Нужно ли сохранять ТАКОЙ брак?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Re:

Сообщение Магич » Вт фев 03, 2009 8:43 pm

Ольга писал(а):Если бы я знала хоть какой-нибудь способ, чтобы все можно было исправить, я бы исправила. Я предлагала ходить к психологу, ходить в церковь, но он не соглашается. И такие состояния у него, к сожалению, прогрессируют, хотя после первого такого серьезного случая он просил прощения и говорил, что больше никогда такое не повторится. Но почему-то, чем дальше, тем хуже становится. В последний раз он не посчитал нужным даже извиниться за свои поступки, считает, что во всем прав. Просто мне НУ ОЧЕНЬ уж плохо без него, скучаю за ним, а в то же время как можно жить такой семейной жизнью? И нужна ли она такая? Зачем мучить и его, и себя? Не может же быть, что ему это нравится... А по поводу причин... Я не знаю, я не могу понять. Наверное, таким способом он пытается "перевоспитать" меня. Что внутренне его побуждает на эти поступки, сама задаюсь вопросом. Ну а внешние причины совершенно нелепые. Вот, например, он пришел с работы и посчитал, что я ему испортила настроение, потому что у меня его не было. Но я ведь не могу постоянно улыбаться даже тогда, когда мне плохо. Думаю каждый день о нем. Засыпаю с мыслью о нем и просыпаюсь с ней же.
Спасибо всем, кто откликнулся.

я тут уже писал как решать вапросы такие
Попробую ответить смотри мы всегда ссылаемся на все свой проблемы к психиатру так как в подсознание мы понимаем что психиатр дал клятву Гиппократа и не разглашать тайны своих клиентов вот что нас к нему тянет что мы уверены что на все 100% наши проблемы останутся у доктора (но мы забываем что есть у нас любящи Бог ) мы забываем что человеку свойственно согрешать и меня всегда в голову приходит одна теория которую я люблю трактовать оригинал ( каждый человек имеет право на ошибки ) а я её не так трактую (каждый человек свойственно делать ошибки а вот исправляет он обязана на все 100%) а если у вас возникла проблема семейная то делимся с Богом разговариваем признаем что мы слабы и только он сможет вам помочь
Магич
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 9:01 pm

Re: Нужно ли сохранять ТАКОЙ брак?

Сообщение stone » Вс мар 15, 2009 3:02 pm

Ольга писал(а):
Не знаю с чего начать... Наверное, сразу перейду к вопросу. Если муж бьет, душит безо всякой на то причины жену, запрещает устроиться на работу, к-рая нравится (при чем совершенно нормальную во всех отношениях), запрещает носить юбки (не тазобедренные повязки), общаться с родителями, выходить без него из дому (и это еще далеко не весь перечень репресивных мероприятий) нужно ли сохранять такой брак? Сам он (муж) не верующий, увлекается эзотерикой... и даже гадает на картах таро...:(


Мир вашему дому!
Господь говорит:"Слепа ярость ,неукротим гнев,но кто устоит против ревности."
Был повод когдато к ревности?

Господь говорит:"1)И враги человеку его домашние.2)Если Мне угоден путь человека(о тебе в даный момент),то Я его врагов(о муже) примирю с ним.3)Я ли скажу и не сделаю,у Меня бессильным не остается никакое слово."

Грехи других нужно покрывать любовью,терпением,и очень важно не грешить самой,и не воздавать за зло,злом.И Бог совершит.Сверх того что человек может вынести,Бог не даст.
Веришь ли ты сказанному Божьему Слову?Надеющийся на Господа(Слово),-не постыдится.
Все возможно верующему.
Божьих благословений.
stone
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 7:26 am

Re: Нужно ли сохранять ТАКОЙ брак?

Сообщение Патруль_времени » Пн мар 16, 2009 12:44 pm

Авигея... не смотря на то какой был ее муж.. вот прекрасный пример для женщин, оказавшихся в подобном положении
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re:

Сообщение Skrepochka » Пт май 15, 2009 10:38 pm

Патруль_времени писал(а):
breakdown писал(а):Патруль_времени, да, правильно. Нужно начать с себя. Нужно изменить отношение к ситуации. Нужно перестать мириться с побоями и психологическим надругательством. Нужно пойти в милицию и написать на него заяву. И обратиться в общество поддержки женщин, пострадавших от домашнего насилия.
Это ответ человека, который избрал легкий путь избавления от докучливого супруга))ну..ежели нет любви .. пойдет и то, что Вы предложили))
А если любовь и желание сберечь брак, то тут нужна мудрость , а не карательные операции :wink:

Девочки и мальчики! Я так терпела 10 лет , пока не дошло до того, что любви не стало! появились только извращения , еще и ,простите, в постели, причем с элементами насилия. Кроме того мы "поломали" детей - они просто забитые, муж разучился зарабатывать, научился изменять и стал безответсвенным, а я из женщины превратилась в тряпку. Есть понятие созависимости. И если один, простите, явно больной на всю голову - другой тоже станет неадекватным или больное сердце вам гарантировано. Я после такой жизни полгода лечила психику у академиков. Теперь добилась раздельного проживания и поняла что не с тем человеком прожила последние годы - от Бога от отказался, женщины и гулянки ему важнее. А я еще молодая - мне еще 30 нет. Детей у меня, благодарю Господа за них каждый день - трое, и каждый раз я слушала что дура рожаю когда другие нормальные аборты делают!!! - а я в детях счастлива. Более того - я полгода могу спокойно жить с детьми, я перестала всего бояться, я спокойно хожу на собрания и я очень счастливый человек!! И хочу быть еще более счастлива только с человеком который также не может жить без Господа как и я. :D :D
Олядываясь назад я понимаю, что не пришла бы наша семья в такой тупик если бы я не терпела - обращалась в милицию, не скрывала от родных, не прощала бы измены. От этого пострадала не только я и дети -и мой муж так же. Не подумайте что он какойто зверь -он обычный мирской мужчина, и он очень меня любил. Но терпеть нужно тогда, когда это необходимо, а не тогда, когда так проще. :!:

По поводу мудрости -благодаря моим психотерапевтам я смогла прожить так "лишних" 5 лет - они давали действенные мудрые советы, благодаря которым прекратились ежедневные скандалы и вспышки агрессии, прекратились запреты ходить на служения. Но! дальше было только хуже. Появился еще больший моральный прес- он меня давил своими поступками. Описывать всю эту грязь нету сил и не нужно. Мудрость женщины в ее умении манипулировать мужчиной в разумных пределах. А в случае с такими неадекватными - против лома нет приема. Хочешь спасти брак - не терпи. Требуй как минимум отдельное проживание.
Кстати одна сестра тоже так терпела пока не оказалась со сломаным позвоночником.
Skrepochka
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 6:42 pm

Re: Нужно ли сохранять ТАКОЙ брак?

Сообщение vista » Пн сен 07, 2009 6:27 pm

Ольга писал(а):Не знаю с чего начать... Наверное, сразу перейду к вопросу. Если муж бьет, душит безо всякой на то причины жену, запрещает устроиться на работу, к-рая нравится (при чем совершенно нормальную во всех отношениях), запрещает носить юбки (не тазобедренные повязки), общаться с родителями, выходить без него из дому (и это еще далеко не весь перечень репресивных мероприятий) нужно ли сохранять такой брак? Сам он (муж) не верующий, увлекается эзотерикой... и даже гадает на картах таро...:(


Если хочешь напиши в личку мне, а там посмотрим.
vista
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 5:05 am

Re: Нужно ли сохранять ТАКОЙ брак?

Сообщение severok » Сб сен 12, 2009 10:00 am

Бигите от такого морального урода... Думаю что если и разведетесь, так потом хуже уж точно не будет. Главное просите Бога вам помочь в этой ситуации. Чтобы он был с вами.
severok
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 12:46 pm

Re:

Сообщение vista » Сб сен 26, 2009 5:45 pm

Патруль_времени писал(а):breakdown.. в любой ссоре виноваты оба)) и любой самомальский психолог скажет.. что нужно начинать измение с себя)))


Патруль времени, легко тебе советовать, давай я тебя буду каждый день дубасить, унижать и оскорблять а ты ищи ко мне подход...
vista
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 5:05 am

Re:

Сообщение vista » Сб сен 26, 2009 5:50 pm

Патруль_времени писал(а):я разве что-то предлагаю?)) хе))
рассуждаю-с))если хочется что-то изменить в отношениях и сохранить брак..
А человек меняется под действием Святого Духа)))


Ну Вы патруль и сказали, а если человек говорит хулу на Св.Духа то как тут быть?
vista
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 5:05 am

Re: Нужно ли сохранять ТАКОЙ брак?

Сообщение vista » Сб сен 26, 2009 5:53 pm

Магич писал(а):
Ольга писал(а):Не знаю с чего начать... Наверное, сразу перейду к вопросу. Если муж бьет, душит безо всякой на то причины жену, запрещает устроиться на работу, к-рая нравится (при чем совершенно нормальную во всех отношениях), запрещает носить юбки (не тазобедренные повязки), общаться с родителями, выходить без него из дому (и это еще далеко не весь перечень репресивных мероприятий) нужно ли сохранять такой брак? Сам он (муж) не верующий, увлекается эзотерикой... и даже гадает на картах таро...:(

Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
я не намекаю а комментирую мы всегда пытаемся найти все проблемы жена у мужа муж у жены только не у самого себя а он нас создала парой и мы несем ответственность за поступки которые мы сотворили


Это все понятно, вопрос у меня. а если нет любви то как тут быть, кроме любви остаются синяки... нет любви это не брак...
vista
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 5:05 am

Re: Re:

Сообщение vista » Сб сен 26, 2009 5:55 pm

я тут уже писал как решать вапросы такие
Попробую ответить смотри мы всегда ссылаемся на все свой проблемы к психиатру так как в подсознание мы понимаем что психиатр дал клятву Гиппократа и не разглашать тайны своих клиентов вот что нас к нему тянет что мы уверены что на все 100% наши проблемы останутся у доктора (но мы забываем что есть у нас любящи Бог ) мы забываем что человеку свойственно согрешать и меня всегда в голову приходит одна теория которую я люблю трактовать оригинал ( каждый человек имеет право на ошибки ) а я её не так трактую (каждый человек свойственно делать ошибки а вот исправляет он обязана на все 100%) а если у вас возникла проблема семейная то делимся с Богом разговариваем признаем что мы слабы и только он сможет вам помочь[/quote]

Во во лучше бы Вы не писали об этом какой психиатр???????????????? :shock: человек доверяет Богу, только Он и больше ни каких психиатров, или не с кем ей поговорить, вопрос а сколько Вам лет, хочу логику понять.
vista
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 5:05 am

Re: Re:

Сообщение Патруль_времени » Вс сен 27, 2009 3:27 am

vista писал(а):
Патруль_времени писал(а):я разве что-то предлагаю?)) хе))
рассуждаю-с))если хочется что-то изменить в отношениях и сохранить брак..
А человек меняется под действием Святого Духа)))


Ну Вы патруль и сказали, а если человек говорит хулу на Св.Духа то как тут быть?
А насчет этого кто определяет? Вы или Бог?
И как Вы вообще это понимаете - хула на Св.Духа?
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Пред.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Маранафа