Нужно ли сохранять ТАКОЙ брак?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Нужно ли сохранять ТАКОЙ брак?

Сообщение Ольга » Вт июл 31, 2007 9:35 am

Не знаю с чего начать... Наверное, сразу перейду к вопросу. Если муж бьет, душит безо всякой на то причины жену, запрещает устроиться на работу, к-рая нравится (при чем совершенно нормальную во всех отношениях), запрещает носить юбки (не тазобедренные повязки), общаться с родителями, выходить без него из дому (и это еще далеко не весь перечень репресивных мероприятий) нужно ли сохранять такой брак? Сам он (муж) не верующий, увлекается эзотерикой... и даже гадает на картах таро...:(
Ольга
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 4:08 pm

Сообщение Игорешка » Вт июл 31, 2007 9:13 pm

Это только вы можете решить ибо вам жить с последствиями принятого решения.
Но думаю Библия не назовет развод по подобной причине- грехом.
Если вашей жизни и здоровью угрожает реальная физическая опасность, вы можете подать на развод, или заявить в правохранительные органы.
Или и то и другое.
<<Не допускайте, чтобы ваши представления о нравственности не позволяли вам поступать правильно!>>
Аватара пользователя
Игорешка
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 3:58 pm

Сообщение Патруль_времени » Ср авг 01, 2007 2:01 am

а без причин.. ничего не бывает...
Поговорите.. выясните...
с какого времени это стало происходить?
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Ольга » Ср авг 01, 2007 8:41 am

Если бы я знала хоть какой-нибудь способ, чтобы все можно было исправить, я бы исправила. Я предлагала ходить к психологу, ходить в церковь, но он не соглашается. И такие состояния у него, к сожалению, прогрессируют, хотя после первого такого серьезного случая он просил прощения и говорил, что больше никогда такое не повторится. Но почему-то, чем дальше, тем хуже становится. В последний раз он не посчитал нужным даже извиниться за свои поступки, считает, что во всем прав. Просто мне НУ ОЧЕНЬ уж плохо без него, скучаю за ним, а в то же время как можно жить такой семейной жизнью? И нужна ли она такая? Зачем мучить и его, и себя? Не может же быть, что ему это нравится... А по поводу причин... Я не знаю, я не могу понять. Наверное, таким способом он пытается "перевоспитать" меня. Что внутренне его побуждает на эти поступки, сама задаюсь вопросом. Ну а внешние причины совершенно нелепые. Вот, например, он пришел с работы и посчитал, что я ему испортила настроение, потому что у меня его не было. Но я ведь не могу постоянно улыбаться даже тогда, когда мне плохо. Думаю каждый день о нем. Засыпаю с мыслью о нем и просыпаюсь с ней же.
Спасибо всем, кто откликнулся.
Ольга
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 4:08 pm

Сообщение Патруль_времени » Чт авг 02, 2007 1:08 am

а может.. не ему предлагать.. а в себе что-то изменить? свое отношение? Написано, что женщина своими руками и построит дом и разрушит.. (насчет мужей не сказано)
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Ольга » Чт авг 02, 2007 9:19 am

Ну, конечно же я пыталась адапитроваться! Проблема в том, что все старания исходили только от меня. Потому что я шла на уступки, на которые другие бы не согласились. Разве что еще, может быть, если бы я в паранже ходила, нигде не работала, никуда не выходила из дому, ни с кем не общалась и спокойно терпела побои. Или как должно поменяться отношение? Мне должно это нравится? Я должна стать мазохисткой? Не знаю... В общем, у меня такая вот дилема. И хочу быть с ним, и в то же время не могу так жить. Я уже и у психолога была, и в церкви...
Ольга
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 4:08 pm

Сообщение Патруль_времени » Пт авг 03, 2007 12:25 am

пытаться и что-то сделать - совершенно разные вещи..
попытайтесь взять что-либо со стола...(?) а теперь просто возьмите этот предмет ...
чувствуете разницу?
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение breakdown » Пт авг 03, 2007 3:32 pm

Ольга писал(а):А по поводу причин... Я не знаю, я не могу понять. Наверное, таким способом он пытается "перевоспитать" меня. Что внутренне его побуждает на эти поступки, сама задаюсь вопросом. Ну а внешние причины совершенно нелепые. Вот, например, он пришел с работы и посчитал, что я ему испортила настроение, потому что у меня его не было.
Здравствуйте, Ольга.
Не "перевоспитать" он Вас пытается, а самоутверждается за Ваш счет. Тот, кто хоть один раз попробовал побить женщину слабее себя и тем самым унизить ее, тот никогда не остановится. А ведь у Вас это повторяется! "Вошел во вкус"!!! Это очень заразная штука; имея склонность к насилию (которая очевидна в данной ситуации) Ваш муж не исправится. Найдется всегда какой-нибудь повод для обвинения Вас в чем-либо. Порой это самые нелепые претензии, но против них возразить нечего, да и бесполезно, всё равно не слушает. Без этого жить он уже не сможет. Тем более, что такой "предмет" надругательства и самоудовлетворения у него всегда под рукой, - это Вы.
Делайте что-нибудь. Не сидите просто так. Не ждите у моря погоды. Погода не изменится :(
Призывать Вас к разводу я не могу, т.к. это не этично. Но Вы взрослый человек и сделаете выводы правильно :wink:
Моя лучшая подруга пережила несколько страшных лет с мужем пока он ей руку не сломал. Заигрался :? Но и после этого инцедента он не изменился. Следующим было синее ухо 8)

Патруль_времени, меня поражает Ваша позиция. "а может.. не ему предлагать.. а в себе что-то изменить? свое отношение? Написано, что женщина своими руками и построит дом и разрушит.. (насчет мужей не сказано)" :shock:
Это и есть всеобъемлющая христианская любовь? :shock: Всю вину брать на себя? :shock: Ждать пока он ей переломает все кости и почки отобъет из-за того, что она юбку одела?
А аргумент на счет подставления второй щеки тут неуместен :mrgreen:
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение Патруль_времени » Сб авг 04, 2007 8:53 am

breakdown.. в любой ссоре виноваты оба)) и любой самомальский психолог скажет.. что нужно начинать измение с себя)))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Патруль_времени » Сб авг 04, 2007 8:53 am

...
Последний раз редактировалось Патруль_времени Сб авг 11, 2007 9:02 am, всего редактировалось 1 раз.
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Dey » Сб авг 04, 2007 11:10 pm

Если вы хотите сохранить хорошие отношения с Богом, и выйти из этой ситуации нужно принять во внимание два принципа. Первый: к разводу может привести только прелюбодеяние, измена Мф5:32 Мф 19:8,9 или решение супруга развестись 1Кор7:10-13
Второй вариант это раздельное жительство. Оно может быть узаконено властями по заявлению и быть рассмотрено пресвитерами /старейшинами/, как представителями церкви/собрания/, в зависимости от обстоятельств. В случае физического насилия, препятствия в образовании, когда муж не заботится о материальном обеспечении семьи или растрачивает средства семьи, ставя под угрозу жизнь или здоровье, раздельное жительство будет оправдано, потому что муж, как глава семьи, отказывается перед Богом и Государством исполнять свои обязанности.
Но если возможно, приобретайте мужа своим поведением, проявляя терпение. 1Пет 3:1,2 Это очень трудно, но возможно. Знаю случай, когда жена христианка 11 лет терпела унижения и побои, после чего ее муж изменился до неузнаваемости и теперь они вполне счастливы.
Как получится. Вам решать.
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение breakdown » Пн авг 06, 2007 12:02 am

Патруль_времени, да, правильно. Нужно начать с себя. Нужно изменить отношение к ситуации. Нужно перестать мириться с побоями и психологическим надругательством. Нужно пойти в милицию и написать на него заяву. И обратиться в общество поддержки женщин, пострадавших от домашнего насилия.
Тут и без психолога всё ясно :mrgreen:
Из-за призрачных миражей и какой-то книжки с сомнительными нравоучениями человек может лишиться здоровья или даже жизни.
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение Патруль_времени » Сб авг 11, 2007 9:05 am

breakdown писал(а):Патруль_времени, да, правильно. Нужно начать с себя. Нужно изменить отношение к ситуации. Нужно перестать мириться с побоями и психологическим надругательством. Нужно пойти в милицию и написать на него заяву. И обратиться в общество поддержки женщин, пострадавших от домашнего насилия.
Это ответ человека, который избрал легкий путь избавления от докучливого супруга))ну..ежели нет любви .. пойдет и то, что Вы предложили))
А если любовь и желание сберечь брак, то тут нужна мудрость , а не карательные операции :wink:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение breakdown » Сб авг 11, 2007 7:16 pm

Патруль_времени, если бы меня один раз ударили, то от любви бы и следа не осталось. И желание сберечь брак отпало бы враз. А если регулярно бы унижали, то карательные меры я бы и без милиции обеспечила бы своей собственной ногой :lol:
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение Патруль_времени » Вс авг 12, 2007 1:36 am

такое впечатление, что Вас били много раз и всерьез .. иначе откуда такой богатый опыт? 8) :mrgreen:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Маранафа