Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или нет?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вт май 24, 2011 4:49 pm

Orthodox писал(а):
JIuHHoeCu9IHue писал(а): Я лично глубоко признательна человеку, который с нами поделился проблемой и слава Богу, с Божьей помощью она разрешилась. Вы думаете после ваших комментариев, он захочет с нами общаться и просить помощи???

Я думаю, что проблема как раз лишь углубилась. Если человек видит в Библии инструкцию по эксплуатации, пропал человек...И дочь погубит.


мне вас очень жаль, думаю если сейчас прочитает ваш пост Православный истинный верующий муж, ему за вас станет стыдно :oops: Зачем вам вообще тогда Библия, вы лукавите и лицемерите, зачем тогда Ею пользуетесь и ссылаетесь на ссылки? Или Она у вас просто лежит на полке, потому что должна быть? Библия это Слово Божье, Вера от Слышания, а слышание от слова Божьего! Почему тогда ваши Святые обращаются к ней и пытаются растолковать, чтоб поняли другие?

И проблема не углубилась, человек с Божьей помощью решил ее, поблагодарил всех, кто молился за их дочь, прославил Бога :thumbsup: :pray: Слава Господу!
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение Orthodox » Ср май 25, 2011 8:58 am

JIuHHoeCu9IHue писал(а):
Orthodox писал(а): Я думаю, что проблема как раз лишь углубилась. Если человек видит в Библии инструкцию по эксплуатации, пропал человек...И дочь погубит.


мне вас очень жаль, думаю если сейчас прочитает ваш пост Православный истинный верующий муж, ему за вас станет стыдно :oops: Зачем вам вообще тогда Библия, вы лукавите и лицемерите, зачем тогда Ею пользуетесь и ссылаетесь на ссылки? Или Она у вас просто лежит на полке, потому что должна быть? Библия это Слово Божье, Вера от Слышания, а слышание от слова Божьего! Почему тогда ваши Святые обращаются к ней и пытаются растолковать, чтоб поняли другие?

И проблема не углубилась, человек с Божьей помощью решил ее, поблагодарил всех, кто молился за их дочь, прославил Бога :thumbsup: :pray: Слава Господу!

Голубушка, православные, когда возникают проблемы, идут советоваться с духовником, а если есть время - ищут ещё ответы в творениях святых отцов Церкви. Тот, кто надеется прежде всего на свой ум - не православный, даже если он поп. Перед тем, как причащаться, перед лицом Христа каждый православный исповедует, что он - первый грешник на земле. Что может найти первый грешник в Писании? То же, что свинья. Найти оправдание любому своему греху, убедить себя в том, что он в принципе не так уж плох, раз Бог миловал разбойника, блудницу, прокаженных - то и его помилует. Можно идти спасать других. А основная мысль в Писании - это разбудить в человеке истину, что он - мертвец, дело только времени. Поэтому нужно спасаться. Когда мы чему-нибудь учимся, мы идём к тем, у кого уже есть какие-то видимые результаты. А вы предлагаете самому зануриться в изучение. Почему же вы шли учиться в ВУЗ, чтобы стать экономистом? Купили бы себе учебники по экономике да и учились бы самостоятельно. А в самом главном вопросе - спасения - вы надеетесь на свой ум да на ум таких же погибающих. Вот почему я сказал, что если человек видит в Библии инструкцию по эксплуатации, он погибнет.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение conciliator » Ср май 25, 2011 9:02 am

ну и пусть я буду выглядеть ПРОПАЩИМ и ПОГИБАЮЩИМ в Глазах Некоторых... мне НЕжалко))
зато я помню, что Богу ВАЖНО, чтобы мы неоСУДИЛИ бы Ближнего своего;)

и самое главное, теперь точно знаю где именно
в Библии конкретно сказано о СУПЕР-ВАЖНОСТИ сохранения Девственоости для Спасения Души :scrolls:

благослови Вас Господь :pray:
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение Orthodox » Ср май 25, 2011 9:07 am

conciliator писал(а): и самое главное, теперь точно знаю где именно
в Библии конкретно сказано о СУПЕР-ВАЖНОСТИ сохранения Девственоости для Спасения Души))

Вот! Что я говорил? Он теперь знает!!! И пойдёт учить других "СУПЕР-ВАЖНОСТИ сохранения Девственности"...
[Лк.7:39] "Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение conciliator » Ср май 25, 2011 1:06 pm

ну да, Вы правы! теперь я могу любому ответить, что об этом именно Библия ОДНОЗНАЧНО учит, что
НЕсохранявшая по БОЖЬЕМУ Повелению свою Девственность Блудница даже поЧеловеческимЗаконам "подлежит побиению Камнями"...

А уж если быть дословным, то по Библии вообще сказано, что любая Блудница получает Смерть ВЕЧНУЮ...
разве это НЕсуперВАЖНО - знать о том, что Людям нужно делать, чтобы избежать ВЕЧНОЙ Смерти?
Кого-то ещё(кроме участника Форума по Имени Orthodox ) это библейский Факт злит?
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение Orthodox » Ср май 25, 2011 3:01 pm

conciliator писал(а):ну да, Вы правы! теперь я могу любому ответить, что об этом именно Библия ОДНОЗНАЧНО учит, что
НЕсохранявшая по БОЖЬЕМУ Повелению свою Девственность Блудница даже поЧеловеческимЗаконам "подлежит побиению Камнями"...

А уж если быть дословным, то по Библии вообще сказано, что любая Блудница получает Смерть ВЕЧНУЮ...
разве это НЕсуперВАЖНО - знать о том, что Людям нужно делать, чтобы избежать ВЕЧНОЙ Смерти?
Кого-то ещё(кроме участника Форума по Имени Orthodox ) это библейский Факт злит?


[Ин.8:11] "Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши".
Этим-то и отличается христианин от жида.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение artem.savushkin » Ср май 25, 2011 3:27 pm

conciliator, пользователь Orthodox у нас заблудший и очень мало понимающий в духовных делах. Спорить с ним опасно, так как спорите вы не с ним, а с бесом, который в нём. Я полагаю это бес лжеучитель. Он пишет кучу текста, которую даже читать трудно и в которой очень мало полезного.

ну да, Вы правы! теперь я могу любому ответить, что об этом именно Библия ОДНОЗНАЧНО учит, что
НЕсохранявшая по БОЖЬЕМУ Повелению свою Девственность Блудница даже поЧеловеческимЗаконам "подлежит побиению Камнями"...

Вы правы. Но такое было в старом завете. Это смертный грех, за который полюбому в ад - но только в старом завете.
Но Иисус своей жертвой искупил наши грехи и мы можешь очиститься кровью Христа. Блудница, которая совершила смертный грех может очиститься если всем сердцем покается и больше никогда этого повторять не будет и крестится Духом Святым по вере. А если не покается - то да. Вечные муки...

Желание любому ответить на вопрос про блудниц достойно уважения. Это первые шаги на пути духовного роста, причём основательные. Сами посудите, если вы всем будете говорить что им смерть за это, вас попросту перестанут все слушать и будут обходить стороной. Духовная сторона человека требует осторожности. Написано:
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

Как говорится к каждой "рыбке" индивидуальный подход :D

Но повторюсь желание рассказать о том, что знаете про этот грех достойно уважения :wink:
Но помните, Иисус может очистить от любых грехов, кроме хуления на Духа Святого. Т. е. он просто не будет этого делать на сколько я понимаю. И если вы приведёте человека ко Христу и он очистится Его кровью, то велика ваша награда на небесах :D Бог любит нас!
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Ср май 25, 2011 4:57 pm

Orthodox писал(а):
JIuHHoeCu9IHue писал(а):
Orthodox писал(а): Я думаю, что проблема как раз лишь углубилась. Если человек видит в Библии инструкцию по эксплуатации, пропал человек...И дочь погубит.


мне вас очень жаль, думаю если сейчас прочитает ваш пост Православный истинный верующий муж, ему за вас станет стыдно :oops: Зачем вам вообще тогда Библия, вы лукавите и лицемерите, зачем тогда Ею пользуетесь и ссылаетесь на ссылки? Или Она у вас просто лежит на полке, потому что должна быть? Библия это Слово Божье, Вера от Слышания, а слышание от слова Божьего! Почему тогда ваши Святые обращаются к ней и пытаются растолковать, чтоб поняли другие?

И проблема не углубилась, человек с Божьей помощью решил ее, поблагодарил всех, кто молился за их дочь, прославил Бога :thumbsup: :pray: Слава Господу!

Голубушка, православные, когда возникают проблемы, идут советоваться с духовником, а если есть время - ищут ещё ответы в творениях святых отцов Церкви. Тот, кто надеется прежде всего на свой ум - не православный, даже если он поп. Перед тем, как причащаться, перед лицом Христа каждый православный исповедует, что он - первый грешник на земле. Что может найти первый грешник в Писании? То же, что свинья. Найти оправдание любому своему греху, убедить себя в том, что он в принципе не так уж плох, раз Бог миловал разбойника, блудницу, прокаженных - то и его помилует. Можно идти спасать других. А основная мысль в Писании - это разбудить в человеке истину, что он - мертвец, дело только времени. Поэтому нужно спасаться. Когда мы чему-нибудь учимся, мы идём к тем, у кого уже есть какие-то видимые результаты. А вы предлагаете самому зануриться в изучение. Почему же вы шли учиться в ВУЗ, чтобы стать экономистом? Купили бы себе учебники по экономике да и учились бы самостоятельно. А в самом главном вопросе - спасения - вы надеетесь на свой ум да на ум таких же погибающих. Вот почему я сказал, что если человек видит в Библии инструкцию по эксплуатации, он погибнет.

(Мф.23)
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Не надо возвышаться над другими, человеку реально нужна была помощь и он ее получил, Слава Богу, а вы что тут делаете? у меня вопрос! просто поспорить? у вас хорошо это получается, мне казалось, что ФОРУМ, для того, чтоб люди могли пообщаться, задать вопрос и получить на него адекватный ответ. А таких форумов мирских со спорщиками, которые унижают людей и возвеличивая себя над ними полно, по этому это и "Христианский форму" здесь люди ищут общение и любовь брата во Христе, а не "форум для тех который хочет искупаться в помоях"
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение conciliator » Ср май 25, 2011 9:17 pm

та я понимаю... Вы 1000раз правы!!!
ИСКРЕННЕЕ покаяние СМЫВАЕТ ЛЮБОЙ Грех, в том числе и Блуд...
хотя "расхолаживаться" по поводу, что можно "втихаря погрешить, а потом авось как-нибудь "выеду" за счёт Милости Господа" - путь к Пропасти...

ведь Иисус НЕучил ВРАТЬ Людям по поводу того, что Они бездумно творят... нельзя "замыливать" Грешникам Глаза по поводу содеянного...
и за Блуд всё же совсем будет не так Вы написали, что Грешные получат "вечные Муки", нет...
там написано намного конкретнее... и Смысл НЕвТом, чтобы запугать, а том, чтобы Правдой ОТРЕЗВИТЬ Человека, а НЕрасхолаживать полуНамёками вокруг да около!
Отроковица, вышедшая замуж должна быть девственницей.
Если муж не обнаружит у неё девства (понятное дело, что речь идёт о первой брачной ночи) и вина её будет доказанной (т.е. будет доказано, что она утеряла свою невинность до того, как оказалась в постели своего законного мужа), то она считается блудодейкой.
Отсутствие Девственности у той девушки, которая вышла замуж, - это зло, предназначенное для уничтожения.

И даже если ничего невозможно доказать, то ведь девица-то знает, что она приговорена к смерти, не так ли? И даже если она доживёт до ста лет и умрёт спокойно, а не под градом камней, то ведь всё равно ей придётся придти на БОЖИЙ Суд, к БОГУ-Судье, Который знает всё и ОЧЕНЬ легко это доказывает, в Чьей руке находится её вечная жизнь и навечная смерть.
столкнувшись со Словом Бога, вдруг понимаешь, что даже если Кто-то были блудницами хотя бы всего лишь один только раз,
то покоритесь Слову Писания и признайте себя Грешницами.
Просто честно признайте себя теми, кто не соответствует высокому званию дочери Божией.
Он хочет видеть вас чистыми и праведными, такими, Каков Он Сам, а вы мараетесь об этот мир и позволяете ему марать вас.

при ВСЕОБЪЯТНОЙ Любви Иисуса к нам грешным, Господь всё-же БЕСПРИСТРАСТНО и НЕУМОЛИМО "отделит Зёрна от Плевел"
когда прийдёт на то Время... Вы это НЕхуже меня понимаете... божьих Благословенией вам, Братья и Сёстры :pray:
Последний раз редактировалось conciliator Вс июн 26, 2011 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Ср май 25, 2011 9:25 pm

conciliator писал(а):И даже если ничего невозможно доказать, то ведь девица-то знает, что она приговорена к смерти, не так ли? И даже если она доживёт до ста лет и умрёт спокойно, а не под градом камней, то ведь всё равно ей придётся придти на БОЖИЙ Суд, к БОГУ-Судье, Который знает всё и ОЧЕНЬ легко это доказывает, в Чьей руке находится её вечная жизнь и навечная смерть.

вот это! Аминь! и как раз вы правы в тех местах что вы приводили об этом говорится
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение Orthodox » Чт май 26, 2011 12:40 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):
conciliator писал(а):И даже если ничего невозможно доказать, то ведь девица-то знает, что она приговорена к смерти, не так ли? И даже если она доживёт до ста лет и умрёт спокойно, а не под градом камней, то ведь всё равно ей придётся придти на БОЖИЙ Суд, к БОГУ-Судье, Который знает всё и ОЧЕНЬ легко это доказывает, в Чьей руке находится её вечная жизнь и навечная смерть.

вот это! Аминь! и как раз вы правы в тех местах что вы приводили об этом говорится

Да вы вообще-то в своём уме!? До какой же степени может продолжаться это безумие, порождённое тщеславием? Библия написана для того, чтобы вы узнавали в грешниках СЕБЯ! Осуждали СЕБЯ! А вы гадаете на ней, как на кофейной гуще - кого будет Бог судить, кого нет. Христос оправдал блудницу и она впоследствии стала святой Марией Магдалиной. Величайшая святая Мария Египетская до своего подвижничества была тоже блудницей. А потом Бог её так прославил, что ни одна девственница сейчас и ногтя её не стоит. Православная Церковь учит, что самая последняя блудница перед Богом может стать девственницей, и Бог хочет этого! И показывает на примере святых, что это - действительно так.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение artem.savushkin » Чт май 26, 2011 4:48 pm

Orthodox, такой исход блудницу ждал в старом завете, и именно по-этому Бог велен забивать их камнями. И такой же исход будет у блудницы сейчас если она не покается и не очистится кровью Иисуса Христа.
Я думаю собеседники обсуждали её исход в старом завете и/или в новом, но в случае, если она не очистилась.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение conciliator » Чт май 26, 2011 11:23 pm

всё ТОЧНО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО:
самая последняя блудница перед Богом может стать девственницей...
но ведь Вопрос в том - ЗАХОЧЕТли(!) эта современная Блудница ПОКАЯТЬСЯ и ОЧИСТИТЬСЯ?!
далеко НЕфакт)

вся Важность Покаяния заключается в том, что необходимо быть ИСКРЕННИМ в Момент Покаяния и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕТЬ избавиться от Блуда!
НЕуверен, что это доступно для ЛЮБОЙ Блудницы и в ЛЮБОЕ Время... ммм... Душа Человека - Вещь ОЧЕНЬ ТОНКАЯ и НЕтак уж просто быть ИСКРЕННИМ в момент РАСКАЯНИЯ...
сыграть Раскаяние - НЕпрокатит;) Бога же обмануть НЕудастся!
Потому что, для Бога -
Целомудрие очень АКТУАЛЬНО! ИЩИТЕ Господа - и ОБРЕТЁТЕ Его, ибо:
Расплата за Прелюбодеяние - Смерть ВЕЧНАЯ для Души!

а посему:
НЕ женись на Блуднице - тогда НЕ получишь Смерть ВЕЧНУЮ... всё ОЧЕНЬ просто)
сохрани Девственность - НЕ получишь Смерть ВЕЧНУЮ... всё ОЧЕНЬ просто у Бога)
:bible1:
Последний раз редактировалось conciliator Вс июн 26, 2011 10:48 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение Orthodox » Пт май 27, 2011 9:30 am

Опять вы ни фига не поняли. Насколько я понял, вы - не женщины. Думайте не о том, как Бог будет судить блудниц (это Христос показал), а как он будет судить вас. За каждое праздно сказанное слово (на форуме в т.ч.) дадите ответ, и каким судом судили, таким и судимы будете. Вы, я думаю, смотрели на женщин с вожделением, т.е. прелюбодействовали в сердце своём. В ветхом завете - камни, а в аду - огонь неугасимый, червь неумирающий, темнота и теснота. Об этом думайте.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Грех ли для Женщин смотреть с Вожделением на Мужчин или

Сообщение conciliator » Пт май 27, 2011 11:48 am

круто... жаль, что неимоверно СЛОЖНО
понять всё именно в точности только так, как понимает и навязывает всем нам один Участник Форума по имени: ОРТОДОКС )

да и НЕТ в этом Необходимости, наверное... Бог всё и так хорошо ВИДИТ... только Бог нас и рассудит :pray:
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Пред.След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Маранафа