Нужно ли сохранять ТАКОЙ брак?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Сообщение breakdown » Вс авг 12, 2007 6:12 pm

Несмотря на скверный характер, не били :mrgreen: Это жизненный опыт, который хошь-не хошь наслаивается из вне. Если меня будут унижать, то будет реакция отторжения. Не вчера же родилась. И очков розовых нет :mrgreen:
Как Вы себя поведёте, если Вас будут бить не за что? Просто так? Молиться будете? Или убежите?
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение Патруль_времени » Вс авг 12, 2007 11:30 pm

Не следует доводить человека до такой степени, что он решится поднять руку на женщину :wink:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение breakdown » Пн авг 13, 2007 9:22 pm

Вы считаете, что автор темы постоянно доводит своего мужа? Изо дня в день? :lol: :lol: Меня терзают смутные сомненья..
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение Патруль_времени » Вт авг 14, 2007 3:50 pm

действия ее мужа небеспочвенны)) изменится сама, изменится и отношение)))
Если человек сам себя не ценит, то и к нему скоро будут относиться все окружающие пренебрежительно)) завышенная оценка тоже имеет свои минусы. так что.... :wink:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение breakdown » Ср авг 15, 2007 6:09 pm

Я уверена, что мы говорим с Вами о разных вещах.
Человек имеет право на своё мнение и вообще имеет свои права и свободы, которые в данном случае ущемлены до предела. Человек в тупике. А вы предлагаете мужа воспитывать и самой перевоспитываться. С какой стати? Можно предпринимать какие-либо действия, но до определенной степени. Выше головы не прыгнешь))
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение Патруль_времени » Чт авг 16, 2007 12:28 am

я разве что-то предлагаю?)) хе))
рассуждаю-с))если хочется что-то изменить в отношениях и сохранить брак..
А человек меняется под действием Святого Духа)))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение breakdown » Чт авг 23, 2007 12:24 am

"А человек меняется под действием Святого Духа)))"

так и знала, что этим дело закончится :mrgreen: :mrgreen:
если нечего предложить или если нет аргументов, то будем прикрываться Святым Духом? это обычная практика всех верующих? :mrgreen:
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение Патруль_времени » Чт авг 23, 2007 3:26 am

а неверующие всегда говорят.. надо ж какое несчастье! надо ж как повезло))))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение breakdown » Чт авг 23, 2007 4:27 pm

а что здесь удивительного?
да, несчастье. да повезло. это вполне объяснимо и без божественного вмешательства. кто какой шар сегодня вытащил: один вытащил белый, другой - черный...
теория вероятности тоже вроде бы как в данном случае работает. одним везёт, другим не сегодня.
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Сообщение lilila » Вс сен 09, 2007 11:09 am

Я знаю как это трудно сделать самой - я сама пыталась жить в такой почти ситуации, как и ты,Оля. К 35 годам я потеряла смысл жизни и надежду. Муж изменял, бил и унижал меня, но сколько я пыталась уйти - не отпускал. Жизнь мне казалась темным туннелем без просвета впереди. Оставалось дожить как нибудь, вырастить сыновей и умереть. Теперь я благодарна Богу /и мужу/ за то, что Он сохранил наш брак.
Господь нашел меня, с тех пор, несмотря ни на какие обстоятельства и людей в церкви и вне ее, я крепко держусь за него и за Церковь.
И знаешь, Бог вознаградил меня за верность. Он дал мне то, о чем я не мечтала уже. Он совершенно изменил моего мужа. Теперь у нас такие отношения, о которых можно только мечтать. Из самой несчастливой я стала самой счастливой женщиной в мире.
С Богом все возможно, будь верна Ему, служи ему где только сможешь, старайся взглянуть Его взглядом внутрь себя и ты все поймеш.
Господь да благословит Вас!
lilila
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 8:53 am

Сообщение igor » Пт окт 26, 2007 5:31 pm

Ольга,

Если еще актуально - почитайте тут http://www.bible.com.ua/answers/r/5/

Очень много похожих тем.

А вообще - сообщите, как у Вас...
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Imm » Чт дек 13, 2007 1:07 am

Обратитесь в милицию по поводу побоев. Пусть посадят нерадивого мужа. Если разводиться он не хочет.
атеист
он же Крот, он же Еnemy, и т.п.
Imm
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 8:48 am

Re: Нужно ли сохранять ТАКОЙ брак?

Сообщение Амелия » Вт сен 09, 2008 8:17 am

Ольга писал(а):Не знаю с чего начать... Наверное, сразу перейду к вопросу. Если муж бьет, душит безо всякой на то причины жену, запрещает устроиться на работу, к-рая нравится (при чем совершенно нормальную во всех отношениях), запрещает носить юбки (не тазобедренные повязки), общаться с родителями, выходить без него из дому (и это еще далеко не весь перечень репресивных мероприятий) нужно ли сохранять такой брак? Сам он (муж) не верующий, увлекается эзотерикой... и даже гадает на картах таро...:(

Такой брак нужно немедленно разрывать,потому что Богу не угодно,чтобы над его детьми кто-то издевался...
Оптимизм делает жизнь лучше!
Аватара пользователя
Амелия
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 1:25 pm

Re: Нужно ли сохранять ТАКОЙ брак?

Сообщение poldevel » Вт окт 07, 2008 6:39 pm

1Кор.7:12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. 15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. 16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? 17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

тобиш если он согласен жить с вами без побоев и серьезных конфликтов - то пусть живет, может он и прийдет к Богу позже увидев ваше житие, а если нет - то нужно разводиться - "..к миру призвал нас Господь.."
poldevel
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:25 am

Re: Нужно ли сохранять ТАКОЙ брак?

Сообщение Магич » Вт фев 03, 2009 8:40 pm

Ольга писал(а):Не знаю с чего начать... Наверное, сразу перейду к вопросу. Если муж бьет, душит безо всякой на то причины жену, запрещает устроиться на работу, к-рая нравится (при чем совершенно нормальную во всех отношениях), запрещает носить юбки (не тазобедренные повязки), общаться с родителями, выходить без него из дому (и это еще далеко не весь перечень репресивных мероприятий) нужно ли сохранять такой брак? Сам он (муж) не верующий, увлекается эзотерикой... и даже гадает на картах таро...:(

Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
я не намекаю а комментирую мы всегда пытаемся найти все проблемы жена у мужа муж у жены только не у самого себя а он нас создала парой и мы несем ответственность за поступки которые мы сотворили
Магич
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 9:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Маранафа