Любовь!Как сохранить ее?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Сообщение Zajac » Чт дек 22, 2005 10:28 am

Мне кажется, что на этот вопрос уже семейные должны отвечать... у них есть жизненный опыт в этом вопросе. Нам, молодым, только слушать и учиться...


поддержываю....тенденцыю :!: :)
14 А над усім тим зодягніться в любов, що вона союз досконалости!
(Кол.3:14)
Zajac
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:59 pm
Откуда: Украина

Сообщение Sivilla » Сб июн 24, 2006 8:45 am

Еще один секрет счастья в семейной жизни...
автор: Св. Императрица Александра Феодоровна

отрывок из статьи


Первый урок, который нужно выучить и исполнить, это терпение. В начале семейной жизни обнаруживаются как достоинства характера и нрава, так и недостатки и особенности привычек, вкуса, темперамента, о которых вторая половина и не подозревала. Иногда кажется, что невозможно притереться друг к другу, что будут вечные и безнадежные конфликты, но терпение и любовь преодолевают все, и две жизни сливаются в одну, более благородную, сильную, полную, богатую, и эта жизнь будет продолжаться в мире и покое.

Долгом в семье является бескорыстная любовь. Каждый должен забыть свое "я", посвятив себя другому. Каждый должен винить себя, а не другого, когда что-нибудь идет не так. Необходимы выдержка и терпение, нетерпение же может все испортить. Резкое слово может на месяцы замедлить слияние душ. С обеих сторон должно быть желание сделать брак счастливым и преодолеть все, что этому мешает. Самая сильная любовь больше всего нуждается в ежедневном ее укреплении. Более всего непростительна грубость именно в своем доме, по отношению к тем, кого мы любим.

Еще один секрет счастья в семейной жизни - это внимание друг к другу. Муж и жена должны постоянно оказывать друг другу знаки самого нежного внимания и любви. Счастье жизни составляется из отдельных минут, из маленьких, быстро забывающихся удовольствий от поцелуя, улыбки, доброго взгляда, сердечного комплимента и бесчисленных маленьких, но добрых мыслей и искренних чувств. Любви тоже нужен ее ежедневный хлеб.
Аватара пользователя
Sivilla
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 3:56 pm
Откуда: Россия

Сообщение Волчица » Вс янв 07, 2007 6:37 pm

Через год жизни в супружестве могу подписаться под каждым словом императрицы - женщина знала о чем писала ))
Стоит прислушиваться к позитивному опыту других))
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Патруль_времени » Ср янв 10, 2007 4:07 am

Волчица писал(а):Через год жизни в супружестве могу подписаться под каждым словом императрицы - женщина знала о чем писала ))
Стоит прислушиваться к позитивному опыту других))

интересно... А вот как же Господня любовь? Она частенько бывает безответной))))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Волчица » Ср янв 10, 2007 5:34 pm

Думаю что настоящей любовью между супругами можно назвать ту которая и есть Господня.
Не сможешь ты человека полюбить той любовью что описана в 1Кор 13, если ты не отвечаешь Богу взаимностью...а та любовь которая вспыхивает на первых порах между мужчиной и женщиной и угасает со временем...я называю это чувство влюбленностью - прекрасное чувство но недолговечное и для постороения крепких серьезных отношений служит прохим фундаментом, но может стать неплохим связующим )))
А уж если ты имеешь любовь настоящую то ее надо уметь и поддерживать потомучто без опять же взаимности в отношениях с Творцом ты своими силами можешь только угасить ее....
Поэтому вывод: если у тебя безответная Господня любовь (с твоей стороны, естессно), то не видать тебе настоящей и крепкой любви. Крепи отношения с Богом а Он укрепит твои отношения с человеком и даст по настоящему крепкую любовь!
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Skrepochka » Сб май 16, 2009 12:20 am

sol писал(а):Разрушить может что угодно...
даже нестиранные носки под кроватью...

А вот созидать крепкую любовь - только Господь может.
"Нитка втрое скрученная не скоро порвёться"


Особенно если эти носки поднять не стирая накрахмалить тихонько... и поставить на тумбочке....Больше их не будет . проверено.
Skrepochka
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 6:42 pm

Re:

Сообщение Skrepochka » Пт июн 19, 2009 12:26 am

igor писал(а):А вот если совсем вернуться к началу темы, то интересно ваше мнение по поводу этого:

2. Что помогает сохранить это прекрасное чувство на долгие годы?



Общие интересы, одинаковые жизненные ценности и цели - конечно при условии что люди трудятся над отношениями и умеют уважать окружающих.
Skrepochka
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 6:42 pm

Re: Любовь!Как сохранить ее?

Сообщение severok » Вс окт 11, 2009 12:21 am

Просто нужны перимены.... Каждый знает, что однообразие рано или поздно, рушить те чувства которые есть. Нужно постоянно, что-то менять в жизни. Это одна из причин. Интересы также должны быть общие. Это тоже очень сильно влияет на отношения.
severok
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 12:46 pm

Re: Любовь!Как сохранить ее?

Сообщение annak » Пт дек 11, 2009 3:26 pm

В первом послании к Коринфянам св, апостол Павел(гл, 13 ) говорится
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение а любви не имею - нет мне в том никакой пользы
Любовь долго терпит милосердствует любовь не завидует любовь не превозносится не гордится
Не бесчинствует неищет своего не раздражается не мыслит зла ,
Не радуется неправде а сорадуется истине
Любовь никогда не перестает хотя и пророчества прекратятся и языки умолкнут и знание упразднится
А теперь пребывают сии три Вера Надежда любовь -но любовь больше,
annak
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:59 am

Пред.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Маранафа