есть ли у меня право желать замужества?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

есть ли у меня право желать замужества?

Сообщение Настуся » Вт ноя 29, 2011 3:50 pm

Я в разводе 10 лет, сама воспитываю ребенка. Очень жалею что вышла замуж за этого человека, молодая была, глупая, пообещала ему выйти за него и неудобно было отказывать. Еще перед свадьбой закрадывалась мысль убежать от всего этого, но побоялась что скажут родители и знакомые. Но это так, лирическое отступление для молодежи, не повторяйте моих ошибок. И в результате семейная жизнь была адом. Этот мужчина был настоящим моральным тираном, я каждый день плакала, он стал мне омерзителен - нигде не работал, я должна была заработать на семью, а он только обвинял меня во всем. Когда родился ребенок я работать уже не смогла, и он оставил нас с малишкой на сьемной квартире без копейки и уехал навсегда к своим родителям. Я еще пару лет его ждала, а потом подала на развод. Да, все эти 10 лет он нам не помогал ничем, потому что не работал. И вот теперь мне надоело жить одной, хочу семью, хочу отца ребенку. Но! Оказывается я не имею права выйти замуж при живом муже? он второй раз тоже не женился, кому такое счастье надо. С ним мириться не хочу, я его простила как человека, но как мужчина он мне противен, да и не пригоден он для семьи, муж должен быть священников в семье, я же его должна уважать, не хочу тащить на себе взрослого мужика, который бросил своего ребенка. Что мне делать? Скажете молиться. Но мне страшно и противно об мысли жить с этим человеком, а одной очень тяжело.
Настуся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 10:47 am

Re: есть ли у меня право желать замужества?

Сообщение Михаил Баск » Вт ноя 29, 2011 5:13 pm

Настуся писал(а):Но! Оказывается я не имею права выйти замуж при живом муже?

Не обращайте внимания на тех, кто так говорит. Бог не тиран, который придумывает порядки для своего развлечения. Однако для Вас есть риск в повторном замужестве, связанный вот с чем. Бог не попускает страданий «просто так», все они со смыслом и направлены к нашей пользе. Та ситуация, в которой Вы оказались, должна чему-то Вас научить. Не тому, что «глупая была». Вы должны что-то понять о самой себе, что-то узнать о себе – что-то такое, что знать совсем не хочется. А узнавши, постараться искоренить эту свою черту. Молитесь, настойчиво просите, чтобы Бог вразумил, помог Вам понять саму себя. Если Вы поймёте, в чём дело, Бог устроит Ваше замужество. Если же Вы сами его устроите, оно будет не менее мучительным.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: есть ли у меня право желать замужества?

Сообщение ленапс » Ср ноя 30, 2011 9:02 pm

Михаил абсолютно прав. :hands: Прислушайтесь.
Со своей точки зрения добавлю: Вы были не "за мужем", а "за самцом и тунеядцем". А женщина имеет право быть замужем и быть сча стливой. И у вас как минимум две проблемы - 1. зависимость от чужого мнения. 2 - разберитесь в своем отношении к нахлебничеству. - с самого детства. - не попрекали ли вас куском хлеба, не было ли рядом бездельников, которым вы завидовали, хотелось ли вам работать (с удовольствием, а не по необходимости). Сейчас вы работаете с радостью, или внутри плачете- как устала, другим всё легко достается, вам бы так?
Просите Бога открыть, что мешает вашему счастью.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: есть ли у меня право желать замужества?

Сообщение Orthodox » Ср ноя 30, 2011 9:17 pm

Настуся писал(а): Когда родился ребенок я работать уже не смогла, и он оставил нас с малишкой на сьемной квартире без копейки и уехал навсегда к своим родителям. Я еще пару лет его ждала, а потом подала на развод. Но! Оказывается я не имею права выйти замуж при живом муже?

[1 Кор.7:15] "Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны". Муж развёлся с вами, а не вы с ним. Не ЗАГСы заключают браки, и не Церковь. ЗАГС регистрирует, а Церковь - благословляет брак. Сам брак заключают друг с другом мужчина и женщина и разрывают также они [Мк.10:5] "по жестокосердию". Не вы ушли от мужа, а он от вас, поэтому формально по [1 Кор.7:15] вы свободны - 2 года достаточный строк для покаяния. Муж не покаялся и не вернулся. [1 Тим.5:8] "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного". Он живой - да, но он не ваш муж, ваш брак распался по жестокосердию вашего бывшего и вы свободны.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: есть ли у меня право желать замужества?

Сообщение Strannic » Вс янв 08, 2012 2:06 pm

Если женщина не любит, то никакой мужчина, даже будь он сделан из одних только достоинств, ей не угодит.
Настуся, Вы пишите – «Еще перед свадьбой закрадывалась мысль убежать от всего этого, но побоялась что скажут родители и знакомые». Это именно то о чем я вам говорю. Если бы Вы любили Вы бы его выкрутасы считали бы высшей для себя наградой. Я Вас не осуждаю, это нормальные поступки молодых девушек, выходить замуж «по-интересу», – а что же там за белой фатой? Вы не одна, так маются – 99,99%.
Беда вся в том, что мужчина глуп. Если бы он знал и верил в выше приведенную аксиому, то он бы никогда не настаивал на свадьбе. Делал бы предложения, но если бы ему отказывали то благодарил бы бога что он спас его от ада. На островах Полинезии это давно практикуется, там право женщин выбирать себе мужа и живут там счастливо и долго.
Так когда-то жило все человечество, но разделения труда, на земледелие и животноводство, возникновение частной собственности, положило конец матриархату, наилучшему общественному отношению для людей той и по всей видимости и этой эпохи. Ведь женщины умны от природы.
Но что сделано то сделано. Так что маются все, как женщины, так и мужчины. Женщинам сложней они более ответственны и на них почему-то одних только лежит воспитание детей?
Но отцы бросившие своих детей, и не принимающие участие в их воспитании, разделят участь своих детей за не приглядные их поступки.
Но от этого не легчи не кому.
Но нигде Вы не найдете в святом писание, особенно в христианстве какой ни будь укор в строну мужчин. Хотя подобная мысль в Ветхом завете присутствует, что отцы несут ответственность за воспитание детей. Какая мать может быть воспитательницей? Чужих еще куда не шло, а вот своих, – они же такие хорошие, а их поступки так невинны и т.д. и т.п. об этом говорил в XVI веке Томас Мор «Ибо ведь вы дозволяете воспитывать детей наихудшем образом и с нежного возраста понемногу портите нравы, пологая, что они достойны наказания только тогда, когда наконец взрослые мужи совершат то преступление, которых надобно было постоянно ждать от них с детства. Спрашиваю я делаете ли Вы что ни будь иное, кроме того, что сами создаете воров и караете их?». Вот если бы церковь больше заботилась о пастве, а не о мамоне. То разводов было бы меньше, а браки крепче и дети воспитанней. Мужчины носят «корону» не по-праву.
Ведь дикая теза «Не разводитесь» кроме страданий и зла не принесла людям ничего хорошего, а только одно зло. Ведь когда мужчине надо было развестись, женщин просто убивали и церковь это освещала. Как в браке нет святости так и в разводе нет греха. Поэтому не корите себя за то, что разошлись, просто встретились два антипода. Если Вы это уже понимали в самом начале, то избранник Ваш наверняка и сейчас этого не понял. И еще большая глупость это склеивать разбитую чашку, куда проще и дешевле купить новую. Возрожденный брак возникает от совместного одиночества, но не отлюби. Вы еще молоды, зачем вам страдать и жить с постылым. Вы ведь постареете сразу, у Вас год за пять будит идти если не за десять. Состаритесь вот тогда и обратно сходитесь, Вы будите уже не востребована, а он стар и болен и будите друг за другом ухаживать доживая свой несчастный век. И за гробом друг друга пойдете без слез.
А сейчас пока молоды ищите счастья, любви. Если трудно выйти мужа то обязательно найдите друга сердца, Вы знаете гостевой брак тоже вещь не плохая, с годами это начинаешь понимать.
Вы пишите «Но! Оказывается я не имею права выйти замуж при живом муже? он второй раз тоже не женился, кому такое счастье надо. …Что мне делать? Скажете молиться?».
Кто Вам сказал, что Вы не имеет права выходить замуж? Это сказали пидары!!!
Я понимаю, у женщин не все правильно с головой, но да такой степени доходить, это уже перебор.
Все что написано в Евангелие не есть какое-то откровение свыше и не изведанное и ранее не слышанное, все эти идейки что там звучат, основные, есть конечно что-то новое что вносилось рядом столетий как будто бог нашептывал, было уже сказано в Торе не как пророчество, а как требование. Христианство – это вырванные контексты из Торы и склеенные Каббалой.
Надо понимать, что испокон веков брак это был политический союз и никогда вопросы люби в нем не учитывались. И что бы держать самого не покорного участника этой сделки, - женщину, и придумали для нее что это все от бога. И постепенно это все укоренилось. Поэтому женщины от подобного брака быстро старели и вскорости умирали.
Вот с тех самых пор и пошло что женщине нельзя разводится, а теперь что Вас держит. Вы что потеряете часть богатства? А относительно мужчин запретов нет, но это и понятно…, вопрос риторический.
Что касается пидаров, то этому есть исторические предпосылки. И они считают своей обязанностью сделать жизнь женщине не выносимей.
А что касается «Бог не попускает страданий «просто так», все они со смыслом и направлены к нашей пользе». То это не так. Зачем Ему добавлять еще страдания людям и в частности женщине, что мало тех, что мы преподносим друг другу? Это мужчина нечем не обременен, а на женских плечах лежит весь мир. Не будь женщин, мир давно бы рухнул, пропили и загадили бы. Да и чему можно женщину учить, Вы сами прохронометрируйте свое время, и много ли у Вас его останется для досужего безделья? Если Вы нормальная мать, то, что от Вас еще требовать, чем Вас еще нагружать? Какая польза Вам, богу от ваших страданий? И опять эта же мысль не нова она еще пять тысяч лет назад обмусоливалась еврейским мудрецами и проку от нее никакого!
«Страдание» придумали чтобы увязать «добро» и «зло» ведь согласно учений все что не делается, то делается богом. Своего рода дуализм бога, что зло это тоже добро как и добро – зло. Мало того что его сделали бесполым, так еще и нравственно ущербным.
То что Вас пугают что Вы можете выйти замуж за еще какого ни будь негодяя, то это нормально, что это так и будит гарантия все 99%. Удивительно будет если Вы выйдите за нормального человека. Но стремится надо. До тех пор пока Вы полноценная женщина так и будет, инстинкт продолжения рода затуманит Вам голову любовью, и ваше сердце пойдет как Одиссей за златоголосами сиренами, его хоть привязали, но Вас то кто привяжет?
Смотрите на все спокойно и как только Вы успокоитесь, чтобы Ваш разум мог реально судить о людях, то сразу найдете нормально парня, отличного не обещаю, но хороший будет. Ищите для тела и не думайте о замужестве, и главное, не говорить мужчине, что Вы хотите с ним связать свою жизнь навсегда, как бы Вам этого не хотелось, тогда выйдите замуж. О другом не думайте, ваше естество Вам подскажет что надо делать. Все что надо в Вас бог вложил.
Я смотрю с высоты своих лет на этот мир и дивлюсь для чего он прост и наивен. Увести девицу в мир грез нет ничего проще. А женить парня на себе вообще задачка для первоклашек. Прочтите «Ярмарка тщеславия» (не помню автора), так эта книга должна быть настольной книгой любой девушки, не требник, а вот именно она. А все остальное от лукавого.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am


Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа