Может ли пройти любовь?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Может ли пройти любовь между парнем и девушкой?

Да, может!
14
52%
Нет, никогда!
13
48%
 
Всего голосов : 27

Может ли пройти любовь?

Сообщение Willy » Чт ноя 10, 2005 10:44 pm

Хотел бы узнать ваше мнение по поводу этого вопроса. Если парень и девушка любят друг друга, то может ли закончиться любовь между ними? Общаясь с многими молодыми людьми видно что есть несколько вариантов, некоторые говорят что может, другие говорят что нет! А какого ваше мнение???
Любовь может изменить человека до неузнаваемости.
Аватара пользователя
Willy
Участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 11:19 pm
Откуда: Киев

Re: Может ли пройти любовь?

Сообщение Alec » Пт ноя 11, 2005 4:35 am

Willy писал(а):Хотел бы узнать ваше мнение по поводу этого вопроса. Если парень и девушка любят друг друга, то может ли закончиться любовь между ними? Общаясь с многими молодыми людьми видно что есть несколько вариантов, некоторые говорят что может, другие говорят что нет! А какого ваше мнение???



как рассказывают арабские мудрецы - любовь, это вода живого родника души, если пить потихоньку, наслаждаясь, то ее будет хватать всегда. Если же приникнуть с жадностью и выпить до дна, то можно и отхлебнуть муть и... может придется долго ждать, когда родничек наполниться со временем снова!
:)
Аватара пользователя
Alec
Участник форума
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 6:23 pm

Сообщение Son_Of_Thunder » Сб ноя 12, 2005 9:10 pm

Ты знаешь, Вилли, я затрудняюсь ответить. Моя первая любовь... Так получилось, что она была должна уехать на ПМЖ в Израиль с родителями. Это было в 1996 г, но я до сих пор не могу забыть её и всё ещё люблю, хотя у меня есть невеста (другая девушка). Скорее всего любовь не может пройти.
а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. (Исаия 40:31)
Аватара пользователя
Son_Of_Thunder
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 11:56 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Willy » Сб ноя 12, 2005 10:46 pm

В этом я с тобой согласен! В этой теме я хотел сказать что если парень любил девушку, а потом разлюбил, то такого не может быть. У него небыло любви к ней, то была просто влюбленность! А любовь и влюбленность это две разные вещи!!!
Любовь может изменить человека до неузнаваемости.
Аватара пользователя
Willy
Участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 11:19 pm
Откуда: Киев

Сообщение Son_Of_Thunder » Сб ноя 12, 2005 11:50 pm

Willy писал(а): У него небыло любви к ней, то была просто влюбленность! А любовь и влюбленность это две разные вещи!!!


Если это влюблённость, то это вполне возможно.
а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. (Исаия 40:31)
Аватара пользователя
Son_Of_Thunder
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 11:56 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение igor » Сб ноя 12, 2005 11:53 pm

Son_Of_Thunder писал(а):
Willy писал(а): У него небыло любви к ней, то была просто влюбленность! А любовь и влюбленность это две разные вещи!!!


Если это влюблённость, то это вполне возможно.


То есть, по Вашему, ЛЮБОВЬ к человеку пройти не может? То есть, теоретически, вдова обречена на пожизненное мучение? Возможны и другие случаи - например, разводы (причины тут обсуждать не будем, но всякое случается).
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Son_Of_Thunder » Вс ноя 13, 2005 12:26 am

igor писал(а):
Son_Of_Thunder писал(а):
Willy писал(а): У него небыло любви к ней, то была просто влюбленность! А любовь и влюбленность это две разные вещи!!!


Если это влюблённость, то это вполне возможно.


То есть, по Вашему, ЛЮБОВЬ к человеку пройти не может? То есть, теоретически, вдова обречена на пожизненное мучение? Возможны и другие случаи - например, разводы (причины тут обсуждать не будем, но всякое случается).


Игорь, я же сразу написал, что ответить утвердительно на этот вопрос я затрудняюсь. Моя любовь так и не прошла. Стала меньше, но всё же осталась. Когда она (моя первая любовь) мне недавно прислала свои фотки, то я рыдал потом всю ночь. :cry:
а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. (Исаия 40:31)
Аватара пользователя
Son_Of_Thunder
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 11:56 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Может ли пройти любовь?

Сообщение sol » Вс ноя 13, 2005 1:30 am

Willy писал(а):Хотел бы узнать ваше мнение по поводу этого вопроса. Если парень и девушка любят друг друга, то может ли закончиться любовь между ними? Общаясь с многими молодыми людьми видно что есть несколько вариантов, некоторые говорят что может, другие говорят что нет! А какого ваше мнение???

Любовь и влюблённость дейсвтительно вещи разные...
а любовь - это вообще не чувство, это нечто другое...
Вообще очень тяжело объяснить что это такое...

В первую очередь ИМХО - это труд...
это самопожертовование...
это наступание своему "я" на горло...
это уступки...
это романтика вопреки ежедневному быту...

Много всего разного...

Может ли уйти любовь - может... и влюблённость тоже...

Son_Of_Thunder
если ты действительно хочешь быть верным Богу - проси Его забрать эту любовь... или не женись...
Твоя жена должна получать от тебя всю любовь!
"Возлюбленный принадлежит мне, а я - ему" Песня Песней 2:16
Аватара пользователя
sol
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 4:12 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Willy » Вт ноя 15, 2005 12:11 am

Может быть!!! :? Ну, тогда можно любить всех по очереди, так получаеться??? Или как??? Или любили друг друга, поженились, разлюбили - разошлись! Но это же не по библейски!!!
Или я что то совсем не тямлю!!!
Просветлите меня немного, а то что то запутался! :?: :?: :?:
Любовь может изменить человека до неузнаваемости.
Аватара пользователя
Willy
Участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 11:19 pm
Откуда: Киев

Сообщение sol » Вт ноя 15, 2005 9:57 am

Любовь - это ежедневный труд.
Поэтому если не стараться, не уделять времени, надеяться, что "само будет" - то любовь пройдёт...
Быт - первый убийца любви...

Легко любить образ человека, который не рядом (достаточно иметь хорошую фантазию)... ты ведь его помнишь красивым, нежным, добрым, в хорошем настроении и т.д.

А вот любить "ближнюю" жену когда у неё болит готова, когда она не успела приготовить ужин, когда ей нужна поддержка - гораздо тяжелее...
И гораздо тяжелее во имя этой любви совершать "подвиги" - помочь по дому, подарить "ненужные" вещи (типа колечка), отменить встречу с друзьями, чтобы побыть с ней...

Никто не говорит, что нужно "любить тогда можно любить всех по очереди, так получаеться??? Или как??? Или любили друг друга, поженились, разлюбили - разошлись! Но это же не по библейски!!!"

Просто нужно помнить, что "само собой" любовь не отсанеться вечно, и вообще - она больше зависит от нашей воли!
Ведь сказано: "мужья любите своих жён"! и не сказано: "будьте мужьями, пока любите"...
"Возлюбленный принадлежит мне, а я - ему" Песня Песней 2:16
Аватара пользователя
sol
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 4:12 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение igor » Вт ноя 15, 2005 4:55 pm

sol писал(а):Быт - первый убийца любви...


Не совсем согласен. Скорее, любовь должна покрывать быт. Быт это не всегда неприятная рутина. Например, родители меня поймут, возьмем рождение ребенка. Казалось бы - сколько сил уходит на первые месяци жизни, но насколь это приятные хлопоты! насколько это все компенсирует первая беззубая улыбка, перед которой невозможно устоять. То же самое и в семье - если есть любовь, то совместный быт это радость.
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение sol » Вт ноя 15, 2005 5:13 pm

Ребёнок - это немного другое...
если есть любовь - то быт в радость, но!
Любовь не будет существовать сама по себе вот и всё!
И тогда быт - в первую очередь будет врагом...

Ведь почти 100% пар сочетаються браком по любви...
и что? в браке остаёться от силы одна треть...
"Возлюбленный принадлежит мне, а я - ему" Песня Песней 2:16
Аватара пользователя
sol
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 4:12 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение igor » Вт ноя 15, 2005 11:12 pm

sol писал(а):Ребёнок - это немного другое...


Не согласен. Ребенко - это часть единой и целой семьи.

sol писал(а):Ведь почти 100% пар сочетаються браком по любви...
и что? в браке остаёться от силы одна треть...


Сколько Вы женаты (замужем)?
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение sol » Ср ноя 16, 2005 12:02 pm

Я ещё не замужем...
нахожусь в состоянии помолвки...

просто перед мной много негативных примеров...
"Возлюбленный принадлежит мне, а я - ему" Песня Песней 2:16
Аватара пользователя
sol
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 4:12 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение igor » Ср ноя 16, 2005 6:14 pm

sol писал(а):Я ещё не замужем...
нахожусь в состоянии помолвки...


Тогда зачем? :) Ведь все разрушится, исходя из Вашего настроя.

Шутка. Не обращайте внимания на негативные примеры. На то они и негативные. Стройте свой, ПОЗИТИВНЫЙ пример. Почитайте книгу "Найти и удержать" - тут в библиотеке есть.
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Маранафа