделать - это обьяснить, что Вам нужно искать прежде Того, в чьем Слове, Вы хотите найти ответы на свои вопросы. Потому, что я уверен и свидетельствую; что когда человек впускает в свою жизнь, в свое сердце Иисуса Христа и отдает Ему полное правление над собой - то и сообразуется с Тем, Кого впускает. И уже мыслит и думает не как раньше, но так, как имея уже ум Христов.
Да, Иисуса слова: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". Но лично для меня было бы абсурдно услышать, как Он на Ваш вопрос отвечал бы - да, женщинам можно смотреть на мужчин с вожделением. Подумайте сами, не глупо ли?
И если продолжать следовать Вашей логике, то получается что следующие слова Иисуса: ( Мф 5:22) - относятся только для мужчин. Получается к женщинам (cестрам) эта заповедь не относится. Но ведь не так!
Рассуждайте, как это делает Сам Иисус. Ведь Он учит тому, какими мы должны быть. Брат то или сестра - все равно.
Мир Вам и благословений к пониманию в Господе Иисусе Христе
vadym
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:19 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вс май 22, 2011 10:22 pm

vadym писал(а):у нас нет Библии для мужчин и Библии для женщин. Закон один для всех. В первую очередь Иисус обращается к сердцу людей, к тому, как они относятся один к другому.
( Иак.1:14-15 ) «но Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотию. Похоть же, зачавши, рождает грех»
Женщина ты или Мужчина, в сознании - суть один процесс.

Аминь!

vadym писал(а):Брат, мне с большим желанием было бы приятно Вам помочь. Но все, что могу сделать - это обьяснить, что Вам нужно искать прежде Того, в чьем Слове, Вы хотите найти ответы на свои вопросы. Потому, что я уверен и свидетельствую; что когда человек впускает в свою жизнь, в свое сердце Иисуса Христа и отдает Ему полное правление над собой - то и сообразуется с Тем, Кого впускает. И уже мыслит и думает не как раньше, но так, как имея уже ум Христов.
Да, Иисуса слова: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". Но лично для меня было бы абсурдно услышать, как Он на Ваш вопрос отвечал бы - да, женщинам можно смотреть на мужчин с вожделением. Подумайте сами, не глупо ли?
И если продолжать следовать Вашей логике, то получается что следующие слова Иисуса: ( Мф 5:22) - относятся только для мужчин. Получается к женщинам (cестрам) эта заповедь не относится. Но ведь не так!
Рассуждайте, как это делает Сам Иисус. Ведь Он учит тому, какими мы должны быть. Брат то или сестра - все равно.
Мир Вам и благословений к пониманию в Господе Иисусе Христе

Я вас понимаю, так как тоже не разделяла, то что Иисус заповедовал, на женские или мужские заповеди, но не окрепшему уму, Как 14 лет. девочки, хотелось бы конечно показать конкретное место, и вполне нормальный вопрос любящего отца, пытающегося сохранить чистоту дочери, с нашей стороны, можно сейчас молится за эту девочку, чтоб она не совершила ошибки, и Господь уберег ее

conciliator уважаемый брат, если вы не против молитвы за вашу дочь, скажите пожалуйста имя ее, чтоб желающий мог обратиться и поддержать вас.
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение conciliator » Вс май 22, 2011 11:08 pm

конечно согласен)

только вот я думаю, что Иисус ИДЕАЛЕН, так как Он - Бог!!!
поэтому для ОДНОЗНАЧНОСТИ спасения и Мужчин и Женщин Он бы сказал: "смотрящий с Вожделением на ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ Пол - уже согрешил в Сердце своём."
но Он сказал НЕтак! Иисус же НЕслучайно(у Бога же НИЧЕГО НЕбывает Случайно!!!) ПОДЧЕРКНУЛ, что смотрящий на "Женщину"!!!

думаю, что МЕНЬШЕ ВСЕГО Иисус хотел, чтобы мы что-либо сами ДОДУМЫВАЛИ и ТОЛКОВАЛИ ко всему тому,
что ВПОЛНЕ конкретно сказано Им самим через Людей, записавших Библию именно БУКВАЛЬНО и ДОСЛОВНО, как продиктовал Им Бог!!!
никто НЕосмелился бы передать слова Бога в Библии НЕдословно!!!

просто нужно продолжать дальше внимательно искать по Библии, что сказал Иисус про влияние на Душу Вожделения, которое Испытывают Женщины к Мужчинам...
погубит Оно Их или нет? где-то обязательно должно быть)
если такого НЕнайдётся, то получается, что для Женщин и для Мужчин требования о сексуальных Отношениях РАЗНЫЕ!!!
ведь, например, разные же Требования к Мужчине и Женщине по Поводу Кому из Них МОЖНО Проповедовать, а Кому - НЕЛЬЗЯ...
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вс май 22, 2011 11:13 pm

Слава Всевышнему дорогие братья, подсказал мне брат во Христе очень хорошие места, которые всегда были перед глазами, почему раньше их не видели мы???

о том чтоб были все до брака непорочны!!!!!
(1Кор.7:1-2)
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

(1Кор.7:7) (Павел не познал женщину и обращается он ко всем)
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

(1Кор.7:8-9)(т.е. если не познали, пусть так и остаются, а не могут, то выходить замуж!!))
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Слава, слава Всевышнему Аллилуйя :pray:
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вс май 22, 2011 11:16 pm

conciliator писал(а):конечно согласен)

только вот я думаю, что Иисус ИДЕАЛЕН, так как Он - Бог!!!
поэтому для ОДНОЗНАЧНОСТИ спасения и Мужчин и Женщин Он бы сказал: "смотрящий с Вожделением на ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ Пол - уже согрешил в Сердце своём."
но Он сказал НЕтак! Иисус же НЕслучайно(у Бога же НИЧЕГО НЕбывает Случайно!!!) ПОДЧЕРКНУЛ, что смотрящий на "Женщину"!!!

думаю, что МЕНЬШЕ ВСЕГО Иисус хотел, чтобы мы что-либо сами ДОДУМЫВАЛИ и ТОЛКОВАЛИ ко всему тому,
что ВПОЛНЕ конкретно сказано Им самим через Людей, записавших Библию именно БУКВАЛЬНО и ДОСЛОВНО, как продиктовал Им Бог!!!
никто НЕосмелился бы передать слова Бога в Библии НЕдословно!!!

просто нужно продолжать дальше внимательно искать по Библии, что сказал Иисус про влияние на Душу Вожделения, которое Испытывают Женщины к Мужчинам...
погубит Оно Их или нет? где-то обязательно должно быть)
если такого НЕнайдётся, то получается, что для Женщин и для Мужчин требования о сексуальных Отношениях РАЗНЫЕ!!!
ведь, например, разные же Требования к Мужчине и Женщине по Поводу Кому из Них МОЖНО Проповедовать, а Кому - НЕЛЬЗЯ...


Думаю про вожделение тоже что-то должно быть, просто мы еще не нашли, и скорей всего оно тоже лежит не далеко, и Господь хочет, чтоб мы пошевелили немного мозгами и почитали)))
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение conciliator » Вс май 22, 2011 11:18 pm

я вот о чём подумал: может быть Женщины как-то по-другому чувствуют, чем Мужчины и Они просто НЕумеют ВОЖДЕЛЕТЬ так, как Мужчина?!
может быть Женщина как-то поБЕЗгрешному воспринимает Мужчин? то есть как бы без того Вожделения которое чувствуют Мужчины?
может Женщины волспринимают Мужчин с ЧИСТЫМ Чувством, БЕЗвожделения...

как вы думаете, а? в Случае, если моя догадка правдива - то сразу разРЕШИЛОСЬ бы это Противоречие)
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вс май 22, 2011 11:22 pm

conciliator писал(а):я вот о чём подумал: может быть Женщины как-то по-другому чувствуют, чем Мужчины и Они просто НЕумеют ВОЖДЕЛЕТЬ так, как Мужчина?!
может быть Женщина как-то поБЕЗгрешному воспринимает Мужчин? то есть как бы без того Вожделения которое чувствуют Мужчины?
может Женщины волспринимают Мужчин с ЧИСТЫМ Чувством, БЕЗвожделения...

как вы думаете, а? в Случае, если моя догадка правдива - то сразу разРЕШИЛОСЬ бы это Противоречие)


ммм не думаю, что женщина, как то лучше мужчин, скорее на оборот мужчина в ответе за дом свой, он несет большую ответственность, помните Еву, которая соблазнилась, а Адаму больше влетело :D :D наверно Иисус и уточняет мужчине, но говорит всем, так как мужчина более скор на это действие.
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение conciliator » Вс май 22, 2011 11:27 pm

из этого (1Кор.7:8-9):
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

можно только сделать Вывод, что для Бога лучше, чтобы Человек НЕвступал в Брак вОвсе!!! НЕболее! НЕдодумывайте более того...
Павел лишь подчеркнул, что для СЛАБЫХ Духом, чтоб противостоять сексуальному "разжиганию" самих Себя - нужно вступать в Брак и иметь только ОДНОГО Супруга!

для СИЛЬНЫХ Духом - ЛУЧШЕ оставаться БЕЗБРАЧНЫМИ!
вот и всё! а на вопрос этой Темы Форума Ответа по прежнему в тех словах из Библии - НЕТУ(((
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение conciliator » Вс май 22, 2011 11:30 pm

Ты правильно пишешь что: "ммм не думаю, что женщина, как то лучше мужчин, скорее на оборот мужчина в ответе за дом свой, он несет большую ответственность, помните Еву, которая соблазнилась, а Адаму больше влетело наверно Иисус и уточняет мужчине, но говорит всем, так как мужчина более скор на это действие."

может именно ПОЭТОМУ Требования Бога к Мужчине и к Женщине - РАЗНЫЕ!!!
и сексуальноных Вопросах, и в Проповедовании, и во всём Другом...

может быть именно так - Женщина и Мужчина - РАЗНЫЕ и Бог по-разному Их видит и оценивает?

или всё же НЕзависимо от пОла:
Целомудрие очень АКТУАЛЬНО для Души ЛЮБОГО Человека
ИЩИТЕ Господа - и ОБРЕТЁТЕ Его, всё-таки как НИкрути-НИверти, но:
Расплата за Прелюбодеяние - Смерть ВЕЧНАЯ для Души!

а посему:
НЕ женись на Блуднице - тогда НЕ получишь Смерть ВЕЧНУЮ... всё ОЧЕНЬ просто)
сохрани Девственность - НЕ получишь Смерть ВЕЧНУЮ... всё ОЧЕНЬ просто у Бога)
:bible1:
Последний раз редактировалось conciliator Вс июн 26, 2011 10:52 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вс май 22, 2011 11:30 pm

conciliator писал(а):из этого (1Кор.7:8-9):
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

можно только сделать Вывод, что для Бога лучше, чтобы Человек НЕвступал в Брак вОвсе!!! НЕболее! НЕдодумывайте более того...
Павел лишь подчеркнул, что для СЛАБЫХ Духом, чтоб противостоять сексуальному "разжиганию" самих Себя - нужно вступать в Брак и иметь только ОДНОГО Супруга!

для СИЛЬНЫХ Духом - ЛУЧШЕ оставаться БЕЗБРАЧНЫМИ!
вот и всё! а на вопрос этой Темы Форума Ответа по прежнему в тех словах из Библии - НЕТУ(((


безбрачным! т.е. не вступившим в брак, оставаться девственным (ной) "как я" а если не могу, пусть вступают в брак. и еще вдовам. не вижу тут додумываний. Павел был не женатым человеком, девственным, он и говорит, я бы хотел чтоб вы били такими не касались другого пола, но если не можете вступайте в брак, чтоб это было с 1-ним (ной)
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Маранафа